Количество перекрытых из-за бури трасс в Алтайском крае увеличилось до пяти

К уже названным дорогам добавилась трасса Алейск - Петропавловское - Смоленское и Шипуново - Краснощеково - Курья

25 ноября 2016, 12:24, ИА Амител

''
''

Фото: photosight.ru

Количество перекрытых региональных трасс из-за неблагоприятной погодной обстановки – снегопада, сильного ветра, метели и отсутствия видимости – увеличилось до пяти. Об этом сообщается на сайте КГКУ "Алтайавтодор".

Подчеркивается, что сильная метель, порывистый ветер и отсутствие видимости наблюдались по южным и юго-западным районам региона.

На данный момент закрыто движение по трассам Алейск - Чарышское (от города Алейска до села Чарышское) с 21:10 23 ноября, по автодорогам Змеиногорск - Рубцовск (на участке от одного города до другого) и Поспелиха - Курья - Третьяково (на участке от села Поспелиха до границы с Казахстаном) с 8:45 24 ноября. Двумя новыми трассами, на которых запрещено движение пассажирского транспорта, стали Алейск - Петропавловское - Смоленское (от города Алейска до села Усть-Пристань) и Шипуново - Краснощеково - Курья (в границах Шипуновского, Краснощековского и Курьинского районов). Ограничение действует с 11:10 и 13:00 24 ноября соответственно.

Подчеркивается, что дорожная техника работает в усиленном режиме, обеспечивая тем самым бесперебойный проезд на трассах регионального и муниципального значения. На дороге работают 450 специальных машин, которые проводят патрульную очистку проезжей части и обочин от снега ко всем населенным пунктам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров