Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Антитела к ковиду выявили более чем у половины барнаульцев, которые прошли тестирование

, ИА "Амител"
Показатель в два с лишним раза выше, чем в среднем по стране
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

Свыше половины жителей Барнаула, которые проходили тестирование в лабораториях "Инвитро", уже имеют антитела к коронавирусу. Об этом пишет РБК со ссылкой на данные компании.

Как отмечается, столица Алтайского края по этому показателю заняла четвертое место в Сибири с результатом 55%. Также в первую пятерку вошли Новосибирск (62%), Красноярск (58%), Омск (56%) и Иркутск (54%).

Схожая ситуация наблюдается и на Урале. А вот в Москве и Санкт-Петербурге средний суточный процент положительных результатов на антитела за декабрь составил 30% и 38% соответственно. Средний показатель по стране при этом составляет 25,1%.

За прошедшие сутки в Алтайском крае зарегистрировали 219 случаев COVID-19, еще 15 пациентов скончались. Общее число инфицированных в регионе выросло до 29 682 человек, а количество смертей достигло 1330.

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

16.12.2020 13:32
- гость -

Верю, в окружении не найду кто не болел

16.12.2020 13:35
- гость -

И это еще те, кто проходил тестирование! А если всех протестировать, то окажется процентов 70-80 переболели.

16.12.2020 13:40
- гость -

16.12.2020 13:35
- гость -
не болели, но антитела имеют процентов 50 населения,
и уж точно 70% переболеть не могли.

16.12.2020 13:47
- гость -

Конечно первое место и по антителам и по количеству умерших. Достаточно вспомнить где ещё собрали большую часть населения на одной площади ( примерно так в середине сентября).
Поэтому удивляться тут нечему.

16.12.2020 13:50
- гость -

16.12.2020 13:32
- гость -
Верю, в окружении не найду кто не болел
------
В нашей семье никто не болел. Вообще этой осенью даже "соплями" не болели, как обычно осенью бывает. Маски носим, вовремя меняем на чистые. Всё-таки они помогают не подцепить и банальное ОРЗ, и прочие вирусы.

16.12.2020 13:52
- гость -

И чо? Сёдня есть антитела, завтра - нет. Статистика отражает количество тупоголовых вырожденцев, которые не старались соблюдать санитарные правила. Большинство из них заболеют ещё раз, поврежденные лёгкие могут отказать на счёт раз.

16.12.2020 13:55
- гость -

16.12.2020 13:47
- гость -

В Хабаровске. И не несколько часов, а неделями. Ниче, не вымерли.

16.12.2020 13:57
- гость -

16.12.2020 13:50
- гость -

Аналогично! Никто из родственников не заболел. Близкий круг друзей и коллег тоже. Даже те, кто живут в других странах. Все вменяемые люди. Маски, насколько возможно, дистанция и изоляция.

16.12.2020 13:58
- гость -

16.12.2020 13:50
- гость -

Скорей всего безсимптомно переболели. Даже пожилые бывает безсимптомно отделываются. У Макаревича например только обаняние пропадало и всё, а ему уже под 70 лет

16.12.2020 14:05
- гость -

Посмотрите на Путина! У Президента достаточно хорошо развит инстинкт самосохранения. Что-то не видно, чтобы он рвался на ковидную койку. Блюдёт себя.

16.12.2020 14:06
- гость -

16.12.2020 13:55
- гость -
А в Барнауле рост через 10 дней и начался.

16.12.2020 14:13
- гость -

16.12.2020 13:58
- гость -

Скорей всего безсимптомно переболели. Даже пожилые бывает безсимптомно отделываются. У Макаревича например только обаняние пропадало и всё, а ему уже под 70 лет
------
Не, не переболели. Здоровье не то, чтобы бессимптомно болеть (астма, хрон.бронхит у родственников, гипертония). Это очень дисциплинирует, потому что понимаешь, если заразишься, шансов переболеть легко не так много.

16.12.2020 14:14
Жорик

Ковид это русская рулетка, биологический вариант!
Маски, дистанция, санитария и надежда на удачу!

16.12.2020 14:26
- гость -

16.12.2020 14:13
- гость -

Это тоже фигня - два человека с очень лишним весом и астмой - переболели по среднему без пневмоний - как ОРВИ было и всё

16.12.2020 14:26
- гость -

16.12.2020 14:06
- гость -
А в Барнауле рост через 10 дней и начался.

Погуглите "дата начала учебного года".
Школьники растащили.
Если 1-2-3 сентября единицы зараженных позаражали одноклассников, то те стали заразными ~10 сентября, а к 20 сентября все домашние разболелись

16.12.2020 14:38
- гость -


16.12.2020 13:58
- гость -


Макароныч, просто дышал над кастрюлей в которой макароны варятся. И подпалил слизистую носа.

16.12.2020 14:50
- гость -

16.12.2020 14:26
- гость -

Это тоже фигня - два человека с очень лишним весом и астмой - переболели по среднему без пневмоний - как ОРВИ было и всё
-----
Я наверное лучше знаю - переболели мы или нет. Мы бы хоть что-то заметили, хоть какие-то признаки недомогания, если бы заболели.
Вы же сами пишите "как ОРВИ было". Так вот не было ничего этой осенью. Даже лёгкого недомогания.

16.12.2020 14:55
- гость -

А если всех протестировать, то окажется процентов 70-80 переболели.

Несите ваши денежки, кто вам мешает? Если бы тотально обследовали, у нас, например, обследуют на антитела, кто официально ковидом переболел. И не у всех они есть - либо ПЦР наврало, либо иммунный ответ слабый.

16.12.2020 15:01
Мимопроходящий

16.12.2020 14:26
- гость -
В общем солидарен. В середине сентября каждый год начинается подъем орви. Все соплями шмыгают. Школьники расстаскивают. А болеют тем штаммом, который на данный момент в популяции ходит. В этом году ходил штамм ковида.

16.12.2020 15:24
- гость -

16.12.2020 14:50
- гость -

Корона вообще у каждого по разному протекает. Организм первый раз в жизни с этой заразой сталкивается и реакция иммунитета совершенно разная и непредсказуемая. Учитывая переболевших знакомых знаю как минимум 8 разных течений заболевания. и знаю что бывает вообще никаких симптомов нет. На работе из 100 сотрудников за 3 дня скосило человек 80. остальные 20 работали как ни в чем не бывало - до этого тоже не ковидили. Как правило, по моим опросам это люди с четвертой группой крови, реже с 3-ей

16.12.2020 15:30
- гость -

Свыше половины жителей Барнаула, которые проходили тестирование в лабораториях "Инвитро", уже имеют антитела к коронавирусу.

Пошли сдавать анализы на антитела те у которых тест на короновирус был отрицательный, а воспаление легких было.

16.12.2020 15:33
гость 22

На днях обсуждали с сестрой : живем обычной жизнью, работаем, соблюдаем меры безопасности ( без сумасшествия), НО вот, что интересно, переболели все коллеги, знакомые, друзья, соседи и самое странное, наши мужья, а мы и наши дети нет...(тьфу, тьфу, тьфу..) Нас в семье четверо сестер, мама и 9 детей на четверых.....странно, правда? группа крови 3-я, у детей не знаю...

16.12.2020 15:41
- гость -

16.12.2020 15:33
гость 22

Герпес есть?

16.12.2020 15:50
- гость -

А вот в Москве и Санкт-Петербурге средний суточный процент положительных результатов на антитела за декабрь составил 30% и 38% соответственно.

Чем меньше процент, тем лудше работает медицина. (больше выявленных заболевших, и тем самым меньше распространение короновируса среди населения)

16.12.2020 15:54
- гость -

Амик, вы что печатаете? И РБК с дуба рухнули.
54.3 % это 35 тестов за 15 декабря.
Данные накопительным итогом с 18 мая
37.1 % - 6459 тестов.

16.12.2020 15:55
- гость -

Подруга тоже хвасталась, что не болела, а потом на антитела слала, болела как миленькая, вспомнила пару дней слабость, мышцы как то потянуло и все

16.12.2020 16:25
гость

во-п, антитела образуются только при заболевании средней степени тяжести, в-вт тест на антитела очень недостоверен

16.12.2020 16:35
- гость -

люди с четвертой группой крови, реже с 3-ей

Огорчу вас - и с 3 и с 4 группой болеют. Больше зависит от мер предосторожностей и от Его Величества Случая.

16.12.2020 16:44
- гость -

Люди со II группой крови наиболее уязвимы и чаще других оказываются среди тех, у кого обнаруживают коронавирус. Об этом сообщается в исследовании китайских учёных

К этому выводу специалисты пришли после того, как провели эксперимент, пытаясь установить, влияет ли группа крови на подверженность заболеванию. Для этого они изучили анализы крови 2173 инфицированных из Ухани и Шэньчжэня, при этом 206 образцов принадлежали тем, кого врачи не смогли спасти.

Сначала учёные проверили контрольную группу из 3694 здоровых жителей Ухани. Оказалось, что первая группа крови у 33,84% горожан, вторая — у 32,16%, третья — у 24,90%, а четвёртая — у 9,10%. В ходе тестов выяснилось, что среди 1775 инфицированных первая группа была у 25,80%, вторая группа крови была у 37,75% заражённых, третья — у 26,42%, а четвёртая — у 10,03%.

16.12.2020 16:46
- гость -

16.12.2020 13:57
- гость -

Переписка со знакомой от 05.11.20:

Мы на изоляции уже полгода. Сейчас вообще ни с кем не встречаемся. Даже с родителями
В магазин ходит только муж
И то только туда, где через окошко продают
Я хожу только гулять с детьми. По подъезду в респираторе

И от 14.12.20:
Привет! У нас ковид. Все - моя мама, я, муж, дети. Капец
Мы с мужем и дочей не чувствуем запахи. А вкус извращен
У меня сутки была температура и у детей. Но меня так карежило, жуть. Одну ночь прям .... Короче как будто узлом завязывают, ломота и боль в суставах. И дикий холод
-------------------

Врут, наверно?

16.12.2020 17:04
- гость -

16.12.2020 16:46
- гость -


вот и смысл их изоляции полугодовой???
имунка упала
заболели от первого чиха

16.12.2020 17:12
- гость -

16.12.2020 17:04
- гость -
Да бросьте выдумки писать про "имунку". Из-за сильной "имунки" и случаются при ковиде смертельные проблемы с легкими. Что касается утраты иммунитета при изоляции - враньё! Можно подумать, что слоняясь по загаженному городу, дыша вонью транспорта вы капец как оздоровляетесь.

16.12.2020 17:13
- гость -

16.12.2020 16:46
- гость -

Есть версия, что ковид никакой не вирус, а типа отравления, и его возбудителя распыляют химтрейлами с самолётов, добавляя в авиационное топливо.
А всякие тесты, антитела и вакцины -просто фуфло, случайным образом выдающее результат.

16.12.2020 17:18
- гость -

16.12.2020 16:46
- гость -
Переписка со знакомой от 05.11.20:И от 14.12.20:
Врут, наверно?
-----------
таки неясно, что происходило между 05.11 и 14.12. Прошел месяц и 10 дней.

16.12.2020 18:29
- гость -


16.12.2020 15:54
- гость -
Данные накопительным итогом с 18 мая
37.1 % - 6459 тестов.

А зачем с 18 мая?
В начале было крайне мало переболевших, они сейчас занижают статистику.

Ваше рассуждение то же самое что искать алкоголиков накопительным итогом с рождения людей.

16.12.2020 23:12
- гость -

неудивительно, потому, что тестируются в основном те, кто болел...

16.12.2020 23:15
гiсть

16.12.2020 13:35
- гость -
И это еще те, кто проходил тестирование! А если всех протестировать, то окажется процентов 70-80 переболели.
----
и где логика???
наоборот будет меньше, т.к. сейчас тестироваться идут те, кто болели
ну и более высокий процент в Алтайском крае может говорить о том, что мало людей тестируется без оснований на то. например, кого-то в более богатом регионе работодатель может отправить на тестирование