Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

81 новый случай заражения коронавирусом выявили в Алтайском крае

, ИА "Амител"
Всего в крае 13 459 инфицированных
Фото: 101kote.ru

Фото: 101kote.ru

За прошедшие сутки в Алтайском крае зафиксирован 81 новый случай заражения коронавирусом. Об этом сообщил региональный оперативный штаб.

По муниципалитетам случаи заражения распределились так: Барнаул – 65, Первомайский район – 4, Рубцовск – 3, Новоалтайск – 2, Бийск – 1, Заринск – 1, Камень-на-Оби – 1, Рубцовский район – 1, Топчихинский район – 1, Усть-Калманский район – 1, Целинный район – 1.  

Всего в крае 13 459 инфицированных, количество выписанных по выздоровлению – 12 057 человек (66 – за прошедшие сутки).

Скончались еще семь пациентов. Четыре из них – от коронавируса. 

Всего в Алтайском крае на коронавирусную инфекцию обследовано 471 970 человек. За прошедшие сутки – 5366.

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

26.09.2020 11:19
- гость -

Вроде не выросло но если присмотреться к Барнаулу рост +80 процентов

26.09.2020 11:38
Ирэн

Да дурдом у нас творится. Родственницу с затрудненным дыханием увезли в Шинники, через два дня выявили Ковид и отправили... домой. Сидит дома задыхается, скорую вызывают постоянно, потому что состояние ухудшается, в легких изменения, но ее никуда не забирают. Потому что все переполнено. Женщина 40 лет, 3 детей. Это жесть. А нам рапортуют о каких-то смешных цифрах.

26.09.2020 11:52
- гость -

11:38
Ирэн
Срочно звони Томенко или Романенко или ещё кому нибудь на -ко! Они помогут. Шучу.

26.09.2020 11:57
- гость -

во Франции вновь закрыли кафе и рестораны и поговаривают, и что будет карантин как весной.
но там государство поддерживает и людей и бизнес, и а у нас сами знаете.... гордимся только супер ракетами

26.09.2020 11:58
- гость -

26.09.2020 11:38
Ирэн

А чего ждут-то сами заблевшие? Омбудсменам пусть пишет, или кто там такое разруливать должен.

26.09.2020 12:01
- гость -

Карантин ничего не решает. Только бандитизм вырастет. Жрать-то хочется. Сейчас ОРВИ такие ОРВИ, что уже полгорода с антителами к ковиду, наверное. Но я, например, не могу пойти и сдать на антитела, не для простых, наверное. Мне только за денежку, а денежек, простите, нет.

26.09.2020 12:30
- гость -

26.09.2020 12:01
- гость -

От ОРВИ антитела к ковиду не появятся. Но может возникнуть перекрестный иммунитет. По исследованиям британских вирусологов (World Medical Journal) в среднем по миру это примерно 9% населения. По странам он тоже разный и зависит от заболеваемости населением ОРВИ в прошлое время.

26.09.2020 13:07
Правда

Уже сейчас понятно, что зима будет страшная, а первая волна - это были лишь цветочки.
И вся надежда лишь на лук и чеснок!

26.09.2020 13:25
- гость -

26.09.2020 12:30
- гость -

Это я к тому, что всем практически поголовно ставят ОРВИ. Среди тех, кого знаю, ни одного не отправили на тесты (и с кашлем, и тепмературой, и потерей обоняния). Возможно, и сами врачи смысла не видят лишний раз пугать, т.к чаще и переносится зараза, как ОРВИ.

26.09.2020 13:27
- гость -

26.09.2020 13:07
Правда

По советам Супрун?

26.09.2020 13:37
- гость -

У нас карантина не будет общего, у нас же вакцина есть. Поставил и иди работай, не хочешь, сиди дома. Думаю так будет.

26.09.2020 13:40
- гость -

У знакомых семья без обоняния.
Подросток 15 лет, ее родители 40 лет, ее дедушки/бабушки.
Два молодых поколения переносят на ногах, легко.
Старшему поколению в больнице сказали: "ой, осень, слякоть, простыли вы, у вас ОРВИ, пейте дома теплый чай с лимоном. Да температуру сбивайте" (а у стариков на больше 38). "Тесты? Да что вы, зачем? У вас простая простуда"
Вот и все лечение. Дома чаёк и ацетилсалицилка. Зато статистика не столь плоха.

И еще. В крае +81, из них в Барнауле +65. Порадуемся за все другие города и районы, у низ значительное снижение заболеваемости! Молодцы!

26.09.2020 13:58
- гость -

2 6.09.2020 11:57
- гость -

во Франции вновь закрыли кафе и рестораны и поговаривают, и что будет карантин как весной.
но там государство поддерживает и людей и бизнес

Ну ка, Ну ка.
Как у вас тамв во франции поддерживают бизнес?
как и дубинками желтожелеточников?

26.09.2020 14:56
- гость -

Наверное одну цифру дописать позабыли

26.09.2020 15:49
Гость

Гостю 12.30. Что могут сказать врачи, если работают строго по приказам Минздрава? И попробуй не исполнится, пошли пациента на мазок без постановления

26.09.2020 16:37
гость

"В крае +81, из них в Барнауле +65. Порадуемся за все другие города и районы" - в районах тоже полно, но почему-то в статистике нет, почему бы?

26.09.2020 16:58
- гость -

26.09.2020 11:38
Ирэн
Да дурдом у нас творится. Родственницу с затрудненным дыханием увезли в Шинники, через два дня выявили Ковид и отправили... домой. Сидит дома задыхается, скорую вызывают постоянно, потому что состояние ухудшается, в легких изменения, но ее никуда не забирают. Потому что все переполнено. Женщина 40 лет, 3 детей. Это жесть. А нам рапортуют о каких-то смешных цифрах.
-----------
У женщины ОМС есть? Пусть звонит страхователю (скорее всего Ресо-мед) и говорит, что ей отказывают в лечении, несмотря на страховку. Пусть разруливают. Нам именно подобные звонки несколько раз помогали буквально выбить для ребенка назначенные ему врачом обследования, на которые "записи нет" в поликлинике.

26.09.2020 19:20
- гость -

В Бийске вранье, вчера 3 у нас у троих в организации позвонили что подтвердился, до этого каждый день всю неделю 2-3 и это на 150 человек. Счас только 20 человек болеет, ждем зарплаты и на платную сдачу, думаю человек у 50 будет.