Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Это нормально": красноярский губернатор о массовых лесных пожарах в регионе

, ИА "Амител"
Губернатор отметил, что ситуация в регионе является сложной, но дожди все исправят
Усс рассказал, что в зоне контроля пожары по определению не тушатся / Фото: кадр из видео

Усс рассказал, что в зоне контроля пожары по определению не тушатся / Фото: кадр из видео

Губернатор Красноярского края Александр Усс во время встречи с участниками международного молодежного форума "Бирюса" прокомментировал лесные пожары в регионе, соответствующее видео опубликовано в Сети.

"Есть категория, которая называется зоной контроля – где пожары по определению не тушатся. И есть зона охраны, где пожары тушатся. Что касается зоны контроля, пожары там возникают регулярно. Это было и сто, и двести, и триста, и пятьсот лет назад. Вот если у нас зимой холодная погода, никому же не приходит в голову топить айсберги, чтобы было теплее", – объяснил ситуацию Усс.

Он подчеркнул, что массовый лесной пожар – это явление нормальное: "Сто лет назад ландшафтные лесные пожары никто не тушил. Это обычное природное явление, бороться с которым бессмысленно".

Губернатор также отметил, что ситуация в регионе является сложной, но не критичной. Что касается пожаров, то они, как заключил глава региона, ликвидируются сами благодаря выпадению осадков.

Тем временем дым от лесных пожаров в России накрыл ряд областей Казахстана.

Читайте также в сюжете: Лесные пожары

Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

29.07.2019 18:59
гость

"Это было и сто, и двести, и триста, и пятьсот лет назад."

OMG.

Есть одно очевидное НО, нам ещё лес достался, мы знаем что такое лес, собирать грибы, ягоды, просто отдыхать и наслаждаться этим чудом природы, а вот следующему поколению, Вы уже ничего не оставили.

29.07.2019 19:10
гость

100 , 200 , 300 , 500 лет назад за подобное " губернаторство " вздёргивали на дыбе , вешали на сучьях и рубили головы . Что предпочитает губернатор Усс ?

29.07.2019 19:31
Гость

Вали в отставку, клоун дешевле стоит!

29.07.2019 19:37
- гость -

А тушить не пробовали? Клоун ряженый....

29.07.2019 19:45
Мимопроходящий

"Нормальное явление"?? Чёт я не припомню такого Сайлент Хилла в Барнауле. Нормально - это когда масштаб мелких пожаров на порядок меньше. А то, что происходит сейчас - катастрофа!

29.07.2019 19:53
- гость -

Зато на подавление протестов в Москве все силы бросили... Менты-пожарники, блин.

29.07.2019 22:47
- гость -

мне 50, я такого ''нормального'' дыма в Барнауле отродясь не видел

29.07.2019 23:02
гость

маразм крепчает

30.07.2019 08:06
krash

100 и 200 лет назад в таком количестве деревья не рубили, и стлько плитки не клали по городам. Даже если были такие пожары.
А сейчас каждое дерево на вес золота, с учетом, что в городах деревьев уже вообще почти не осталось.

Вчера зметил на ленина, на повороте на матросова пеньки образовались. Свежие вроде. Может раньше не замечал. Неуж то расширить решили?

А таких вот губернаторов самоуверенных - в шею гнать, а лучше под растрел. Сталина на вас не хватает - он бы навел порядок.

30.07.2019 08:09
Kimi

2 krash
Ленина - Матросова давно уже расширять хотят. Наверно начали потихоньку...
А вот кто мне скажет, когда ленина откроют????

30.07.2019 08:39
- гость -

В отставку ушел бы порядочный человек после такого ущерба. А этого надо под суд с конфискацией имущества за такие дела.

30.07.2019 09:31
гость

Этим временщикам глубоко нас рать на народное достояние, они в природных богатствах Родины видят только источник собственного дохода. Попробовал-бы он такое ляпнуть в годы советской власти!

30.07.2019 10:16
krash

Да в советское время, за один только факт возгарания уже половину бы расстреляли. а уж допустить горения и увеличения масштабов до таких объемов - двже не представляю что бы было

30.07.2019 10:54
- гость -

Демократия, плюрализм мнений... 100, 200 и больше лет помянули.
Развели базар, кнута не хватает

30.07.2019 14:34
- гость -

это кто вообще втирает нам что тушит не надо, надо САША сибирская тайга это легкие России.

Загрузка...