Красноярский депутат раскритиковал Кадырова и извинился перед ним

Депутат раскритиковал слова Кадырова о внесистемной оппозиции и сказал, что он дискредитировал звания Героя России и академика.

15 января 2016, 10:20, ИА Амител

''
''

Депутат Городского совета Красноярска Константин Сенченко резко отреагировал на заявление главы Чечни Рамзана Кадырова о том, что "представители внесистемной оппозиции – враги народа, которые ведут подрывную деятельность", пишет "Московский комсомолец".

На своей странице в Facebook Сенченко разместил запись с оскорбительными высказываниями в адрес чеченского главы. В частности, депутат заявил, что Рамзан Кадыров "бегал по горам, тогда как они собирали в Красноярске помощь российским парням, воюющим в Чечне".

Красноярский депутат посчитал, что слова главы Чечни о внесистемной оппозиции относятся лично к нему, поскольку Сенченко "сейчас занимается политикой, но не состоит ни в одной системной партии". Также он сказал, что Кадыров дискредитировал звания Героя России и академика.

Вчера академик, Герой России, глава региона Рамзан Кадыров назвал меня "врагом России" и призвал отдать под суд. Назв...

Опубликовано Константином Сенченко 13 января 2016 г.

Позже Сенченко принес публичные извинения Кадырову и назвал свои действия личной эмоциональной и необдуманной реакцией, добавляет "Интерфакс". Депутат подчеркнул, что не имеет права или полномочий оскорблять людей от лица народа или властей Красноярска.

Также отмечается, что Кадыров на поступок депутата никак не отреагировал, а в комментариях подписчики выразили недоумение выступлением Сенченко. Некоторые посчитали его самопиаром.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров