Как и где задать вопрос президенту Владимиру Путину на прямую линию?

Общаться с народом президент России Владимир Путин будет 30 июня

30 июня 2021, 07:19, ИА Амител

Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru

Прямая линия с президентом России Владимиром Путиным пройдёт 30 июня. В этом году она состоится без аудитории в студии. Любой житель страны сможет задать свой вопрос главе государства. Как сообщается на сайте Кремля, Путин будет в свободном режиме отвечать на вопросы граждан. Причём в этом году, по словам пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, линия будет высокотехнологичной. Любой желающий сможет обратиться к президенту с помощью мобильного приложения. Как задать вопрос Владимиру Путину и где можно будет увидеть (и услышать) ответы главы государства, читайте в рубрике "Вопрос-ответ".

1
Как и когда уже можно задать вопрос президенту?

Приём вопросов Владимиру Путину открыт с 20 июня. В этом году для обращений граждан предусмотрены разные форматы.

Традиционно вопросы можно отправить через SMS- или MMS-сообщение на номер 0-40-40 либо позвонить и продиктовать его по бесплатному телефону Единого центра обработки сообщений: 8-800-200-40-40. Если вы живёте за границей, то позвонить можно по телефонам +7-499-550-40-40, +7-495-539-40-40.

Текстовые и видеовопросы к президенту принимают также в официальных группах программы в социальных сетях "ВКонтакте" и "Одноклассники".

2
И как задать вопрос Путину через мобильное приложение?

Это специальное мобильное приложение "Москва – Путину". Задать вопрос через приложение можно в текстовом формате. К сообщению можно приложить до пяти фотографий. Также приложение позволяет записать видеообращение продолжительностью до одной минуты. Через приложение можно также выйти на прямую видеосвязь со студией непосредственно во время эфира.

3
До какого периода будут принимать вопросы? 
Приём вопросов продлится до окончания программы.
4
Где, когда и во сколько можно увидеть прямую трансляцию прямой линии?

Трансляцию прямой линии с президентом покажут сразу пять телеканалов: Первый, "Россия 1", "Россия 24", НТВ, ОТР, "Мир". Также услышать ответы Владимира Путина можно будет в прямом эфире на радиостанциях "Маяк", "Вести FM" и "Радио России".

Кроме того, трансляция будет идти и на сайте программы. Начало в 12:00 по московскому времени (в Алтайском крае 16 часов) 30 июня.

5
Чем отличается прямая линия с Путиным от большой пресс-конференции?

Во время прямых линий президент в прямом эфире отвечает на вопросы обычных граждан страны (в том числе и журналистов). А во время больших пресс-конференций – только на вопросы журналистов.

Впервые прямая линия с Путиным прошла в 2001 году. Тогда президент общался с гражданами на протяжении двух часов двадцати минут. В 2013 году был поставлен рекорд – программа длилась четыре часа сорок семь минут. 

В 2020 году из-за пандемии коронавируса мероприятие отменили. Его элементы присутствовали в большой пресс-конференции президента, которая состоялась 17 декабря.

В этом году прямая линия с Владимиром Путиным пройдёт без аудитории в студии. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что глава страны будет в этот раз общаться с народом "без посредников". При этом  он заверил, что это "будет прямой разговор, президент будет иметь возможность видеть всю палитру тем, которые объединят вопросы, подтемы, географию страны – где какие вопросы доминируют".

6
А о чём спрашивают Путина в этом году?
Как сообщили в эфире телеканала "Россия 24", чаще всего жители России задают вопросы по социальным выплатам. Многие вопросы касаются регионального электро- и газоснабжения, а также здравоохранения. И, конечно же, огромное количество вопросов связано с пандемией коронавируса и прививочной кампанией.
Читайте также в сюжете: Прямая линия с Путиным-2021

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров