Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Число заразившихся коронавирусом в Алтайском крае превысило 77 тысяч человек

, ИА "Амител"
В тяжелом состоянии сейчас в регионе находятся 514 пациентов
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

В Алтайском крае за прошедшие сутки выявили 248 случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших выросло до 77 167 человек, сообщает региональный оперштаб.

Наибольший прирост заразившихся наблюдается в Барнауле (+74 человека за сутки), Бийске (+25), Рубцовске (+23) и Заринске (+12).

Выздоровели за весь период 59 250 человек, в том числе 55 – за последние сутки.

Скончались ещё 23 пациента с COVID-19. Всего в регионе зарегистрировали 5381 летальный случай.

В тяжёлом состоянии сейчас находятся 514 заражённых, из них 215 – на ИВЛ. В ковидных госпиталях Алтайского края свободны 680 коек.

Читайте также в сюжете: Третья волна пандемии

Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

28.09.2021 15:30
гость

Офигкеть, опять заболело на 200 человек больше, чем выздоровело. Уже за последние 4 месяца заболело в разы больше, чем выздоровело, остальные. кто не умер, так и ходят заболевшими. Это что за идиотизм со статистикой

28.09.2021 15:30
гость

Похоже повторные тесты не делают

28.09.2021 16:07
- гость -

28.09.2021 11:01
- гость
-28.09.2021 15:30
гость

Хоссспади... вот это вы двинулись на ковиде... Смысл жизни считать болеющих и выздоровевших теперь?

28.09.2021 16:10
- гость -


28.09.2021 16:07
- гость -
Как я понимаю, первый комментатор просто прикололся над статистикой!

28.09.2021 16:14
- гость -

чё прививки не катят? Или как раз катят тока не туда куда обещанно?

28.09.2021 16:30
- гость -

28.09.2021 16:14
- гость -
Чтоб не мучиться вопросами, проверь на себе! )))))))

28.09.2021 16:32
- гость -

28.09.2021 16:14
- гость -
чё прививки не катят? Или как раз катят тока не туда куда обещанно?
------------
Катят, но только тем, кто привился. Прикинь, странно?

28.09.2021 16:45
- гость -

В Алтайском крае прививаются от коронавирусной инфекции 436 224 человека

А заболеваемость и смертность растёт. Странно.

28.09.2021 17:00
- гость -

28.09.2021 16:45
- гость -
В Алтайском крае прививаются от коронавирусной инфекции 436 224 человека

А заболеваемость и смертность растёт. Странно.
-------------
Что тебе странно? Население Алтайского края больше 2 млн чел. Привилось 436 тыс.чел. Из них многим уже ревакцинироваться пора.

28.09.2021 18:09
- гость -

Катят, но только тем, кто привился. Прикинь, странно?

Двое знакомых привитых болеют, один даже в госпитале.

28.09.2021 19:34
- гость -

Из них многим уже ревакцинироваться пора.

Где-то оказывают такую услугу?

30.09.2021 04:15
Гость


28.09.2021 18:09
- гость -
Кто-то обещал, что привитые совсем болеть не будут?
Если бы не привились, то были бы оба в госпитале, один в тяжелом состо\янии, а другой на вскрытии.
Из привитых знакомых двое заболели, оба проболели абсолютно бессимптомно. От обоих заразились их жены, болели легко, у одной тест отрицательный через 4 дня, другая легко перенесла, несмотря на то, что имеется хронически неизлечимая болезнь.

Но когда в поликлинике посылают с подозрением на коронавирус в рентгенкабинет, а не на КТ, это мрак. Руководство и таких врачей надо отправлять заново учиться, но только на санитарок, пусть горшки выносят.