Алтайский полицейский обвиняется в покушении на кражу свиньи

13 августа 2012, 12:37, ИА Амител

Заринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего сотрудника полиции Первомайского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.2 ст.158 УК РФ (покушение на кражу, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину). Об этом сообщает сегодня помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова.

По данным следствия, днём 14 мая 2012 года обвиняемый предложил двоим знакомым совместно совершить кражу свиньи. Для этого он взял из сейфа своего дома винтовку, а его знакомые – ножи. После этого они на автомобиле отправились в Кытмановский район. Там обвиняемый произвел несколько выстрелов в свинью. Увидев проезжающий мимо автомобиль и, поняв, что могут быть обнаружены, мужчины скрылись с места происшествия, однако впоследствии были задержаны сотрудниками полиции.

По словам следователя Заринского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю Анастасии Сальевой, в ходе расследования уголовного дела следствию удалось собрать достаточные доказательства, подтверждающие причастность полицейского к инкриминируемому деянию. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров