Хроника коронавируса в Алтайском крае. День 220

Коротко о главном за 4 ноября

04 ноября 2020, 19:49, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В Алтайском крае зафиксированы новые заразившиеся коронавирусом и еще 12 смертей инфицированных. 557 тяжелобольных пациентов с COVID-19 в настоящее время лечат в регионе. О главном из темы "Коронавирус на Алтае" за 4 ноября – в подборке amic.ru.

1
+221 зараженный в регионе

За минувшие сутки в Алтайском крае выявили 221 заболевшего COVID-19, сообщает региональный оперативный штаб по борьбе с вирусом.

На Барнаул пришлись 74 инфицированных, на Бийск – 19. Остальные распределились следующим образом: Рубцовск – 11, Заринск – 10, Павловский район – 9, Новоалтайск, Мамонтовский район – по 8, Алейск, Первомайский район – по 7, Славгород, Локтевский район – по 6, Белокуриха, Алтайский, Романовский, Тальменский районы – по 5, Яровое, Заринский, Новичихинский, Рубцовский районы – по 4, Поспелихинский, Родинский районы – по 3, Егорьевский, Кулундинский, Табунский, Чарышский районы – по 2, Благовещенский, Завьяловский, Косихинский, Петропавловский, Ребрихинский, Третьяковский районы – по 1.

2
Новые летальные случаи

В Алтайском крае умерли еще 12 пациентов, которым ранее диагностировали коронавирусную инфекцию, сообщает региональный оперативный штаб по противодействию COVID-19.

Всего в регионе с начала пандемии скончались 820 человек с коронавирусом, из них 404 – от COVID-19.

3
Алтайский край остается в топ-20

Алтайский край по суточному приросту заразившихся на этот раз находится на 16-й строчке среди всех субъектов РФ. В октябре по этому показателю, в сравнении с другими субъектами России, край чаще находился на более высоких позициях.

Больше всего зараженных зафиксировали в Москве (+5826 человек за сутки), Санкт-Петербурге (+1031) и Московской области (+569).

4
557 тяжелобольных

557 пациентов ковидных госпиталей Алтайского края на сегодняшний день находятся в тяжелом состоянии, следует из информации оперативного штаба.

Больше четверти из них (180 человек) для поддержания жизни подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Общее число заболевших в регионе достигло 20 113 человек, выздоровевших – 16 902.

5
У соседей

В Горном Алтае выявили 164 новых случая заражения коронавирусом, сообщает республиканский оперативный штаб по противодействию инфекции. Пятеро болевших ковидом умерли.

Общее количество инфицированных в регионе выросло до 8275, а смертей – до 64.

При этом выздоровели 5592 человека, 130 из которых – за последние сутки.

6
Число свободных коек уменьшается

Количество свободных коек в медучреждениях, которые готовы принять больных коронавирусом в Алтайском крае, снизилось до 528.

Четырьмя днями ранее заполненность коечного фонда составляла почти 83,5%. На сегодняшний день суммарно насчитывается 5443 койки. Свободными остаются 9,7%.

Власти принимают меры для увеличения количества мест. В частности, новый госпиталь для больных коронавирусом создают в Бийске. Площадка примерно на 120 коек будет размещена на базе санатория-профилактория "Нина" Бийского олеумного завода.

7
В качестве информационной профилактики

Amic.ru ежедневно обновляет подборку познавательных и актуальных материалов о коронавирусе, режиме самоизоляции, выплатах и многом другом.

Об ограничениях и возможностях

О детях и учебе

О деньгах

О работе

О профилактике

Об отдыхе и развлечениях

Что еще почитать и посмотреть 4 ноября:

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров