Алтайских предпринимателей призвали организовать массовую вакцинацию на предприятиях

Вакцинированных сотрудников предлагают стимулировать

30 июня 2021, 10:42, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Алтайские предприниматели опубликовали открытое письмо, направленное работодателям региона. В послании, текст которого есть в распоряжении amic.ru, они просят организовать массовую вакцинацию работников, чтобы избежать новых ограничений.

"Власти Алтайского края делают все, чтобы избежать жестких ограничений. По сравнению с другими регионами в крае приняты более мягкие ограничительные меры. Тем не менее в крае ситуация с коронавирусом резко ухудшилась. Согласно актуальным данным, за последние недели наблюдается резкий прирост заболевших и численность госпитализированных, в том числе и тяжелых", - сказано в послании.

В связи с этим, руководителям предприятий рекомендуют "занять более активную и ответственную гражданскую позицию". Работодателей просят строго следить за соблюдением масочного режима и других санитарных норм, а также подключаться к массовой компании по вакцинации.

Вакцинированных сотрудников предпринимателям предлагают стимулировать.

Открытое письмо подписал алтайский бизнес-омбудсмен Андрей Осипов и руководители ряда крупных предпринимательских объединений. 

Ранее Министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов доложил губернатору Виктору Томенко о резком увеличении темпов вакцинации от коронавирусной инфекции в регионе. 

Глава Алтайского края поставил задачу увеличить среднесуточное количество вакцинированных более чем в два раза, чтобы выйти на плановые показатели: 10-12 тысяч привитых в сутки. Систему здравоохранения необходимо подготовить к такой нагрузке, поручил Томенко.

Темпы вакцинации от ковида в Алтайском крае выросли в 9 раз

Ежесуточно ставят прививки около 4,5 тысячи человек
Читайте также в сюжете: Третья волна пандемии

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров