Важный день для истории. Как голосовали известные политики Алтайского края

01 июля 2020, 21:02, ИА Амител

1 июля – последний день, когда граждане России могли принять участие в голосовании по поправкам Конституции РФ. Право выразить свое мнение по этому вопросу было у каждого избирателя. Воспользовались этим правом и известные политики региона. Как это было и за что они голосовали, читайте в нашем материале.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко голосует на самоизоляции

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко проголосовал еще 27 июня. Так как губернатор находился на самоизоляции, то не он приехал на участок, а члены участковой избирательной комиссии приехали к нему домой. Как сообщает официальный сайт администрации региона, процедуру голосования провели с соблюдением всех необходимых санитарных норм. Ранее губернатор подчеркивал, что общероссийское голосование - это событие,  "которое на многие годы определит будущее нашей страны. Каким оно будет, зависит от нашей сознательности, гражданской ответственности и неравнодушия". 

Глава города Вячеслав Франк

Глава Барнаула Вячеслав Франк голосовал 1 июля. Утром он посетил избирательном участке №227,  здании средней общеобразовательной школы №1. Как сообщает официальный сайт администрации города, Вячеслав Франк поддержал внесение поправок в Основной закон страны, а также проголосовал за присвоение Барнаулу звания "Город трудовой доблести".

Франк подчеркнул, важность сегодняшнего дня для истории страны. "Вносимые поправки в Основной Закон приведут его в соответствие с сегодняшними реалиями, закрепят социальные, политические и экономические гарантии", - отметил он.

"Сегодня мы голосуем не только за обновленную Конституцию, но и за наше будущее, за стабильность, безопасность, устойчивое экономическое развитие, уверенность в завтрашнем дне", - цитирует сайт мэрии слова главы города.

Председатель АКЗС Александр Романенко

Председатель АКЗС Александр Романенко тоже проголосовал с утра. Свою гражданскую позицию он проявил на участке № 226 в Барнаульской детской школе искусств № 1. Романенко также поддержал поправки, отметив, что в Конституцию уже 27 лет не вносилось "никаких конструктивных, принципиальных, емких изменений". А предлагаемые поправки "затрагивают все аспекты жизни граждан, государственной целостности нашей страны, вопросы политического устройства".

Галина Буевич голосует за поправки

Председатель Барнаульской городской думы Галина Буевич тоже голосовала 1 июля. И тоже. естественно, за поправки. Особенно бывший педагог выделяет поправки, которые связаны с образованием, наукой, культурой.

"В таком многонациональном государстве как наше сохранение межнациональной культуры значит очень много. И, конечно, образование и наука определят развитие нашего общества. Сегодня у каждого ребенка, у молодежи должно быть достойное образование. Достижения в технике и экономическое движение вперед без науки совершенно невозможно", - отметила Буевич.

Депутат Государственной думы Даниил Бессарабов

Депутат Государственной думы Даниил Бессарабов приехал на избирательный участок  1 июля с супругой и детьми. Голосовали они в барнаульской гимназии № 42. Поправки в Конституцию депутат поддержал, так как считает, что они "закрепляют уважение к нашей истории, к нашим предкам. Также мы закрепляем социальные приоритеты. Поправки предусматривают развитие экономики. Это все очень важно для каждого из нас", - отметил депутат.

Депутат Госдумы от Алтайского края Валерий Елыкомов

Депутат Госдумы от Алтайского края Валерий Елыкомов пришел на избирательный участок вместе с внучкой-первоклассницей. Голосовал, есстественно, тоже за поправки. По его мнению, в них заложено "законодательство социального государства". "Это — защищенность и старых, и малых. Поэтому я сегодня пришел с внучкой Настей. Она у нас первоклассница, и я постараюсь ей объяснить, что сегодня мы с ней голосовали за то, чтобы она жила в другом, более комфортном для жизни государстве", – рассказал Елыкомов.

Митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий

За поправки проголосовал и Владыка Сергий. Правда сделал он это досрочно, 30 июня в зале Ученого совета Барнаульской духовной семинарии.

Владыка пояснил, что принимать участие в этой процедуре долг каждого гражданина. "Да, это наш долг, поскольку все мы - русские, граждане России. Я должен реагировать на происходящие в нашей стране события и процессы. Каждый человек в меру своих убеждений имеет право свободного выбора. Мы его осуществляем и являемся участниками исторического события, когда впервые в Конституцию нашей Родины внесено понятие о Боге, вере, нашем историческом достоянии, нашем великом прошлом. Я считаю, что выполнить этот долг является священной обязанностью каждого".
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров