Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле назвали диагнозы заболевших учеников школы № 128

, ИА "Амител"
В Минобрнауки не исключили подключения к разбирательству правоохранительных органов

В комитете по образованию Барнаула назвали диагнозы заболевших школьников СОШ № 128. По результатам проверки выяснилось, что у детей гастроэнтерит, расстройство ЖКТ и ОРВИ.

По словам директора школы Евгения Кочеткова, ни одного подтвержденного случая отравления на сегодняшний день нет. Как подчеркивает пресс-центр мэрии, в случае роста числа заболевших некоторые классы будут закрыты на карантин.

Сейчас в образовательном учреждении работают специалисты Роспотребнадзора, ведется эпидемиологическое расследование. На месте также проведут отбор проб воды, смывы с поверхностей, проверят продукты.

Министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко заявил, что если будет установлен "субъективный фактор вины людей или группы людей", то к расследованию подключатся и другие надзорные органы, в том числе правоохранительные.

Напомним, что о массовом недомогании среди учеников старших классов барнаульской школы № 128 стало известно 11 марта.

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

11.03.2021 16:50
- гость -

Ротавирус официально не признают? Или даже анализы на него не брали?

11.03.2021 16:54
- гость -

В комитете по образованию Барнаула назвали диагнозы заболевших школьников
--------------------

Диагнозы устанавливают врачи. Подозреваю, что за такое малое время даже анализы сделать не реально.

11.03.2021 17:00
- гость -

Ротавирус официально не признают? Или даже анализы на него не брали?

интересно как
только симптоматически

11.03.2021 17:02
nik

проблема где? слабая имунка у детей, продрищуться и норм.. году в 2000 даже не замечали таких мелочей, а сейчас бдительность, матери.. в общем само пройдет.

11.03.2021 17:26
- гость -

Массово почувствовали недомогание. Заметьте,массово!

Мать одного из заболевших учеников девятого класса рассказала "Толку", что сейчас у ее сына высокая температура, рвота и слабость. Такие же симптомы наблюдаются еще у 15 его одноклассников.

Это речь про один класс. Если только в одном классе такое количество заболевших,то ...

11.03.2021 17:27
- гость -

11.03.2021 17:00
- гость -
Ротавирус официально не признают? Или даже анализы на него не брали?

интересно как
только симптоматически
---------
Вообще-то анализы на ротавирус берут.
Например: Ротавирус (Rotavirus, диарейный синдром), антигенный тест (Rotavirus Direct Detection by latex agglutination).

11.03.2021 17:28
- гость -

11.03.2021 17:02
nik
проблема где? слабая имунка у детей, продрищуться и норм.. году в 2000 даже не замечали таких мелочей, а сейчас бдительность, матери.. в общем само пройдет.
---------
О, nik. Желаю тебе на себе испытать сию мелочь Исстонешься ведь, что помираешь.

11.03.2021 17:51
- гость -

Пишу не совсем по теме.

Город-сплошной каток! Хотя бы у магазинов, школ и детсадов, поликлиниках и больниц,магазинов надо посыпать песком.

Амик,только вы можете поднять эту тему и как-то решить.

11.03.2021 18:16
Ирина

Я неделю назад сама болела ,температура ,панос и слабость это норовирус зашёл скорей , а не ротовирус.

11.03.2021 19:37
- гость -

Вообще-то анализы на ротавирус берут.

Скока стоит? За чей счет? Где делают?

12.03.2021 09:08
могиканин

"у вашего мальчика рвота и понос?"
"да не.блюет и дрищет."