Зеленая вода может пойти из кранов жителей Барнаула

Это связано с ежегодной проверкой тепловых сетей города на плотность

28 ноября 2016, 11:14, ИА Амител

''
''

Фото: mariafm.ru

Специалисты Барнаульской тепломагистральной компании анонсировали проведение ежегодной проверки тепловых сетей города на плотность. Ввиду этого у жителей краевой столицы из крана может идти зеленая вода.

Дело в том, что для выявления негерметичного теплового оборудования, мест несанкционированного разбора сетевой воды и утечек используется специальный краситель.

"В систему теплоснабжения города вводится специальный индикатор - безопасный для здоровья людей и животных органический краситель "Уранин-А", который легко растворяется в сетевой воде и окрашивает ее в зеленый цвет. Данный метод выявления утечек применяют в Барнауле с 2012 года, и за это время он подтвердил свою эффективность. Метод дает возможность в короткие сроки обнаружить места утечки теплоносителя и устранить их", - уточняют в компании.

Запуск красителя в систему теплоснабжения намечен на вторую половину дня 28 ноября. Срок проведения испытания — две недели.

Специалисты просят содействия граждан, отмечая, что, если из водопроводного крана потечет зеленая вода, следует немедленно сообщить об этом по телефонам диспетчерской службы и указать точный адрес дома.

Телефоны "горячей линии": (3852) 33-69-41, (3852) 63-41-21.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров