Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайского коммуниста осудят за видео против поправок в Конституцию

, ИА "Амител"
Полиция обвинила барнаульца в задымлении территории городской площади
Фото: youtube-канал крайкома КПРФ

Фото: youtube-канал крайкома КПРФ

Барнаульца Виктора Юркина обвинили в задымлении городской площади и нарушении общественного порядка во время съемки агитационного видео КПРФ против поправок в Конституцию. Об этом региональное отделение партии рассказало в своем паблике "ВКонтакте".

Напомним, что ранее полиция решила квалифицировать съемки как проведение публичного мероприятия, которые запрещены указом губернатора из-за пандемии COVID-19. При этом сами коммунисты уверены, что предъявить участникам обвинение в организации несанкционированной акции нельзя, поскольку та проходила в гайд-парке.

По версии полиции, 20 июля на территории парка партийцы провели митинг, а Юркин, являясь участником мероприятия, использовал пиротехнические изделие, которое привело к задымлению гайд-парка и нарушению общественного порядка.

При этом свидетелем правоохранители указывают первого секретаря крайкома КПРФ Марию Прусакову. Однако, как замечают коммунисты, в ее объяснениях, взятых еще во время съемки ролика, говорилось, что публичного мероприятия не было, а видео создавалось для личного использования.

Сейчас протокол передан в суд для рассмотрения. По ч. 5 ст. 20.2 КОАП РФ предусмотрен штраф в размере от 10 до 20 тысяч рублей или обязательные работы сроком до сорока часов.

 

Читайте также в сюжете: Голосование по поправкам в Конституцию

Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

11.08.2020 13:20
гость

обвинили в задымлении городской площади и нарушении общественного порядка

Так не за видео. А то я уже начал видео искать, думал там экстремизм

11.08.2020 13:20
- гость -

обвинили в задымлении городской площади

11.08.2020 13:23
гость

Коммунисты и 100 лет назад с режимом боролись. Потом сами режимом стали, либералы с ними боролись. Теперь коммунисты опять с режимом борятся. Причем вместе с либералами. Потому что к власти все хотят, и коммунисты, и либералы

11.08.2020 13:28
- гость -

Что-то я уж теперь не знаю стоит ли выходить в КРАСНОМ костюме Деде Мороза на празднование Нового Года? В полиции же подумают, что коммунист, участвующий в массовой несогласованной акции, ещё и задымление площади бенгальскими огнями и хлопушками припишут

11.08.2020 13:31
гость

Да, коммунистов всегда преследуют. Раньше они преследовали

11.08.2020 13:50
- гость -

Ну я понимал с каким умственным развитием люди идут работать в органы, а теперь убедился в этом полностью...

11.08.2020 13:53
- гость -

Не так страшно умственное развитие тех, кто идет работать "в органы", как страшна их готовность действовать по указке.

11.08.2020 13:54
комрад

Подать в суд на автомобилистов, которые в пробке стоят что ли. Вот от них реально дышать нечем.

11.08.2020 13:57
гость

Коммунисты в свое время страшно по указке действовали. Могли и автомобилистов в пробке привлечь, но пробок тогда не было

11.08.2020 14:22
- гость -

Коммунисты в свое время страну из грязи вытащили. Образование, медицина, промышленность, космос. А тем, под чью указку сейчас полиция пляшет, гордиться за 30 лет нечем. Ну если только личной недвижимостью в США.

11.08.2020 14:43
- гость -

Коммунисты в свое время страну из грязи вытащили
----------------------
Ага, из той, в которую ее сами же и загнали. При этом положив кучу народа. А так да, великие достижения у них, конечно.

11.08.2020 15:04
- гость -

коммунист? та ни, ДБЛ

11.08.2020 15:32
- гость -

а не стыдно писать всякую грязь про коммунистов, всегда есть плохие и хорошие
смотреть надо в общем и целом - СССР всегда был и будет силой !!!есть чем гордится и чтить память а сейчас "ДОМ2"

11.08.2020 16:01
- гость -

а курить то можно? или тоже в задымлении обвинят

11.08.2020 16:34
- гость -

Гость 14:43
Капиталисты в Гражданской войне положили народу не меньше, чем коммунисты. Вот только капиталисты за свои личные капиталы бились, а коммунисты - за всех рабочих и всех крестьян. И коммунисты дали всем рабочим и всем крестьянам образование. Капиталисты за всё время до 1917 года не сделали этого для народа.

11.08.2020 20:55
Doka