Возмещение вкладчикам алтайского "Тальменка-банка" выплатят три банка

Выплаты держателям средств в оставшейся без лицензии финансовой организации начнут осуществлять 6 февраля

31 января 2017, 07:26, ИА Амител

Фото: ros.biz

Выплаты возмещения вкладчикам алтайского "Тальменка-банка", который лишился лицензии, будут осуществлять три финансовые организации.

Как сообщили в государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов", возмещение по вкладам будут осуществлять ПАО "АК БАРС" БАНК, АО "Россельхозбанк" и РНКБ Банк (ПАО).

"При этом РНКБ будет осуществлять выплату возмещения вкладчикам ООО "КБ "Тальменка-банк", проживающим в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе", – уточняют в АСВ.

Читайте также: Центробанк отозвал лицензию у барнаульского "Тальменка-банка"

В агентстве также добавляют, что прием заявлений на получение возмещения по вкладам, а также сами выплаты начнутся с 6 февраля. 

Отметим, страховое возмещение выплачивается вкладчику банка в размере 100% суммы всех его счетов (вкладов) в банке, но не более 1,4 миллиона рублей в совокупности.

Читайте также: Выплаты вкладчикам барнаульского "Тальменка-банка" начнутся с 6 февраля

Как неоднократно сообщал портал Amic.ru, Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у барнаульского "Тальменка-банка" 23 января. Данное решение было принято по причине неисполнения кредитной организацией федеральных законов.
 

Читайте также в сюжете: Отзыв лицензии у Тальменка-Банка

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров