Новости

Семье зараженного COVID-19 жителя Алтайского края сделали тесты спустя две недели

, ИА "Амител"
Произошло это после вмешательства Минздрава
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Члены семьи зараженного коронавирусом жителя Алтайского края почти две недели ждали, когда же им проведут тесты на COVID-19. Об этом супруга мужчины рассказала amic.ru.

Накануне очередного онлайн-брифинга с участием министра здравоохранения региона Дмитрия Попова и заместителя руководителя алтайского Роспотребнадзора Ульяны Калининой женщина, живущая в Третьяковском районе, написала в наш Instagram и объяснила, что ее муж вторую неделю лежит в ковидном госпитале Алейска. При этом семью никто не изолировал, женщина продолжает ходить на работу, а после звонка в Роспотребнадзор она узнала, что супруга нет в списках зараженных по району.

Во время брифинга 8 июля мы уточнили, как такое возможно, а после — передали данные женщины и ее мужа в Минздрав.

Сегодня, 10 июля, подписчица сообщила нам, что у семьи и у коллеги мужчины наконец взяли анализы, а местный Роспотребнадзор уточнил, что фамилия зараженного с сегодняшнего дня фигурирует в списках по Алейску.

"Сижу вот, думаю: может, он прописку поменял, а я и не знаю. Вопросов меньше не становится", — заключила наша подписчица.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

10.07.2020 14:25
гость

Вот и причина скачка

10.07.2020 14:28
- гость -

взяли мазок в ДЦ 4 мая
4 мая взяли мазок в ГБ 5
7 мая взяли мазок в ГВ 5
13 мая взяли мазок в ГБ5
ответа нет
пришел ответ 15 мая
нормально????

10.07.2020 14:32
- гость -

ржака
кто виноват и что делать?

10.07.2020 14:33
Ольга

Ну и бардак.Потрму и растет статистика

10.07.2020 14:33
- гость -

И ОПЯТЬ НЕТ ВИНОВАТЫХ??????????????????

10.07.2020 14:34
- гость -

Всей правды мы никогда не узнаем. Но что то мне подсказывают что нам испражняются регулярно в уши о количестве реально выявленных больных. Правы видимо медики, говоря что показатель занижают как минимум в три раза.

10.07.2020 14:36
- гость -

Я за последнее время несколько таких историй от знакомых. И это причём в Барнауле. Люди звонят говорят мы контактировали , у нас симптомы. В роспотребнадзоре говорят, ни чего страшного, будет совсем плохо звоните в скорую. Вот и вся борьба

10.07.2020 14:39
- гость -

10.07.2020 14:34
- гость -
Всей правды мы никогда не узнаем. Но что то мне подсказывают что нам испражняются регулярно в уши о количестве реально выявленных больных. Правы видимо медики, говоря что показатель занижают как минимум в три раза.
---------------
Я давно об этом говорю. Здесь даже по контакту не провели тесты. А скольким людям без выявленных контактов, но с симптомами (кашель, температура, затрудненное дыхание, потеря обоняния) отказали в тестах?

10.07.2020 14:39
- гость -

не справляются
ни больницы ни скорые ни потребнадзор
зато по ТВ вещают что ковид победили
с украины звонят- у вас все открыли , а мы сидим!!!!

10.07.2020 14:47
- гость -

При этом семью никто не изолировал, женщина продолжает ходить на работу, а после звонка в Роспотребнадзор она узнала, что супруга нет в списках зараженных по району.

А потом удивляемся,как так?

10.07.2020 14:49
- гость -

объясните мне как , нет КАК????? в Сочи 12 заболевших при забитых пляжах
а в АК при закрытых 224???????????

10.07.2020 15:07
- гость -

Ты никому не нужен...

10.07.2020 15:10
Я

Банальный человеческий фактор! Пофигизм!!! Судить таких надо!

10.07.2020 15:28
- гость -

пришел ответ 15 мая
нормально????

А если они все положительные, то выявили 4 человека?

10.07.2020 16:30
Пионер

О чем и говорю. Оперативность диагностики отсутствует в крае в принципе. В больницах бардак, Роспотребнадзор крайне бесполезен, а виновными пытаются граждан выставить

10.07.2020 16:44
- гость -

10.07.2020 15:28
- гость -

пришел один
отрицательный.
речь про одного человека

10.07.2020 16:45
- гость -

10.07.2020 15:10
Я
Банальный человеческий фактор! Пофигизм!!! Судить таких надо!

во власти?

10.07.2020 16:47
- гость -

Зато в анкетах до сих пор вопросы:
- бвли ли вы недавно зарубежом
- контактировали ли с прилетевшими из-за рубежа

Это я заполнял на днях анкету, сдавая тест за деньги

10.07.2020 16:48
- гость -

А зачем на работу ходить,если муж инфицирован?Ходила всех заражала,зачем?ТВ не смотрела,не знала,что 14дней изоляция или ждала приказ от губернатора?

10.07.2020 16:48
- гость -

Мне кажется, процентов 10 населения, АК уже переболели.

10.07.2020 16:57
- гость -

10.07.2020 16:48
- гость -


а на что ей детям хлеб покупать?

10.07.2020 16:58
- гость -

мужа хоть в больнице кормили
а ее кто накормит с детьми?
путинские выплаты?
10 тысяч в июне 30 числа?

10.07.2020 17:30
- гость -

Вот поэтому и рост заболеваемости-морали ноль.Буду ходить,всех заражать,потому что денег мало!

10.07.2020 17:39
- гость -

Блин, да так везде! Еще удивляются, почему такой рост. Властей не видно, не слышно, только совещания проводят. Для чего, непонятно.

10.07.2020 19:11
гость

Буду ходить,всех заражать,потому что денег мало!

Вы же не знаете, где она работает, может, ей официальный больничный нужен был, чтобы с работы за прогулы не уволили. Она вообще-то не сидела просто так, пыталась добиться, чтобы ее протестировали, помнится первая заболевшая тоже с боем добилась тестирования в свое время, ничего за три месяца не изменилось?