В Алтайском крае умерли 53% подключенных к ИВЛ пациентов с COVID-19

Доля тяжелых и крайне тяжелых больных увеличивается

15 июня 2020, 17:07, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

53% больных COVID-19, получавших инвазивную вентиляцию легких в горбольнице № 5 Барнаула, скончались. Об этом во время онлайн-брифинга 15 июня рассказал глава Минздрава Алтайского края Дмитрий Попов.

Всех зараженных с тяжелым течением коронавирусной инфекции госпитализируют в ковидный госпиталь, развернутый на базе городской больницы № 5. На 15 июня в больнице зарегистрировано 46 таких пациентов.

"Эффективность оценивали неделю назад. Из количества пациентов, которые получали инвазивную вентиляцию легких в пятой горбольнице, 47% выздоровели, а 53%, увы, скончались", – прокомментировал министр.

По словам Попова, доля тяжелых и крайне тяжелых пациентов увеличивается, поскольку процесс их выздоровления происходит гораздо дольше, чем у тех, у кого заболевание проходит в легкой форме.

Как ранее сообщал amic.ru, глава Роспотребнадзора по Алтайскому краю Ульяна Калинина заявила, что регион не готов ко второму этапу снятия ограничений. По ее словам, ежедневный прирост заболевших колеблется от 2,5 до 3%, что превышает средние показатели по стране на 1,7%.

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров