Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Инфекционист рассказал, сколько ещё может продлиться пандемия

, ИА "Амител"
По словам Евгения Тимакова, говорить о возможности возвращения к привычному образу жизни пока рано
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

Врач-инфекционист Евгений Тимаков считает, что пандемия коронавируса продлится ещё как минимум год. Такое заявление он сделал в разговоре с РИА Новости.

Специалист отметил, что говорить о возможности возвращения к привычному образу жизни можно будет только после анализа весенних показателей заболеваемости. Только после станет ясно, мутировал ли COVID-19 ещё или нет.

Ранее Евгений Тимаков заявил, что подъём заболеваемости коронавирусом однозначно случится этой осенью, но он будет не столь высокий, как в прошлом году. Он пояснил, что бурного роста инфицированных не стоит ждать, так как у части населения уже натренирован иммунитет.

 

Читайте также в сюжете: Третья волна пандемии

Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

28.09.2021 09:01
- гость -

Неужели есть ещё люди кто верит, что ковид куда-нибудь пропадёт? Пора бы уже привыкнуть, что он с нами теперь навсегда.

28.09.2021 11:01
- гость -

Лично мне по барабану, есть вирус.., нет вируса... Я и не заморачивался и не переживал!
Коронавирусы были, есть и будут! И что? упасть в обморок от страха? Бегать верещать, что все умрем? Бежать и тратить деньги на маски и дезинфекторы, пополняя чей то карман? Ага, сейчас, разбежался! Я лучше на эти деньги фруктов куплю, полезнее для организма - укрепляет иммунитет! Жить надо и радоваться жизни. Организм сам справится с разными вирусами!

28.09.2021 13:26
- гость -

28.09.2021 09:01
- гость -
Неужели есть ещё люди кто верит, что ковид куда-нибудь пропадёт? Пора бы уже привыкнуть, что он с нами теперь навсегда.
----------------
Ага, как чума. Она же так и осталась с нами.

28.09.2021 13:28
- гость -

28.09.2021 11:01
- гость -
Лично мне по барабану, есть вирус.., нет вируса... Я и не заморачивался и не переживал!
Коронавирусы были, есть и будут! И что? упасть в обморок от страха? Бегать верещать, что все умрем? Бежать и тратить деньги на маски и дезинфекторы, пополняя чей то карман? Ага, сейчас, разбежался! Я лучше на эти деньги фруктов куплю, полезнее для организма - укрепляет иммунитет! Жить надо и радоваться жизни. Организм сам справится с разными вирусами!
----------------
Безответственный ты человек. Ты, дурак, выживешь. А людей рядом с собой поубиваешь незрелым свои отношением к жизни и здоровью.
Из-за вас, пофигистов, люди и умирают пачками.

28.09.2021 13:39
- гость -

28.09.2021 13:28
- гость -
Безответственный ты человек. Ты, дурак, выживешь. А людей рядом с собой поубиваешь незрелым свои отношением к жизни и здоровью.
Из-за вас, пофигистов, люди и умирают пачками.

А ты сам то что ответственный что-ли? Сам ходишь тут везде ,а потом люди и умирают пачками.

28.09.2021 14:38
- гость -

28.09.2021 11:01
- гость -

Поддерживаю!!!

28.09.2021 16:41
- гость -

28.09.2021 13:39
- гость -

А ты сам то что ответственный что-ли? Сам ходишь тут везде ,а потом люди и умирают пачками.
----------
Да, я как раз ответственный. И сам не болею, и других не заражаю.

28.09.2021 16:42
- гость -

28.09.2021 14:38
- гость -

Поддерживаю!!!
----------
Ну и тоже недоросль инфантильная.

28.09.2021 16:56
- гость -

28.09.2021 16:41
- гость -
Да, я как раз ответственный. И сам не болею, и других не заражаю.

А с чего это ты решил, что ты других не заражаешь?