Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Девочку, пострадавшую в ЧП с батутом в Барнауле, подключили к ИВЛ

, ИА "Амител"
Оба ребёнка находятся в реанимации
Фото: 'Инцидент Барнаул'

Фото: "Инцидент Барнаул"

Пострадавшие во время ЧП с батутом в Барнауле девочки находятся в реанимации, рассказали amic.ru в пресс-службе Минздрава Алтайского края.

"Состояние девочек остаётся тяжёлым, одна из пострадавших находится на ИВЛ, – уточнили в ведомстве. – После лечебно-диагностических мероприятий находятся на лечении в отделении реанимации больницы скорой медицинской помощи".

Напомним, инцидент произошёл 30 мая. Батут взмыл в воздух, и дети упали с него на землю. Очевидцам показалось, что аттракцион взорвался, но в мэрии Барнаула уверяют, что его унесло порывом ветра и он опрокинулся.

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту травмирования детей. Они выявили признаки "оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

Читайте также в сюжете: ЧП с батутом в Барнауле

Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

31.05.2021 10:17
гiсть

не могу понять, почему отрицают версию того, что батут потерял герметичность и полетел от возникшей реактивной тяги? чем "порыв ветра" лучше в плане ответственности?

31.05.2021 10:22
гiсть

посмотрел видео, был действительно порыв ветра

31.05.2021 10:30
- гость -

Девочкам выздоровления.

31.05.2021 10:35
- гость -

Ужасный случай,ужасное горе.Поправки детям,молодой организм справится.

31.05.2021 10:35
- гость -

Малышкам выздоравления. 3-4 года и такие травмы. Родителям любви, терпения и веры в выздоравление детей.

31.05.2021 10:41
Гость

31.05.2021 10:22
гiсть
От порыва ветра батут может улететь,но никак не сдуться!!! Вы видели,сколько времени их "сдувают"?

31.05.2021 10:46
Гость

Какая разница что было? Батут не закреплён к земле, да ещё через метр рельсы трамвайные

31.05.2021 10:46
- гость -

Что интересно, ни один взрослый не бросился к батуту, чтобы удержать его.
Все стали только разбегаться, хотя несколько человек могли бы запросто удержать.

31.05.2021 10:54
- гость -

Рельсы за забором в 1.5 метра, девочек перекинуло гораздо выше. Все случилось внезапно. Тут кроме ветра сыграло давление в батуте несомненно. На видео, мужчина перелазиющий забор чтобы спасти детей с путей трамвайных.

31.05.2021 10:54
- гость -

31.05.2021 10:46
- гость -

Голова работает? попробуй хотя бы палатку двухместную на среднем ветру подержать за веревки

31.05.2021 11:02
- гость -

Голова работает? попробуй хотя бы палатку двухместную на среднем ветру подержать за веревки
-------
Я уже давно понял, что случись война, никто никого ни спасать, ни защищать даже не подумает.
Все будут только драпать, как драпали в 1941 до Москвы.

31.05.2021 11:09
гость

Здоровья девочкам

31.05.2021 11:09
- гость -

31.05.2021 11:02
- гость -

Как раз никто и не драпал, а старались батут удержать руками

31.05.2021 11:09
гость

Здоровья девочкам

31.05.2021 11:11
- гость -

и я не удивлюсь если эти батуты будут продолжать зарабатывать не применяя меры осторожности, они по 20 человек запускают в один батут на 30м кв. а то и меньше , где безопасность? почему их никто не контролирует? Батуты грязные, горяченные от солнца и все это для детей? Очень жаль родителей и девочек это просто ужасно что так получилось.

31.05.2021 11:20
або

место для батута не удачное. там рядом 15 этажка и 3 этажка - и все продувается как в трубу.

31.05.2021 11:20
гiсть

погуглил, батуты весят от 500 до 1200кг

31.05.2021 11:28
- гость -

31.05.2021 11:20
гiсть

Тут ураган нужен, чтобы такое сдвинуть с места.

31.05.2021 11:30
- гость -

31.05.2021 11:11
- гость -
и я не удивлюсь если эти батуты будут продолжать зарабатывать

Ну вы родители или где? Не тащите детей в грязные батуты, и не будут они работать.

31.05.2021 11:35
- гость -

31.05.2021 11:28
- гость -

да хоть 200 тонн. Смотря какая парусность

31.05.2021 11:38
гость

Нашли место где разместить батут
Ужас какой-то. Хоть куда воткнуть стараются.
Сердце сжимается от чего произошедшего.
Девочки выздоравливайте.
Родители крепитесь, стойкости духа всем.

31.05.2021 11:51
- гость -

31.05.2021 11:35
- гость -

Надувные матрасы на реке вверх не поднимает на 2 метра от ветра.

31.05.2021 13:22
- гость -

31.05.2021 11:51
- гость -

Ветер не может задуть под воду, кроме того действует сила поверхностного натяжения воды. Также матрас не имеет вогнутых полостей и часть воздуха будет огибать его снижая парусность. По закону Бернулли если создать поток воздуха между двумя подвешенными металлическим шарами разведенными на не большое расстояние то шары будут сближаться, а не отталкиваться. Не знание данного закона потопило очень много морских судов. Так как при расхождении корабли при определенном течении притягиваются и сталкиваются

31.05.2021 13:33
гiсть

31.05.2021 10:41
Гость
От порыва ветра батут может улететь,но никак не сдуться!!! Вы видели,сколько времени их "сдувают"?
---
то видео, что есть, не дает никакого представления о том, что там произошло. он сдулся? в принципе даже если он был целый, от удара об асфальт (или забор, столб и т.д.) он мог лопнуть уже после взлета

31.05.2021 13:34
гiсть

да хоть 200 тонн. Смотря какая парусность
---
я не про возможность полета. я про то, что родители не смогут удержать такую тяжелую конструкцию

31.05.2021 13:41
- гость -

31.05.2021 13:34
гiсть

Вес вообще ничего не значит - что большой что маленький. Корабельная парусина очень легка - возьмите ее с другом квадратов 20 натяните на ветру и стойте я поржу как вы в полет отправитесь

31.05.2021 13:46
- гость -

очень очень жаль детишек!!! батуты надо запретить совсем!

31.05.2021 15:02
- гость -

31.05.2021 13:46
- гость -
очень очень жаль детишек!!! батуты надо запретить совсем!
-----------
Ага, еще запретим качели, лазалки, велосипеды, самокаты, деревья, пляжи и прочее. Детей посадим на лавочки и вручим им смартфоны.

31.05.2021 16:18
Виктор

31.05.2021 13:46
- гость -

Думаете, после случившегося, много найдётся родителей, которые поведут ребёнка на батут? А дальше могут вступить в действие закономерности рынка - если нет спроса, не станет и предложения

31.05.2021 16:32
гiсть

Вес вообще ничего не значит - что большой что маленький. Корабельная парусина очень легка - возьмите ее с другом квадратов 20 натяните на ветру и стойте я поржу как вы в полет отправитесь
---
третий раз повторяю - человек не способен удержать батут. Вы, я так понимаю, утверждаете обратное, раз спорите

31.05.2021 19:24
- гость -

Тут ураган нужен, чтобы такое сдвинуть с места.

Лично видела, как на площадке рядом с Парусом на речном сдувало батут.