Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Почти 50 тысяч жителей Алтайского края проходят вакцинацию от коронавируса

, ИА "Амител"
Свыше 15 тысяч человек в регионе получили оба компонента препарата
Фото: пресс-служба правительства Алтайского края

Фото: пресс-служба правительства Алтайского края

49 621 житель Алтайского края прошел вакцинацию против коронавируса. Из них более 34 тысяч получили первый компонент, а свыше 15 тысяч – оба компонента.

Как пишет пресс-служба регионального Минздрава, в медучреждения поступила очередная партия вакцины – по больницам и поликлиникам распределили еще 9400 доз препарата, всего в край поставили 75 942 комплекта вакцины.

Сейчас в прививочной кампании участвует 81 медорганизация. Чтобы вакцинация стала еще доступнее жителям региона, в районах увеличивают количество прививочных пунктов. К примеру, на территории Первомайского района на постоянной основе работают прививочные кабинеты в ЗАТО Сибирский, Березовке и Первомайском.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

26.02.2021 13:44
- гость -

Люди вы что делаете. У вас каша в голове.

26.02.2021 14:15
- гость -

Каша в голове у Израиля, который привил уже более 80-90% процентов своего населения и планирует закончить прививочную кампанию уже в марте. Ну как каша.... С апреля они уже планируют жить обычной жизнью, снять все, даже формальные ограничения, открыть границы и зарабатывать на туризме и т.д.... А мы, как самые умные, так и будем болтаться в прорубе и не здесь, и не там....

26.02.2021 14:26
Иван

"Люди вы что делаете. У вас каша в голове."
???

26.02.2021 14:44
- гость -

26.02.2021 14:15
- гость -

Приличная оттуда часть привилась в Москве.
Европа даже прививочные туры организовала в мордор для "запрещенных" у себя вакцин.
Бггг.

26.02.2021 16:23
гость

договариваться?
что врачи вдруг забыли о клятве:"не навреди!"- только после 21 дня после болезни показаны прививки-после заболевания воспаления легких на основе 1 прививки-лечение проходило в ковод.госпитале города Новоалтайска -вторая прививка поставлена через неделю после выписки из гоститаля--как итог инсульт-лежит мужчина в больнице.
народ,отгадай зачем власть так торопится с прививками ?

26.02.2021 16:47
- гость -

26.02.2021 16:23
гость
договариваться?
что врачи вдруг забыли о клятве:"не навреди!"- только после 21 дня после болезни показаны прививки-после заболевания воспаления легких на основе 1 прививки-лечение проходило в ковод.госпитале города Новоалтайска -вторая прививка поставлена через неделю после выписки из гоститаля--как итог инсульт-лежит мужчина в больнице.
народ,отгадай зачем власть так торопится с прививками ?
------------------
Это называется "торопится"? Какой процент от населения РФ привит? Это крохи.
А то, что любую прививку ставят не сразу после болезни, это и не врач знает. К тому же, покажите заключение, где именно вакцинация указана причиной инсульта вашего мужчины. Пока это похоже на фантазию.

26.02.2021 16:59
- гость -

На масках копеечных экономили на населении а вколоть дорогостоящую вакцину бесплатно каждому -легко. Чет такая забота несколько обескураживает.

26.02.2021 17:21
- гость -

В поликлиниках уже как на автовокзалах постоянно объявы крутят на тему "ну поставьте прививку"

26.02.2021 18:32
South

26.02.2021 16:59
- гость -
На масках копеечных экономили на населении а вколоть дорогостоящую вакцину бесплатно каждому -легко. Чет такая забота несколько обескураживает.
---
Бесплатно только сыр в мышеловке. Вакцинация проводится за счёт бюджета, который формируется отчасти из наших налогов.

27.02.2021 08:55
almas

Надо успевать уколоться бесплатной, не ровен час передадут всё в коммерческие организации и сделают вакцинацию платной...