Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

За сутки в Алтайском крае выявили 238 новых случаев заражения коронавирусом

, ИА "Амител"
Общее число больных достигло 6294
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 238 новых случаев заболевания коронавирусом, сообщили в региональном оперативном штабе.

"На 14 июля в Алтайском крае зарегистрировано 238 инфицированных коронавирусной инфекцией: в Барнауле – 95, Бийске – 21, Рубцовске – 25, Славгороде и Новоалтайске – по 9, Тальменском районе – 27, Кулундинском районе – 6, Михайловском районе – 10, Заринске – 4, Яровом, Локтевском районе – по 5, Крутихинском, Павловском, Ребрихинском районах – по 3,  Белокурихе, Зональном, Курьинском, Первомайском районах – по 2, в Алейске, Волчихинском, Змеиногорском, Топчихинском, Усть-Пристанском районах – по 1", – уточнили в оперштабе.

Таким образом, на 14 июля в регионе насчитывается 6294 человека с выявленным COVID-19, в том числе 621 ребенок до 17 лет включительно. Тяжелобольных – 92 пациента, из них 27 находятся на аппарате ИВЛ.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

14.07.2020 10:57
гость

Ну сегодня то по суточному приросту на душу населения ХУДШИЕ в России? Ханты-Мансийск сделали?

14.07.2020 11:05
барнаулец

Пока в других регионах стабильное снижение уровня заболевших, алтайский край входит на стабильный рост, да еще и с такими ужасающими цифрами для такой низкой плотности населения. Ужесточения и контроль за ношением СИЗ запоздали минимум на месяц. Люди вообще понимают, что если ситуация не улучшиться в ближайшие дни наш край просто закроют. Будет как на Кавказе. Комендантский час и прочие радости. Только ной по поводу ношения масок из каждого паблика. У меня парочка таких знакомых сейчас в больничке с температурой под 40 лежат. Лежат и ждут каждого дня, чтобы улучшение началось ,чтобы пневмония не усугубилась. Врачей не хватает. И на вопрос - ты веришь в Ковид уже нет саркастичных комментариев.

14.07.2020 11:05
Медведь-шатун

Ровно, стабильно, как так у них всё получается...

14.07.2020 11:09
- гость -

Новости по вновь заболевшим стали выходить оперативнее, чем в мае-июне. Там до обеда тянули.

14.07.2020 11:10
- гость -

Искуственная полочка.
Скучно

14.07.2020 11:10
Мимопроходящий

С плато 70 резко так перепрыгнули на новое плато 230. Почему? Кто объяснит? Маски все резко сняли? Нет! Как ходили через одного, так и ходим. Может это выборы подсиропили? По срокам сходится.

14.07.2020 11:12
- гость -

14.07.2020 11:05
барнаулец
...Врачей не хватает...

Попов говорит, хватает. Не раскачивай

14.07.2020 11:13
- гость -

Сейчас койко-места займут, в маски наденут и на снижение пойдут

14.07.2020 11:14
гость

Выборы были по всей стране, но в целом по стране идет снижение. В крае другой косяк

14.07.2020 11:15
- гость -

коэффициент распространения инфекции (Rt) уже 1,134 против пятничного 2,04
и это позитиФФ...

к концу недели выйдем на 1,0 и можно уже послаблять...

14.07.2020 11:16
Как то так

14.07.2020 11:10
- гость -
Искуственная полочка.
Скучно

Эта полочка по 200+ может продолжаться до 6-8 недель, посчитайте количество заболевших, скучно не будет

14.07.2020 11:18
гость

Попов говорит, что хватает, а ниже пост, что диспетчер скорой говорит, что не хватает. Тут кто-то врет. Хотелось бы верить, что врет диспетчер или пост фейковый. Но сейчас у многих на телефонах Call Recorder разговоры пишет

14.07.2020 11:20
гость

Коэффициент говорит о том, что все стабильно хреново, потому что показатель суточного прироста на душу населения худший в стране

14.07.2020 11:24
Как то так

14.07.2020 11:18
гость
Попов говорит, что хватает, а ниже пост, что диспетчер скорой говорит, что не хватает. Тут кто-то врет. Хотелось бы верить, что врет диспетчер или пост фейковый. Но сейчас у многих на телефонах Call Recorder разговоры пишет

Представляю сцену, на пресс конференции министр Попов говорит, что время потеряли, принимали неверные административные и управленческие решения))) Вы верите в это. Даже если будет очень всё плохо мы про это не узнаем, вернее узнаем по телеку, что к нам десант из военных летит, нам помогать и не раньше.

14.07.2020 11:28
- гость -

В крае другой косяк

а то-ж, 49,5%...

14.07.2020 11:29
Мимопроходящий

14.07.2020 11:14
гость
Вот и я думаю, что голосила вся страна, а подъем токма у нас. Причина где-то ещё. Вообще кто-то говорил, что появился новый штамм с меньшим процентом бессимптомников. Если раньше бОльшая часть болела не подозреая об этом, то сейчас все заразившиеся заболевают с температурой и кашлем и идут по врачам, поднимая статистику.

14.07.2020 11:35
- гость -

показатель суточного прироста на душу населения худший в стране

подумаешь 3,9% в сутки
основной показатель Rt, а он стремительно стремится к 1,0...
вотЬ...

14.07.2020 11:37
- гость -

14.07.2020 11:10
Мимопроходящий
С плато 70 резко так перепрыгнули на новое плато 230. Почему?

Потому что маски мало кто носил, дистанцию не соблюдали, шарились толпами, а 200-300 инфицированных в день - это примерный предел для регионов с таким количеством и плотностью населения.
Пока мы повторяем путь ХМАО.

14.07.2020 11:39
- гость -

в больничке с температурой под 40 лежат.

Да уж температуру то в больничке сбивают, наверное) 2 раза пневмонией болела, неприятная штука, но по сравнению с онкологией, думаю, вполне терпимая.

14.07.2020 11:40
- гость -

С плато 70 резко так перепрыгнули на новое плато 230

хорошее у вас Аднако плато
вместо геометрической прогрессии арифметическая...

14.07.2020 11:41
- гость -

14.07.2020 11:16
Как то так

Эта полочка по 200+ может продолжаться до 6-8 недель, посчитайте количество заболевших, скучно не будет

"Скучно" относилось к тому что цифры рисованные. Не может быть так что две нелели ровно по 70 , потом прыжок до 230 и ровно такие значения.
Таким цифрам нет веры.
А то что болеют люди, это трагично.
Заболевших (и выздоровевших) во много крат больше. Среди знакомых много тех кто легко переболел, болели семьями, с потерей нюха. Слава Богу все не тяжело. Но в статистику никто не попал.
P.s. Я тоже легко переболел. Тест на антитела показывает их наличие

14.07.2020 11:41
Злая гостья

Маски мало кто носит и сейчас. Народ решил, что боятся хватит, надо жить, как жили.

14.07.2020 11:48
- гость -

14.07.2020 11:41
Злая гостья

Ну и плюс еще погода жаркая, солнце. А оно даже палочку Коха убивает. Поэтому больше на солнце находиться, меньше в непроветриваемых помещениях сидеть бояться)

14.07.2020 11:49
гость

Никто народ маски носить и не заставляет, а вот обслуживать народ без масок, предприятия уже бояться

14.07.2020 11:51
гость

14.07.2020 11:24
Как то так
Представляю сцену, на пресс конференции министр Попов говорит, что время потеряли, принимали неверные административные и управленческие решения))) Вы верите в это. Даже если будет очень всё плохо мы про это не узнаем, вернее узнаем по телеку, что к нам десант из военных летит, нам помогать и не раньше.

Можно узнать гораздо проще, вызвав скорую и записав диспетчера, который объяснит, что у скорой приказ на температурных не ехать, не важно ковид или не ковид. Тут все ясно и станет

14.07.2020 11:52
- гость -

14.07.2020 11:41
Злая гостья

Конечно. До того момента, пока не прилетит.

14.07.2020 11:52
гость

В Африке солнца больше и заразы больше

14.07.2020 11:55
- гость -

В Нск "полочка" 100-110 человек уже месяц.
Видимо, пик спрятали и сейчас реально уменьшение количества заболевших.
Ибо отрывают для торговли все ТЦ.

14.07.2020 11:55
- гость -

Хирургическая маска защищает от вируса, состоящего из нескольких молекул? Это открытие современных ученых из ВОЗ, Нобелевскую премию им за это! Толи вирус крупный пошел, толи тряпка волшебная.

14.07.2020 12:01
- гость -

14.07.2020 11:55
- гость -
Хирургическая маска защищает от вируса, состоящего из нескольких молекул? Это открытие современных ученых из ВОЗ, Нобелевскую премию им за это! Толи вирус крупный пошел, толи тряпка волшебная.

От чужих летящих соплей маска защитит. По крайней мере дозу вирусов человек в маске получит гораздо меньшую.

14.07.2020 12:02
- гость -

Пока фармкомпании, которые замутили этот маскарад и одели пол-планеты в маски, не наиграются, это скорей всего не закончится

14.07.2020 12:04
гость

Специалистов, которые знают, защищает маска от вируса или нет, очень много, мнения у них расходятся. Но закон можно оспорить только в установленном законом порядке или вооруженным путем. Иначе надо исполнять

14.07.2020 12:04
- гость -

Ну что вы там завозились "толстые психи" быстрее переболеем быстрее мутируем, так сказать дружненько коллективно, потом еще Попову скажите спасибо за оперативность проведенной адаптации, прививки не понадобятся.

14.07.2020 12:06
Есть антитела!

Народ, кто хандрил в последние месяц-два-три или контактировал с такими же, не поленитесь сдать тесты на антитела. Неужели не любопытно?

14.07.2020 12:07
Есть антитела!

... на IgG, который говорит о победе над вирусом и имеющемся иммунитете

14.07.2020 12:09
гость

Ну вы там "толстые психи" сами быстрее переболейте и мутируйте или покиньте этот мир, устроивший масочную клоунаду. В знак протеста. А когда мутируете, распространять уже не будете. А кто то не будет распространять, потому что покинет этот мир. За это Попову скорее спасибо скажут

14.07.2020 12:21
- гость -

А что сегодня с коечным фондом?

14.07.2020 12:22
- гость -

14.07.2020 12:06
Есть антитела!


меня жаба душит платить 1,5 рубля
отлежали в в 5 ке с пневмонией -матовое стекло на стимках
показал только КТ
рентген -нет

14.07.2020 12:25
- гость -

Загруженность коек около 80%.
В Алтайском крае почти ЗАПОЛНЕНЫ КОВИДНЫЕ ГОСПИТАЛИ.
13 июля 2020 г., 14:29, ИА "Амител"

Это вчерашняя новость.
Сегодня+238!

14.07.2020 12:28
- гость -

Крах тайного мирового правительства в 10-ти частях.
И не говорите потом что вы этого не знали...

14.07.2020 12:32
- гость -

"Сегодня+238!"
Отнимите бессимптомных, легких, выписанных и умерших.
Вот настолько и увеличилась загруженность.

14.07.2020 12:35
- гость -

Манипуляции одной цифрой.
В десятый раз повторяю:
1. Дайте динамику количества тестов в день!
2. Дайте динамику по выздоровлению.
3. Дайте динамику по бессимптомным!

Вчера сделали 1000 тестов, выявили 70 человек, сегодня сделали 10000 тестов, выявили выявили 300 человек. Казалось бы, динамика положительная? А в процентах - 0,7 против 0,3.
Кому вы голову дурите своими 238 "зараженными"? Если скрывают полную картину, значит, это кому-то выгодно.

14.07.2020 12:42
она

а где на антитела можно сдать анализы?

14.07.2020 12:48
- гость -

14.07.2020 11:55
- гость -
В Нск "полочка" 100-110 человек уже месяц.

В Нске народ образованнее.

14.07.2020 12:52
Как то так

14.07.2020 12:48
- гость -

В Нске народ образованнее.

Меньше людей живущих по принципу "А нам всё равно, а нам всё равно"

14.07.2020 12:53
Потёмкин

14.07.2020 12:48
- гость -
В том числе и руководители.(мнение)

14.07.2020 12:57
- гость -

Напишу про свой район.
Маски местные жители носят практически все. Все-это все! Старики даже на улицах в масках. И раньше носили. И замечания в магазинах делают.

Многие туристы и отдыхающие заходят без масок.
В районе как выявляли коронавирус,так и продолжают выявлять. И сегодня выявили инфицированных коронавирусной инфекцией.

Поток туристов просто хлынул в район!

14.07.2020 13:08
гость

Мы подходим вновь к плато.
Говорят нам все : Не то.

14.07.2020 13:09
bservice

какая умная голова открыла край для приезда вируса? Вот эта фамилия и виновата. Ф.И.О. знают все. Маска это просто для успокоения. Апрель без масок май без масок и июнь, теперь все полетело. Что случилось - вопрос и что сделали ответ. Голосуйте чаще и вам ответ + приехали отдыхающие.

14.07.2020 13:10
гость

Говорят на Шинном много болеет работников. Кто в курсе?

14.07.2020 13:11
- гость -

14.07.2020 12:57
- гость -

Не в туристах дело. У нас в одном Барнауле сейчас заболеваемость как во всей Новосибирской области.

14.07.2020 13:14
- гость -

Нас и про Белокуриху убеждали,что всё безопасно, вирус не пройдёт, приняли супермеры))))))
Белокуриха – 14.

Так Белокуриха "сдалась" последней,у них отставание от края ОГО-ГО!

14.07.2020 13:16
1

Не волнуйтесь, сейчас статистика заболеваемости пойдет на спад, теперь просто не будут анализы делать и все будет хорошо.

14.07.2020 13:17
- гость -

14.07.2020 13:11
- гость -
Не в туристах дело. У нас в одном Барнауле сейчас заболеваемость как во всей Новосибирской области.

ОЧЕНЬ МНОГИЕ ТУРИСТЫ ,ПРЕЖДЕ,ЧЕМ ЕХАТЬ В КОЛЫВАНЬ ИЛИ ЗАВЬЯЛОВО, ПОВЕРЬТЕ,ЗАЕЗЖАЮТ ПОСМОТРЕТЬ БАРНАУЛ.

14.07.2020 13:19
- гость -

14.07.2020 13:16
1
Не волнуйтесь, сейчас статистика заболеваемости пойдет на спад, теперь просто не будут анализы делать и все будет хорошо.




++
как в анапе и краснодаре

14.07.2020 13:28
- гость -

Лично моё мнение,что люди,глядя ,как всё открывают(турбазы ,кафе, санатории, парки, пляжи и т. д), просто перестали бояться.Раз всё открывают,значит всё не так страшно. У людей появилось ложное чувство безопасности. Всё открыто, всё работает. Людям приходится ездить на работу в набитом общественном транспорте,после работы идти в полные народу магазины. Да ещё эти бесконечные статьи про бессимптомных....

Теперь сложно убедить в обратном.

14.07.2020 13:36
Alex1976

Вопрос на засыпку всем знатокам, а почему до сих пор нет снимков возбудителя заболевания, а только невнятные компьютерные гифки? подумайте на досуге и почитайте еще чем чревато постоянное ношение маски, особенно в жару.

14.07.2020 13:42
- гость -

14.07.2020 13:36
Alex1976
а почему до сих пор нет снимков возбудителя заболевания

В гугле забанили?
Маски не заставляют носить постоянно.

14.07.2020 13:43
- гость -

"Все забито".
14 июля 2020 г., 13:32, ИА "Амител"

После открытия турбаз в Горный Алтай наблюдается резкое увеличение числа отдыхающих из других регионов России, сообщает ТАСС.

Представители туристической отрасли утверждают, что турпоток даже в сравнении с прошлым годом увеличился на 10-15%.

А у нас в крае тоже сколько туристов из других регионов!

14.07.2020 14:40
- гость -


14.07.2020 13:36
Alex1976
Вопрос на засыпку всем знатокам, а почему до сих пор нет снимков возбудителя заболевания, а только невнятные компьютерные гифки? подумайте на досуге и почитайте еще чем чревато постоянное ношение маски, особенно в жару.

Размер вириона ковида порядка 50-200 нанометров (0,00005-0,0002 мм).
Оптические микроскопы такое не рассмотрят.
Только электронные.

14.07.2020 15:22
гость

Зачем на улице в жару носить маску, это вредно и не требуется. В марийке достаточно холодно, особенно, когда с улицы заходишь. Там полчаса поносить маску достаточно

14.07.2020 18:29
Статист

В Белокурихе похоже скоро ковидный госпиталь будет,вот так-то !

14.07.2020 22:44
South