Барнаульцев приглашают в гости на искусственный пляж в селе Павловск. Фото

Искусственно намытый пляж начнет работать в субботу, 25 июня. Жители города могут доехать до него на рейсовом автобусе

23 июня 2016, 16:11, ИА Амител

Фото: barnaul.org

Новый, искусственно намытый пляж начнет работу в субботу, 25 июня, на берегу Павловского водохранилища. Барнаульцев приглашают в гости искупаться и позагорать, передает пресс-служба городской администрации.

Отмечается, что торжественное открытие пляжа на живописном озере в центре села Павловск пройдет в 12:00 при любой погоде.

В пресс-службе отмечают, что купание в водоеме безопасно в санитарном отношении, поскольку проточную воду приносит река Касмала.

Жители краевой столицы могут добраться до пляжа на рейсовом автобусе с Барнаульского автовокзала и автовокзала в микрорайоне Урожайном (Павловский тракт, 142). Время поездки составит один час, а стоимость – 100 рублей. Автобусы едут в Павловск и через него каждые 15 минут. Первый рейс уходит в 7:45, а последний – в 20:45. От сельского вокзала до входа на пляж нужной пройти пешком около километра, однако в ближайшее время будет организован подвоз отдыхающих к пляжу.

В пресс-службе добавляют, что появление пляжа стало возможным благодаря Губернаторской программе по созданию в крае зон туристско-рекреационного типа. Пляж окружен сосновым бором, на берегу расположены детские оздоровительные лагеря "Колос" и "Дружба", а также спортивный стадион. К пляжу примыкают три парковочные зоны.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров