Хроника коронавируса в Алтайском крае. День 216

Коротко о главном за 31 октября

31 октября 2020, 19:46, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В Алтайском крае зафиксированы новые заразившиеся коронавирусом и еще 16 смертей инфицированных. 521 тяжелобольного пациента с COVID-19 в настоящее время лечат в регионе. О главном из темы "Коронавирус на Алтае" за 31 октября – в подборке amic.ru.

1
+217 зараженных в регионе

За минувшие сутки в Алтайском крае выявили 217 заболевших COVID-19, сообщает региональный оперативный штаб по борьбе с вирусом.

На Барнаул пришлись 75 инфицированных, а на Бийск – 22. Остальные распределились следующим образом: Новоалтайск и Рубцовск – по 11, Алейск – 8, Заринск и Славгород – по 7, Змеиногорский и Шипуновский районы – по 6, Бийский и Зональный районы – по 5, Косихинский, Локтевский, Мамонтовский, Первомайский и Поспелихинский районы – по 4, Белокуриха, Яровое, Бурлинский, Топчихинский и Табунский районы – по 3, ЗАТО Сибирский, Благовещенский, Новичихинский, Рубцовский, Солонешенский, Тальменский, Троицкий и Усть-Калманский районы – по 2, Алейский, Кулундинский и Немецкий национальный районы – по 1.

2
Новые летальные случаи

В Алтайском крае умерли еще 16 пациентов, которым ранее диагностировали коронавирусную инфекцию, сообщает региональный оперативный штаб по противодействию COVID-19.

Всего в регионе с начала пандемии скончался 781 человек с коронавирусом, из них 376 – от COVID-19.

3
Алтайский край остается в топ-20

Алтайский край по суточному приросту заразившихся на этот раз находится на 16-й строчке среди всех субъектов РФ. В октябре по этому показателю, в сравнении с другими субъектами России, край чаще находился на более высоких позициях.

Больше всего зараженных зафиксировали в Москве (+4952 человек за сутки), Санкт-Петербурге (+854) и Московской области (+535).

4
521 тяжелобольной

521 пациент ковидных госпиталей Алтайского края на сегодняшний день находится в тяжелом состоянии, следует из информации оперативного штаба.

Больше четверти из них (151 человек) для поддержания жизни подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Общее число заболевших в регионе достигло 19 217 человек, выздоровевших – 16 329 человек.

5
У соседей

В Горном Алтае выявили 196 новых случаев заражения коронавирусом, сообщает республиканский оперативный штаб по противодействию инфекции. Трое болевших ковидом умерли.

Общее количество заболевших в регионе выросло до 7645, а смертей – до 49.

При этом выздоровел 5221 человек, 136 из которых – за последние сутки.

6
Коек для больных ковидом стало больше

Количество свободных коек в медучреждениях, которые готовы принять больных коронавирусом в Алтайском крае, достигло 899.

Двумя днями ранее пресс-служба Минздрава Алтайского края информировала о заполненности коечного фонда на 88,6%.

На сегодняшний день коечный фонд региона суммарно насчитывает 5443 койки. Он заполнен почти на 83,5%.

7
В качестве информационной профилактики

Amic.ru ежедневно обновляет подборку познавательных и актуальных материалов о коронавирусе, режиме самоизоляции, выплатах и многом другом.

Об ограничениях и возможностях

О детях и учебе

О деньгах

О работе

О профилактике

Об отдыхе и развлечениях

Что еще почитать и посмотреть 31 октября:

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров