Юный житель Горно-Алтайска делал уроки на бетонном блоке посреди улицы
В Сети поддержали мальчика за тягу к знаниям
21 ноября 2025, 13:15, ИА Амител
Школьник из Горно-Алтайска делал уроки прямо на бетонном блоке посреди улицы – соответствующее фото появилось в Telegram-канале "Барнаул 22".
На кадре школьник сидит на коленях в снегу и выполняет домашнее задание, положив тетрадь и учебник на бетонный блок.
«Парнишка, конечно, молодец, а вот к родителям вопросики», – прокомментировали ситуацию в канале.
Ранее уполномоченная по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская предложила сократить летние каникулы до двух месяцев. По словам омбудсмена, нынешние трехмесячные каникулы – "самые длинные в мире", и это создает трудности для родителей, у которых нет возможности брать отпуск на такой срок.
Комментарии 3
13:18:25 21-11-2025
мальчишка ухоженный. Думаю, ключ забыл и пока ждал родителей, чтобы квартиру открыли, решил время не терять
13:30:53 21-11-2025
Его там бродячие собаки не съедят?
13:47:26 21-11-2025
Ну и какие вопросы к родителям у комментаторов? Может он забыл сделать домашку по какому-то предмету, вспомнил, когда в школу шел, и решил быстренько сделать, что б двояк не получить. Раньше как будто такого не было, на лавочках сидели писАли. Просто сейчас лавочек не отыскать.
Вопросы у них к родителям... Что ж кто снял паренька не поинтересовался, почему он уроки делает на снегу.