Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле проводят дезинфекцию детских игровых площадок

, ИА "Амител"
Обработкой занимаются как власти города, так и члены самоуправлений
Фото: пресс-центр мэрии Барнаула

Фото: пресс-центр мэрии Барнаула

В Барнауле для снижения риска заражения коронавирусом обрабатывают детские площадки, сообщает пресс-центр мэрии.

Игровые комплексы обрабатывают с помощью хлорсодержащих средств, безопасных для человека и разрешенных к применению Роспотребнадзором.

Так, ежедневно проводят санитарную обработку крупной детской площадки в сквере на пересечении проспекта Красноармейского и улицы Партизанской возле ТЦ "Гулливер". А 13 июля активисты ОО "ТОС "Горский" под руководством председателя Елены Легостаевой провели дезинфекцию игровой площадки возле проезда Памятного, 16.

Напомним, что на 14 июля в Алтайском крае выявлен 621 ребенок, зараженный COVID-19.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

14.07.2020 14:05
гость

Лазурный и Лазурный 2 обработайте. Полно детей

14.07.2020 14:06
- гость -

Цирк.

14.07.2020 14:17
- гость -

ЗАЧЕМ:?????????

14.07.2020 14:44
Гость

Блин, ну в эту клоунаду уже никто не верит. Зачем все это?

14.07.2020 14:47
krash

может наоборот заразу распыляют? генноцид утраивают?

14.07.2020 14:51
- гость -

А когда власти начнут дезинфекцию подъездов жилых домов? Что было в Москве повсеместно в разгар пандемии. Подъезд - одно из наиболее небезопасных мест. Там сыро, влажно, почти нет солнечного света- благоприятные условия для вируса. Тем более все больше и больше домов, где уже выявлены больные короной. В лучшем случае обрабатывают именно этот подъезд только а соседние? А вот улицы не вижу особого смысла обрабатывать.

14.07.2020 14:56
Ольга

Две площадки это, конечно, герои.Но актуальнее лифты

14.07.2020 14:57
Вася

Может ещё у вас в квартире прибраться?

14.07.2020 15:16
Алексей

Что интересно, распыляют прямо на детей и всех кто есть в данный момент рядом. Никого не предупреждают, на вопросы не отвечают. При этом если вызвать полицию, сразу же сворачиваются и уезжают. В полиции не в курсе кто это такие и что распыляют.

14.07.2020 16:05
Гость

Подъезды должны обрабатывать ук. Мы за текущее содержание жилья за это платим

14.07.2020 16:07
Тем, кто пишет зачем

В смысле зачем??? Может вы ещё до сих пор без маски в магазин заходите. Каждый день прирост по 230 человек. Думайте, что пишите.