Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Губернатор Виктор Томенко обратился к жителям Алтайского края

, ИА "Амител"
Глава региона призвал земляков проявить терпение и оставаться дома во время режима самоизоляции

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко записал видеообращение к жителям региона в связи с введением режима всеобщей самоизоляции.

Глава региона призвал всех жителей проявить терпение, воздержаться от выхода из дома и выполнять все инструкции органов власти. По его словам, появляться на улицах стоит только при острой необходимости: купить продукты, лекарства, вынести мусор либо решить "какие-то действительно важные жизненные проблемы".

"Будьте дисциплинированны. Побеспокойтесь о себе, своих родных, близких, соседях. Я убежден, что взаимное уважение друг к другу, ответственность и здравый смысл позволят нам достойно пройти этот сложный период. Мы обязательно справимся с этим испытанием. Берегите себя, будьте здоровы", – подытожил губернатор.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

31.03.2020 18:48
111

может пора принимать решения и брать на Себя ответственность вводи ь ЧС, а так одни советы и рекомендации

31.03.2020 18:58
Лёха

Органы защиты Конституционного строя есть в крае?

31.03.2020 19:00
Лёха

Ну это же не пандемия это покушение на основы Конституционного строя.
Ну пусть граждане сами выберут что им важнее.

31.03.2020 19:01
Мимопроходящий

А тех двух тупоголовых, что поперлись во время пандемии в путешествие и таки привезли вирусяку на Алтай, накажут или наградят?

31.03.2020 19:15
- гость -

Глава региона нам не земляк.

31.03.2020 19:16
Алиса

"Мы обязательно справимся с этим испытанием. Берегите себя, будьте здоровы", — подытожил губернатор."

Все правильно сказал. Сейчас от каждого из нас зависит, как будет развиваться ситуация.

31.03.2020 19:17
- гость -

Губернатор сообщил, что ищут, где купить маски, но они подскочили в цене.
Надо искать не маски, а оборудование по изготовлению и сырьё. Понятно, что это в Китае. Есть же прямые связи. Купите станки, пошлите дальнобоев, чтобы доставили срочно.
В любом случае, мир поменялся и маски впредь будут востребованы не только у нас, но и в других регионах. В крае много безработных. открытием цехов по изготовлению масок частично решите и проблему занятости населения.

31.03.2020 19:48
- гость -

Маски предлагаете в Китае покупать?)
Может быть и лес покупать у Китая?

31.03.2020 19:59
вопрос- ответ

все то у нас с опозданием.

31.03.2020 20:07
- гость -

Нормальный губернатор. Замечательное обращение. Кто соображает будут беречь себя.

31.03.2020 20:07
Алиса


31.03.2020 19:22
- гость -

Вот когда тебе интернет и ТВ вырубят тогда поймешь кто тут балаболка. А если свет вырубить, так вообще кранты придут.

31.03.2020 20:11
- гость -

31.03.2020 19:22
- гость -

Лола тут, это другая Алиса, Alisa зарегистрированная, успокойся
я масок не шью.

31.03.2020 20:32
- гость -

31.03.2020 19:48
- гость -
Маски предлагаете в Китае покупать?)
Может быть и лес покупать у Китая?
----------------------------------
Покупать не маски в Китае, а оборудование .

Но вы что, думаете известные нам маски из аптек были сделаны в России? Всё это закупалось в Поднебесной.

31.03.2020 20:47
- гость -

бензин за рубежом будут покупать...

31.03.2020 20:52
Гость

Лучше бы Леруа закрыл

31.03.2020 21:35
Evgen

Подскажите, пожалуйста, может кто в теме: как быть с/х организациям? На "носу" посевная компания. Каждый день дорог! Распространяется ли самоизоляция на жителей села?

31.03.2020 21:41
- гость -

Объясните недалёкому, что такое "самоизоляция"?
Карантин, чрезвычайное положение - это понятно, а "самоизоляция"?
Ну вот я самоизолировался, решил, что самоизолироваться буду в пределах Барнаула, этого достаточно?
Тогда почему ко мне в город постоянно приезжают/прилетают/прибывают какие-то подозрительные личности неизвестно откуда и неизвестно чем больные?
У нас карантин или карнавал?
Пока официально не объявлен карантин, вынужден считать, что второе. Со всеми выводами об участниках.