Алтайского коммуниста осудят за видео против поправок в Конституцию

Полиция обвинила барнаульца в задымлении территории городской площади

11 августа 2020, 13:16, ИА Амител

Фото: youtube-канал крайкома КПРФ
Фото: youtube-канал крайкома КПРФ

Барнаульца Виктора Юркина обвинили в задымлении городской площади и нарушении общественного порядка во время съемки агитационного видео КПРФ против поправок в Конституцию. Об этом региональное отделение партии рассказало в своем паблике "ВКонтакте".

Напомним, что ранее полиция решила квалифицировать съемки как проведение публичного мероприятия, которые запрещены указом губернатора из-за пандемии COVID-19. При этом сами коммунисты уверены, что предъявить участникам обвинение в организации несанкционированной акции нельзя, поскольку та проходила в гайд-парке.

По версии полиции, 20 июля на территории парка партийцы провели митинг, а Юркин, являясь участником мероприятия, использовал пиротехнические изделие, которое привело к задымлению гайд-парка и нарушению общественного порядка.

При этом свидетелем правоохранители указывают первого секретаря крайкома КПРФ Марию Прусакову. Однако, как замечают коммунисты, в ее объяснениях, взятых еще во время съемки ролика, говорилось, что публичного мероприятия не было, а видео создавалось для личного использования.

Сейчас протокол передан в суд для рассмотрения. По ч. 5 ст. 20.2 КОАП РФ предусмотрен штраф в размере от 10 до 20 тысяч рублей или обязательные работы сроком до сорока часов.

Алтайского коммуниста могут оштрафовать за ролик против поправок в Конституцию

Полиция посчитала, что акция состоялась с нарушениями правил проведения митинга

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров