Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Печать Антихриста. Почему барнаульцы видят в QR-кодах вселенское зло и с чего они это взяли

, ИА "Амител"
Антипрививочно настроенные горожане уверены: нам раздают "метки дьявола"
Фото: amic.ru

Фото: amic.ru

Серия одиночных пикетов против введения системы QR-кодов прошла в Барнауле 24 октября. "Человек не скот – нам не нужен QR-код", "Скоту клеймо – людям QR-код", – с такими плакатами недовольные горожане вышли на улицу. Лозунги очень похожи на те, которые ещё летом использовали барнаульские антипрививочники. Активисты уверены, что QR-коды – не попытка остановить пандемию, как объясняют власти, а коварный план по "клеймированию" населения.

Но есть в числе недовольных и те, кто считает цифровой сертификат о прививке "печатью Антихриста", предвещающей скорый конец света. Такая экстравагантная теория "гуляет" в антипрививочных пабликах в соцсетях и пользуется большой популярностью.

Рассказываем, почему в QR-кодах барнаульцы увидели "дьявольщину", для чего, по их мнению, нас клеймят и что обо всём этом думает православный священник.

QRепостные

Название QR расшифровывается как Quick Response – код быстрого реагирования. Их придумали в Японии в 1994 году, чтобы удобнее маркировать покрышки. По сути, это обычные штрихкоды, но информация там зашифрована в двухмерном (а не одномерном) формате. Так можно передать гораздо больше данных. Сегодня коды используются повсеместно. Это ссылка, по которой можно перейти, просто отсканировав код смартфоном.

Недовольных QR-кодами в Алтайском крае немало. Например, местные предприниматели уверены, что введение пропускной системы станет тяжелейшим ударом для бизнеса, который и так не оправился после локдауна 2020 года. А бизнес-омбудсмен Андрей Осипов рассказал amic.ru, что не видит смысла ограничивать доступ в рестораны, если люди всё равно толпятся без масок в общественном транспорте.

Но об экономике и логике на плакатах митингующих – ничего. У активистов свои аргументы: по их мнению, внедрение QR-кодов приравнивает людей к "скоту". Как и предыдущие акции недовольных ковидными ограничениями, пикеты вызвали бурные обсуждения в соцсетях. Нашлось немало комментаторов, которые согласны с активистами и считают введение пропускной системы "настоящим фашизмом".

"Получайте идентификационный номер как в фашистской германии для получения привилегий типа посещения ТЦ. Люди, Вам самим то нестремно быть пронумерованными как товар какой то со штрихкодом?! А детей готовы уколоть экспериментальной вакциной? Вы хоть в курсе, что эта вакцина не то же самое, что вакцина от кори, столбняка и т.д.? Это РНК прививка, которая может скорректировать ваши гены, может и незначительно, но последствий еще никто не изучил, т.к. требуется время", – пишет один из комментаторов в сообществе "Инцидент Барнаул". (Орфография и пунктуация автора сохранены.)

Свои высказывания недовольные объясняют просто: мол, QR-кодами людей будут "помечать", словно узников концлагеря. Диссиденты возмущаются, что власти намерены разделять, кому можно ходить в кафе, а кому – нет. В этом комментаторы видят вопиющую несправедливость.

Барнаульская Instagram-активистка, которая раньше выступала против масок и прививок, уверена, что QR-код – это новая "метка раба". Напомним, раньше ковид-диссиденты считали "рабским" символом маски – "намордники".

"Им нужно срочно, прям очень срочно пометить всех QR-кодами и собрать как можно больше биоматериала через ПЦР. QR-код – это следующий этап оцифровки скота. Не соглашайтесь на получение этой метки", – обращается она к своим подписчикам.

Хотя и федеральные, и региональные власти уже неоднократно высказывались, почему вводят пропуски. Скот и животноводство здесь совсем ни при чём.  Заболеваемость ковидом в России осенью 2021 года бьёт все рекорды. Если не вмешаться, то нам скоро попросту будет негде лечиться от коронавируса.

"В прошлом году мы работали на пределе, когда было 5900 коек. Заполняемость составляла 90%. Сегодня у нас развёрнуто уже 4,5 тысячи коек. Если ситуация продолжит ухудшаться, нам негде будет лечить людей. Мы не можем этого допустить", – объяснил своё решение Виктор Томенко.

Только за последние десять дней от ковида на Алтае умерло больше 250 человек – это масштабнее любой авиакатастрофы, которая когда-либо случалась на территории России.

Чтобы не вводить полный локдаун, чиновники решили создать зоны covid-free, куда могут попасть только привитые или переболевшие. По данным исследований, привитые гораздо реже переносят ковид в тяжёлой форме. По сути, это компромисс: бизнес продолжит работать, но опасность взрывной заболеваемости снижается. Другой вариант спастись от четвёртой волны – закрыть всё, пока ковид не уйдёт.

"Метка зверя"

Но семена логики, которые власть пытается посеять в умах людей, прорастают с трудом. Активисты продолжают стоять на своём. А некоторые вообще видят в QR-кодах "бесовщину". "QR-код – метка зверя", – написано на одном из плакатов.

В комментариях под материалами о вакцинации читатели amic.ru даже распространяют вольную расшифровку аббревиатуры QR. Они уверены, что это "Каинова печать".

"QR, между прочим, уже расшифровывают как "Qain reprint" (каинова печать), которой, как известно из Нового завета, метятся люди перед Армагеддоном", – пишет один из читателей. (Орфография и пунктуация сохранены.)

В Сети очень популярна теория, что коды – это та самая "печать Антихриста", о которой было сказано в Священном Писании.

"Откровение Иоанна Богослова". О последних временах. Всё было предсказано. Одно из предсказаний касается того, что в последние времена людей лишат имён, которые давались при крещении, и будут присвоены номера, которые постепенно с бумажек будут нанесены непосредственно на человека (число зверя). Люди, которые примут метку на руку или лоб, не спасутся, в подавляющем большинстве", – пояснила плакат о "метке зверя" одна из подписчиц сообщества "Инцидент Барнаул".

Другими словами, сторонники теории уверены: с приходом пандемии в мире настали последние времена, а Антихрист уже метит нас. И тот, кто соглашается на вакцинацию, чтобы заниматься в фитнес-зале и ужинать в ресторане, точно не спасётся во время Второго пришествия.

Антихрист – это библейский антипод Иисуса Христа, которого подробно описывал апостол Павел:

"Человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога (2 Фес 2:3-4)".

В книге "Откровение Иоанна Богослова" действительно написано, что он будет ставить своим сторонникам печать "на правую руку и на лоб" (Откр 13:16).

Вот только QR-код на руку (и уж тем более на лоб) наносить никто не просит – достаточно предъявить на входе свой смартфон. А о "Госуслугах" в Священном Писании ничего не сказано.

"В фанатизме нет любви"

Естественно, официальные власти весьма экстравагантную теорию никак не комментируют. А в Русской православной церкви (РПЦ) от её сторонников уже открестились. Всё это – нелепые суеверия, уверен глава сектора апологетической миссии Синодального миссионерского отдела Георгий Максимов.

"Страхи перед QR-кодами в связи с попытками связать их с апокалипсисом – это нелепое суеверие, никакого отношения к православию не имеющее. К сожалению, невежество и состояние эмоционального возбуждения делает некоторых людей готовыми верить в подобные суеверия", – рассказал он РИА Новости.

Так же считает и барнаульский священник Роман Неверов. Более того, он советует сторонникам теории внимательно почитать Священное Писание. Мол, тогда станет ясно – QR-коды с дьяволом точно никак не связаны.

"Уж не знаю, считают ли себя эти люди православными. Но зато они уверенно заявляют, что QR-коды – это печать Антихриста. Хотя Иоанн в своём Откровении достаточно чётко писал о последних временах. И там указано, что никаких скрытых подтекстов не будет. Будет конкретное предложение людям отречься от Христа. Отрекаешься от Христа? Вот тебе печать на руку. Насколько я знаю, наш Роспотребнадзор нам ничего подобного не предлагает", – объяснил священник.

При этом причину всеобщей паники отец Роман Неверов понимает. По его словам, людей пугает принудительный порядок. С введением любого новшества появляются те, кто обращается к религии и объявляет новую технологию "бесовщиной".

"С ИНН было точно так же. Люди увидели в номере "шестёрки" и стали кричать, что это число дьявола. Да что там далеко ходить – даже электричество раньше так воспринимали. Во всех храмах тогда только свечи были. И те церкви, которые проводили свет, объявляли бесовскими. А сейчас ничего – живём спокойно и молимся. И те, кто сегодня о QR-кодах кричит, спокойно пользуется электричеством. Люди быстро забывают, что они ещё вчера с яростью называли "дьявольщиной", – рассказал Неверов.

По словам священника, в трудное пандемийное время спасти человечество может только любовь. Каждый должен проявить заботу о ближнем и сделать всё, чтобы обезопасить его от "губительного поветрия" (ковида). Вот и сейчас во всём мире просто ищут способ, как победить страшных масштабов эпидемию. А в фанатизме, с которым недовольные доказывают "дьявольское" происхождение QR-кодов, православный священник никакой любви не видит.

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Александр Соколов Корреспондент +73852594466

Комментарии

27.10.2021 08:41
- гость -

Они просто не видят в этом смысла. Как в свое время в опрыскивании проспекта Ленина

27.10.2021 08:44
krash

27.10.2021 08:41
- гость - А вы уже увидели смысл в опрыскивании ? Ну кроме списанного бюджета и показухи для отчетности?

27.10.2021 08:47
Filin

Причем тут герои народных сказок Ближнего Востока? На фоне кликушества крыша протекла у авторов постов. Коды - очередная кормушка, только и всего.

27.10.2021 08:47
- гость -

27.10.2021 08:41
- гость - а когда и зачем и чем ленинский опрыскивали?

27.10.2021 08:49
Чучмек

Кто-нибудь способен пояснить, почему людей, отказывающихся от прививки, выставляют врагами общества?

27.10.2021 08:51
- гость -

А где можно душу продать? и сколько это стоит.

27.10.2021 08:51
- гость -

Правительство республики утвердило жесткие противоэпидемические ограничения, которые будут действовать с 28 октября по 7 ноября. В регионе останавливают работу общественного транспорта и предприятий общепита, сферы услуг и торговли (кроме аптек и продуктовых магазинов). Гражданам старше 60 лет запрещается выходить на улицу. Для остальных — комендантский час.
Правительство республики во вторник вечером, 26 октября утвердило дополнения в свое Постановление № 102 «О режиме повышенной готовности…», которые будут действовать с 28 октября по 7 ноября включительно. 
В числе новых мер: 

- Приостанавливается работа городского общественного транспорта в Абакане, Черногорске и Саяногорске.
- Водители служб такси могут работать при наличии сертификата о вакцинации, либо сертификата о перенесённом заболевании в течение не менее 6 месяцев.
- В республиканских образовательных учреждениях (профессиональных, общеобразовательных, дошкольных, дополнительного образования) устанавливаются каникулы с 27 октября по 7 ноября. Федеральным, муниципальным и частным образовательным учреждениям рекомендовано установить каникулы в этот же период.
- Будет полностью остановлена работа учреждений торговли и общепита, а также сферы услуг. Исключение составляют аптеки, предприятия торговли, реализующие предметы первой необходимости, а также осуществляющие дистанционную доставку.
- Учреждениям общественного питания будет разрешено работать только на вынос.
- Гражданам в возрасте старше 60 лет запрещается покидать места проживания.
- Для всех жителей республики на указанный период вводится требование не покидать места проживания (пребывания) ежедневно с 22:00 до 07:00 утра следующего дня, кроме сотрудников предприятий, работающих непрерывно.
- Работодатели, которые не могут приостановить работу, обязаны перевести на удаленный график не менее 50% сотрудников.

Радуйтесь, что мы не в Хакасии

27.10.2021 08:52
гость

...привитые гораздо реже переносят ковид в тяжёлой форме...

поэтому шарятся везде, разнося заразу

27.10.2021 08:53
- гость -

27.10.2021 08:47
- гость -
Святой водой, чтоб асфальт весной не смыло

27.10.2021 08:54
- гость -

поэтому шарятся везде, разнося заразу между шарящимися везде непривитыми.

имей смелость полностью мысль оформлять.

27.10.2021 08:58
- гость -

27.10.2021 08:49
Чучмек

Потому что человек, знающий что может заразить окружающих болезнью, которая может закончится летально, и ничего не предпринимающий при этом - враг этим людям, друг скорее будет заботится об окружающих.

27.10.2021 08:59
- гость -

Нормальный губер потому что в Хакасии.

27.10.2021 09:00
Варя

Почему это так смешно 😂

27.10.2021 09:03
гость

Если государство так заботится о здоровье нации, то почему не разрешат применение в России импортных вакцин, признанных ВОЗ? Многие поставили-бы именно их, пусть платно. Или всё-же главная цель - получать сверхприбыли, зарабатывая на коронавирусе? Так чей-же это бизнес?


27.10.2021 09:04
Такие дела

Ваксофилы беснуются.

27.10.2021 09:07
- гость -

27.10.2021 08:49
Чучмек
Потому что эти люди не хотят никакой личной ответственности. У них, не желающих ставить прививку, в случае болезни опять будет виноваты все, кроме себя, любимого. Собственно, так и происходит - приятель в ковиднике работает, наслушался. А по идее, после отказа от прививки в случае ковида им бы хорошо и лечиться самим. Ты принял решение - прими на себя ответственность за него.

27.10.2021 09:10
гость

В Африке большинство тоже так думает

27.10.2021 09:17
- гость -

Никто никого зла не видит.
Лично я буду голосовать рублём и остальное большинство тоже.
Не будете пускать в магазин, балалайку вам, а не денег.

27.10.2021 09:22
Чучмек

27.10.2021 08:58
- гость -

Привитый в не меньшей, а то и в большей степени способен заразить других. Уколотые, пусть даже перенося заболевание в более лёгкой форме, сами не перестали быть носителями. И куда улетучивается их забота об окружающих, оставляя одну агрессию?

27.10.2021 09:25
- гость -

27.10.2021 09:22
Чучмек

Привитые реже попадают в больницы, им не требуется дорогостоящее лечение с ИВЛ (за редким-редким исключением). Прямая экономия бюджетных денег.

27.10.2021 09:28
- гость -

27.10.2021 09:22
Чучмек
1. В меньшей. Это подтверждено, и в некоторых странах при положительном ПЦР у привитых карантин короче, чем у непривитых.
2. А с чего вы взяли, что забота куда-то улетучивается? У меня прививка, но я ровно так же стараюсь никуда лишний раз не ходить, держать дистанцию и ношу маску. А вот заботы о себе со стороны непривитых, не носящих маски и создающих толпы, как-то не вижу. И почему бы это?

27.10.2021 09:29
ыть

Введите законодательно норму, что все непривитые граждане в случае если заболеют - лечатся платно. Все непривитые граждане заболев и при этом доказано заразив кого-либо, хоть членов своей семьи - подлежат крупному административному штрафу, при рецидиве - реальный срок. И не надо никаких кодов, кто выживет - тот выживет.

27.10.2021 09:32
- гость -

27.10.2021 09:29
ыть
ИМХО, не будет никаких кодов. Это так, в пользу бедных. Ход, чтобы люди побежали прививаться. И судя по тому, что запись на прививку на три недели вперед, отчасти сработало.

27.10.2021 09:33
- гость -

27.10.2021 08:58
- гость -
Потому что человек, знающий что может заразить окружающих болезнью, которая может закончится летально, и ничего не предпринимающий при этом - враг этим людям, друг скорее будет заботится об окружающих.

А с чего ты взял, что привитый никого не сможет заразить?

27.10.2021 09:34
- гость -

Что то вот всё происходящее сейчас какой то фашизм только мне напоминает или есть кто ещё думающий так-же?

27.10.2021 09:35
- гость -

27.10.2021 09:29
ыть

Это социал-дарвинизм, так тоже нельзя.

27.10.2021 09:36
- гость -

27.10.2021 09:07
- гость -
Потому что эти люди не хотят никакой личной ответственности. У них, не желающих ставить прививку, в случае болезни опять будет виноваты все, кроме себя, любимого.

По тому что прививальщики не хотят брать на себя ответственность за последствия от их типа прививки!!!!

27.10.2021 09:36
- гость -

В парке завода Трансмаш строят Храм (!!!???). Этот парк строила моя бабушка еще в молодости, там раньше была танцплощадка, где рабочие отдыхали по вечерам. Я там на лыжах ездил. И верить в бога и дьявола было тогда позорным. Причем здесь храм? Но самое поразительное -- многие удивляются вере людей в "метки дьявола". Так чтобы люди верили в силу науки (и медицины в частности) надо не храмы строить, а библиотеки и научные образовательные центры.

27.10.2021 09:36
- гость -

27.10.2021 09:03
гость

Кто тебе вакцину то продаст? Китай что ли? Судя по гладкой у них ситуации может они специально вирус выпустили чтобы РФ обезлюдить и захватить. На Дальнем Востоке то и немного надо чтобы население чутка уменьшилось и будет там полный голяк. Путин уже не знает че предложить чтобы туда люди переезжали

27.10.2021 09:38
гость

давайте- давайте...,власть имущиие, творите- творите ..зло... и по-больше,а бумеранг пишет....

27.10.2021 09:42
- гость -

27.10.2021 09:29
ыть

Непривитые платят налоги как и привитые. Вы призываете нарушать конституцию.

27.10.2021 09:43
- гость -

27.10.2021 09:36
- гость -
Какую вам надо ответственность? Любая, подчеркиваю, абсолютно любая прививка а) не дает стопроцентной гарантии и б) у какого-то процента людей может вызвать осложнения. Но это не значит, что не надо прививаться. И да, вы в аптеке, покупая лекарство, каждый раз интересуетесь историей его производства и испытаний? А вдруг оно новое и недостаточно изученное? А вы, о ужас, его выпили, и непонятно, как оно повлияет на ваших детей и внуков.

27.10.2021 09:46
Геннадий из Бийска

27.10.2021 09:29
ыть
Введите законодательно норму, что все непривитые граждане в случае если заболеют - лечатся платно. Все непривитые граждане заболев и при этом доказано заразив кого-либо, хоть членов своей семьи - подлежат крупному административному штрафу, при рецидиве - реальный срок. И не надо никаких кодов, кто выживет - тот выживет.

За что тогда платим налоги? не надо тут ля ля. Медицинская страховка обязана покрывать такие случаи, каждый имеет право на бесплатную медицинскую помощь. Некоторым людям нельзя ставить прививки по указанию врача. За умышленное заражение уже давно введен штраф только доказать тяжело кто кого заразил.

27.10.2021 09:47
- гость -

Радуйтесь, что мы не в Хакасии

, что родились не в Бангладеш, не в Мьянме и дальше по списку

Не все так плохо, кто спорит, но могло бы быть и лучше, а вообще достали все эти облавы и проверки

27.10.2021 09:49
- гость -

27.10.2021 09:42
- гость -
Ну почему же, у этого есть вполне себе обоснование - вы могли привиться, и тогда с высокой долей вероятности не болели бы так тяжело. Это примерно как со страховкой - вам говорят, что она обязательна, и вы должны ее купить. Но вы этого не делаете, и кто после этого при наступлении страхового случая сам себе злобный Буратино? Так и тут - не привились, извольте оплатить лечение. Почему можно вывести из ОМС аборты, но нельзя лечение ковида у непривитых?

27.10.2021 09:54
- гость -

Почему можно вывести из ОМС аборты, но нельзя лечение ковида у непривитых?

Как ни крути, но ковид — несчастный случай. Аборт же — собственный свободный добровольный выбор.

27.10.2021 09:54
- гость -

Ответственность на себя? Почему производители и само государство, заставляющее прививаться, не берет ответственность на себя? Если уверяют, что это все на пользу и безопасно - почему заставляют подписывать добровольное согласие? Лечиться за свой счёт непривытым? А привитые никого не заражают, не могут являться носителем? Дурь полная. Привитые, вы почему такие злые? Глядя на вас можно подумать, что прививка не только от вируса, но и от доброты, взаимопомощи, понимания, человечности... Людей опять просто сталкивают лбами, разделяют общество, чтобы все недовольство сегодняшней жизнью люди выплескивали друг на друга и не обращали внимания на настоящие проблемы и тех, кто их создаёт. Очнитесь уже. Хватит кидаться друг на друга. Разделяй и властвуй. Не..не слышали?

27.10.2021 10:02
- гость -

27.10.2021 09:54
- гость -
Добровольное согласие подписывается абсолютно при всех медицинских манипуляциях, лет много уже как. Для вас это новость?
Глядя на вас можно подумать, что прививка не только от вируса, но и от доброты, взаимопомощи, понимания, человечности... Извините, я ровно так же отношусь к людям, не ставящим прививки от кори, дифтерии, столбняка и прочих болезней, коих развелось видимо-невидимо. Весь мир потихоньку возвращается к более-менее нормальной жизни, а у нас все пошло на следующий круг. Надоело.
Лечиться за свой счёт непривытым? А привитые никого не заражают, не могут являться носителем?
Вы путаете теплое с мягким. Привитые болеют менее тяжело, или не болеют совсем. Расходы на их лечение меньше. Так что государству, помимо всего прочего, прямая выгода в том, чтобы привитых было как можно больше. И да, привитые и заражают меньше.

27.10.2021 10:04
- гость -

27.10.2021 09:54
- гость -
Ну так купите страховку от несчастного случая, привейтесь)

ЗЫ Тогда и корь, полиомиелит или дифтерия у непривитых - тоже несчастный случай, а не результат пофигизма?

27.10.2021 10:11
- гость -

27.10.2021 09:54
- гость -
К Вам тот же самый вопрос. Государство нас не разделяет, это вы отделяетесь от тех кто что-то делать для того чтобы закончилось это безобразие. Если бы поставили прививку 60, а то и 80 процентов населения, то корона превратилась бы в обычное ОРЗ. Конец ограничениям, маскам и прочей ерунде. Но вы намерянно затягиваете ситуацию, а отвественность перекладываете на власть, вы себя отделяете.

27.10.2021 10:12
- гость -

27.10.2021 10:02
- гость -
Привитые болеют менее тяжело, или не болеют совсем. Расходы на их лечение меньше.

С чего вы это взяли? ТельАвизора насмотрелись?

27.10.2021 10:16
- гость -

27.10.2021 10:12
- гость -
Жидорептилоиды лично доложили.
ЗЫ А если серьезно, то таким, как вы, искать источники даже трудиться не буду. Один фиг бессмысленно.

27.10.2021 10:16
- гость -

27.10.2021 10:11
- гость -
К Вам тот же самый вопрос. Государство нас не разделяет, это вы отделяетесь от тех кто что-то делать для того чтобы закончилось это безобразие. Если бы поставили прививку 60, а то и 80 процентов населения, то корона превратилась бы в обычное ОРЗ.

Тут вот вопрос в чём - а что прививка есть уже? Или только шмурдяк за последствия вливания которого никто не отвечает? И как его колят то, лишь бы впердолить, никакого анамеза не собирают никаких анализов - хрен с ним с прививтым так?

27.10.2021 10:18
- гость -

27.10.2021 10:16
- гость -
Жидорептилоиды лично доложили.
ЗЫ А если серьезно, то таким, как вы, искать источники даже трудиться не буду. Один фиг бессмысленно.

А у вас есть источники? А кто? соловьёв, киселёв, мясной доктор и им подобные , да?

27.10.2021 10:26
- гость -

соловьёв, киселёв, мясной доктор и им подобные , да?

Кстати, им всем по существу и толково так пока что никто и не возразил, ибо серьёзно возражать нечем.

27.10.2021 10:27
- гость -

27.10.2021 10:18
- гость -
А это источники? В каких научных журналах они публикуются? Или они являются фирмами-разработчиками каких-то лекарств? И нет, искать я все равно не буду, тем более что ссылку дать не получится. Упражняйтесь в остроумии дальше.

27.10.2021 10:28
- гость -

27.10.2021 10:12
- гость -
С чего вы это взяли? ТельАвизора насмотрелись?

А вы тик-тока насмотрелись и наслушались свидетелей миллиона умерших от прививок? Невежество и дремучесть процветают. Миллион ученых по всему миру дураки, а вы умные

27.10.2021 10:32
- гость -

Есть тут у нас один местный либероид,буржуйский пропагандист, на букву А начинается,на Н заканчивается,немного больной на голову.Так и тот вакцинировался путинской прививкой.
PS К тому же он и порядочный сатанист.

27.10.2021 10:33
- гость -

27.10.2021 10:16
- гость -
Жидорептилоиды лично доложили.
ЗЫ А если серьезно, то таким, как вы, искать источники даже трудиться не буду. Один фиг бессмысленно.

Слушай, чудо с источниками. А в них есть что ни будь на тему :
А что будет если прививку поставят тому кто заразился но ещё не знает об этом, ему хуже не станет вот прям никак?
А если привитый заразится после первой прививки, то ему хуже не станет, а вероятность заразится ка раз очень высока сейчас как никогда.
А если привитый заразится после второй прививки до того момента как она полностью сработает ему точно хуже не станет от того что у него прививка есть и вирус одновременно????
Где гарантия что так не станет есть в ваших источниках? А главный вопрос , а они доверия вообще вызывают или только у вас?

27.10.2021 10:33
Твайлайт Спаркл

> Это ссылка, по которой можно перейти, просто отсканировав код смартфоном.

Опять амк пишет про то, в чём не разбирается. В qr-коде может быть закодирована не только url-ссылка. В общем случаем можно закодировать plain text.

> достаточно предъявить на входе свой смартфон.

Амик сам не помнит, что писал раньше. Не смартфон, а распечатку qr + паспорт.

Кстати вопрос ко всем: указ о введении кодов на территории АК уже подписали?

27.10.2021 10:43
- гость -

27.10.2021 10:33
- гость -
Еще раз, для тех, кто все проспал - в Спутнике нет вируса. Есть только кусок от него, кодирующий определенный белок. Это не так называемая "живая" вакцина, где есть ослабленный вирус. С чего бы тому, кто получил прививку, и "по дороге" заразился, болеть более тяжело? Боитесь - ну сдайте тест перед прививкой.
И еще раз, последний - медицина не та область, где возможны гарантии. Их никогда не было, нет и не будет. Ни с этой прививкой, ни с какой другой.
Если вам будет легче - у меня перед глазами пример знакомого, заразившегося после первой прививки. Тест положительный, из симптомов - только потеря обоняния. Это, понятное дело, не показатель, но тем не менее.

27.10.2021 10:44
- гость -

Что разводить тень на плетень?Соглашаясь на прививку,ты сам себя оберегаешь,вакцина поможет твоему организму в случае беды.Вакцинируешься ты именно для себя.А не для жены или любовницы к примеру ) И 100 % гарантии тебе никто не даёт.

27.10.2021 10:47
- гость -

На выходных смотрел футбол из Англии. Поразили полные трибуны, все болельщики без масок.
Посмотрел там процент привитых, почти 80%. Также и почти во всех странах западной Европы под 80%. Они побороли ковид, не боятся его, он стал вроде гриппа и прочих сезонных, да, заразиться можно, но лечение не критично.

27.10.2021 10:48
АБОРИГЕН

27.10.2021 10:44
- гость -
Если бы всё было так просто в нашем православно-коммунистическом заповеднике.

27.10.2021 10:51
Александр

Радует, что о. Роман и о. Георгий адекватные батюшки!

27.10.2021 10:52
- гость -

то АБОРИГЕН====Тут речь идёт всё-таки о человеческом организме и до конца неизученной болезни.

27.10.2021 11:06
- гость -

Так эти привитые курортники с QR-кодами новый штамм из-за границы могут привезти...

27.10.2021 11:20
гость

На выходных смотрел футбол из Англии. Поразили полные трибуны, все болельщики без масок. Посмотрел там процент привитых, почти 80%.

А у нас в Хакасии ночью выходить запретили

27.10.2021 11:22
- гость -


- гость -
соловьёв, киселёв, мясной доктор и им подобные , да?

Кстати, им всем по существу и толково так пока что никто и не возразил, ибо серьёзно возражать нечем.

Вообще возражают и толково. Только, конечно, не на провластных каналах - их туда не пустят. Недавно прошла в Питере двухдневная конференция, где как раз врачи и ученые, которые как раз вирусами и занимаются, все по полкам раскладывали - с доказательствами и опытом других стран.

27.10.2021 11:24
гость

Я не понимаю, зачем человеку переболевшему с нейтрализующими антителами, вакцинироваться. Вот у меня их больше чем у моих вакцинированных коллег, а меня при этом уже достали с этой вакцинацией.

27.10.2021 11:25
- гость -

27.10.2021 11:06
- гость -
А это палка о двух концах. Вот пример Австралии - они привиты на 80%. И закрыты. Полностью. Никого не впускают и не выпускают. Причем и границы между штатами тоже закрыты. И? Дальше-то что? Сидеть еще год, два, десять? Сколько? В Квинсленде уже пару недель ни одного заболевшего. Понятно, что как только они откроются, заболевшие все равно будут. И смерти тоже будут - кому-то нельзя прививку по мед. показаниям, кто-то просто ослаблен в силу возраста и сопутствующих болячек, кто-то все равно умрет, даже будучи привитым, чисто по статистике. И никто из чиновников не хочет брать на себя ответственность за эти возможные смерти. И что дальше, не очень понятно.
Не совсем наша ситуация, конечно - у нас привитых в разы меньше, но...

27.10.2021 11:31
- гость -

Смотрю щас табличку привитых.
В Китае почти 80%, сша почти 70%, европа 70-80, индия 52%, Россия 36 )))

27.10.2021 11:31
дежурная медсестра

И ранее заявлялось, что у некоторых людей антитела после вакцинации не вырабатываются... А о том что у переболевших иммунитет лучше чем у вакцинированных, говорят все мед. учебники, но это почему-то не волнует никого. И это и наводит многих людей на бо-о-ольшие сомнения...

27.10.2021 11:34
- гость -

«И он (зверь из земли, т.е. лжепророк антихрис­та) сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начер­тание на правую руку их, или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя; ибо это число человеческое. Число его шестьсот шестьдесят шесть» (Откр.13:16-18).

27.10.2021 11:37
гость

Я не понимаю, зачем человеку переболевшему с нейтрализующими антителами, вакцинироваться

Тоже не пойму и внятного объяснения ни от кого не слышу. Могу предположить, что если вместо сертификата о вакцинации разрешить использовать справку об антителах, возникнет вопрос о бесплатных анализах на антитела. Что было бы прекрасно, но для государства не выгодно. Поэтому об этом скромно молчат и заминают тему. Хотя она предельна логична, вакцина поднимает антитела, если они уже подняты - проблема решена. Единственное объяснение - не выгодно делать всем анализы

27.10.2021 11:38
гость

В Китае почти 80%, сша почти 70%, европа 70-80, индия 52%, Россия 36

В Африке еще меньше. Это показатель интеллекта

27.10.2021 11:39
гость

Странно, почему на период "не рабочих" дней не запретили авиа перелёты, и не закрыли границы. Страшно представить, что будет после этих ковидных каникул, когда вся путешествующая братия вернётся к местам проживания, понавезя новых штаммов вируса из-за бугра. Или всё делают специально, чтобы было ещё страшнее?

27.10.2021 11:41
- гость -

27.10.2021 11:31
дежурная медсестра
1. А ничего, что антитела - это не весь иммунитет?
2. Если у некоторых не вырабатываются, это не повод отказываться от прививок всем, не находите?
3. После ковида возникает куча отдаленных последствий. Мое окружение - судороги в ногах по ночам, человек спать не мог, гипертония, нарушения сна (причем серьезные), аллопеция, и пока до конца неподтвержденный антифосфолипидный синдром. Извините, уж лучше прививка. В принципе, можно и корью, коклюшем и прочей дрянью переболеть - для лучшего, так сказать, иммунитета. Ну или там оспой, а чего. Выживете - будет просто отличный иммунитет. Ну а нет - что ж, не повезло.

27.10.2021 11:42
гость

Единственное объяснение - не выгодно делать всем анализы

Значит даже богатые страны не тянут бесплатные анализы, раз вместо справки об антителах, предлагают вакцину

27.10.2021 11:44
- гость -

"На выходных смотрел футбол из Англии. Поразили полные трибуны, все болельщики без масок.
Посмотрел там процент привитых, почти 80%. Также и почти во всех странах западной Европы под 80%. Они побороли ковид, не боятся его, он стал вроде гриппа и прочих сезонных, да, заразиться можно, но лечение не критично." - такое ощущение, что этот текст написал робот. Не пойму только зачем, у роботов другие вирусы.

27.10.2021 11:49
- гость -

27.10.2021 11:44
- гость -
Приятельница с мужем в Германии. В отпуск ездили во Францию и Италию, границы открыты, ходят по театрам - вернулась почти доковидная жизнь. А у нас очередной локдаун на носу. Ну да, у нас же скрепы, иконы и Антихрист. Сидим дальше, отказываемся от прививок. Жрем чеснок и пихаем его во все дырки. Не надоело?

27.10.2021 11:49
Parom4ik

А в маршрутки у нас тоже по QR коду запускать будут???))

27.10.2021 11:49
гость

На выходных смотрел футбол из Англии. Поразили полные трибуны, все болельщики без масок.Посмотрел там процент привитых, почти 80%.

Так это факт. Если роботы факты пишут, какие к ним вопросы

27.10.2021 11:53
- гость -

27.10.2021 11:37
гость
Тоже не пойму и внятного объяснения ни от кого не слышу. Могу предположить, что если вместо сертификата о вакцинации разрешить использовать справку об антителах, возникнет вопрос о бесплатных анализах на антитела. Что было бы прекрасно, но для государства не выгодно. Поэтому об этом скромно молчат и заминают тему. Хотя она предельна логична, вакцина поднимает антитела, если они уже подняты - проблема решена. Единственное объяснение - не выгодно делать всем анализы

Вот вот, в том то и дело, что ничего не хотят исследовать сначала - невыгодно. Ставим всем подряд , а кому сплохело - ну и хрен с ним! А вот меня лично такой расклад не устраивает, вдруг я тот кому сплохеет"

27.10.2021 12:02
- гость -

"Ну да, у нас же скрепы, иконы и Антихрист. ", - нет, у нас другое. У нас очень сильное недоверие руководству государства. А иконы и Антихрист так же, как и вакцина навязываются обществу, но общество пока это в основном отвергает. Скрепы есть, но тощают.

27.10.2021 12:03
- гость -

11 часов назад, источник: РБК
Эксперты объяснили слова Гинцбурга о «маркерах» в организме привитых
«Маркером» того, что человек привился от COVID-19, а не переболел, может служить наличие антител только к тому белку вируса, который использовался при создании вакцины. Еще один «маркер» — антитела к определенным аденовирусам.«Спутник V» — аденовирусная вакцина, в ней в аденовирус встроен фрагмент коронавируса, копирующий целиком S-белок («шип» коронавируса). Благодаря наличию этого фрагмента иммунитет человека и учится бороться с самим вирусом. Аденовирусы благодаря их хорошей способности к репликации и хорошей изученности и ранее часто использовались при производстве вакцин в качестве средства доставки генного материала (вирусного вектора). Например, аденовирусные вакцины используются в борьбе с гриппом.Как отличаются антитела переболевших и привитых
Директор Центра глобальной вирусологической сети Константин Чумаков также подтвердил РБК, что у человека, который переболел COVID-19, должны быть антитела к различным белкам коронавируса, а у человека, который привился вакциной, должны быть только антитела к белку-шипа. Этот белок используется в вакцине «Спутник V» в качестве антигена — частицы вируса, которая и провоцирует иммунный ответ.

«Человек, который переболел, у него должны быть антитела к белку-шипа и к другим белкам, например к белку-нуклеопротеида. В то время как человек, который привился “Спутником” и никогда не встречался с вирусом, у него должны быть только антитела к белку-шипа», — рассказал он.

Специалист отметил, что может быть некоторая погрешность, так как у некоторых людей антитела могут просто не образоваться, но в норме наличие только антител к белку-шипа свидетельствует о том, что человек был привит. «Привит ли он “Спутником” или какой-то другой вакциной — это определить намного сложнее», — добавил Чумаков.

И тогда вопрос: Нафига переболевшим прививаться?????? если иммунитет у них сильнее, чем после прививки

27.10.2021 12:22
- гость -

Статистика ВОЗ по короне/ на сайт ссылку не дает приложить, можно погуглить
данные из графиков
во всем мире:
19 окт.20г. заболевших 3118239, умерших 41679
18 окт.21г. заболевших 2963870, умерших 49498
в Америке:
19 окт.20г. заболевших 899467, умерших 17667
18 окт.21г. заболевших 745287, умерших 18684
в Европе:
19 окт.20г. заболевших 1552420, умерших 12718
18 окт.21г. заболевших 1694779, умерших 21560
в Англии:
19 окт.20г. заболевших 150066, умерших 1166
18 окт.21г. заболевших 330465, умерших 934
как-то странно они ковид победили..., или нормально, это цифры победы за год вакцинации?
да, у нас еще страшнее, смертность стала больше, чем год назад, так тут и вакцинация, и уровень медпомощи, и соблюдение мер (маски/дистанции)

27.10.2021 12:24
- гость -


27.10.2021 11:37
гость
если вместо сертификата о вакцинации разрешить использовать справку об антителах

Справки будут фотошопить, это тебе не госуслуги, которые проверить можно

27.10.2021 12:27
гость

Выше новость отели в Турции на выходных будут забиты "под завязку". И ведь вакцинированными

27.10.2021 12:31
гость

27.10.2021 12:24
- гость -
Справки будут фотошопить, это тебе не госуслуги, которые проверить можно

Можно и справки через госуслуги пропускать, какая нафиг разница, сертификат это та же справка

27.10.2021 12:54
- гость -

27.10.2021 12:03
- гость -
Для особо одаренных: покажи справку что ты переболел и иди наравне с привитыми куда хочешь

27.10.2021 13:01
- гость -

Можно сделать страничку в интернете, где надпись "Сертификат действителен", свои инициалы, последние цифры паспорта. Ну как при проверке настоящего QR-кода. А в QR-код зашифровать адрес этой своей странички. И пусть охранники в ТЦ наводят на неё свои смартфоны.
Только если они будут не в закрытой сети, откуда доступ только к Госуслугам.

27.10.2021 13:01
гость

27.10.2021 12:54
- гость -

Для слабо одаренных: покажи справку что ты имеешь антитела и неважно были у тебя симптомы болезни или нет, иди наравне с привитыми куда хочешь. Так должно быть, но до слабо одаренных это пока слабо доходит

27.10.2021 13:01
- гость -

27.10.2021 11:53
- гость -
"вдруг я тот кому сплохеет" В таком случае, если у вас есть подозрение, необходимо провести медицинское освидетельствование и получить медицинский отвод от вакцины. Лично я так и сделал.

27.10.2021 13:03
- гость -

27.10.2021 12:22
- гость -
Откуда дровишки? Разница по смертям в UK - 138852 19-го числа против 138629 18-го, то есть 223. Где вы видите 934?

27.10.2021 13:08
гость

необходимо провести медицинское освидетельствование и получить медицинский отвод от вакцины

Попробовать попасть к терапевту к которому многочасовая очередь больных неизвестно чем, может ОРВИ,, а может ковидом

27.10.2021 13:19
- гость -

27.10.2021 13:08
гость
Я в частной клинике за деньги проходил. В таких случаях на здоровье лучше не экономить.

27.10.2021 13:19
- гость -

27.10.2021 13:03
- гость -
Где вы видите 934?

Просто врёт. Антиваксеры всегда врут.

27.10.2021 13:34
- гость -

Если бы поставили прививку 60, а то и 80 процентов населения, то корона превратилась бы в обычное ОРЗ...

Надо вашу выкладку в Израиль срочно сообщить. 85% привито население, вспышка вновь. Они просто не знают, что это ОРЗ. Вы тут за зарплату что ли на людей кидаетесь? Очень качественно отрабатываете)

27.10.2021 13:45
- гость -


27.10.2021 13:03
- гость -
"Откуда дровишки? Разница по смертям в UK - 138852 19-го числа против 138629 18-го, то есть 223. Где вы видите 934?"
на графике на сайте ВОЗ, которые понедельную статистику выводят по странам
"19 окт.20г. заболевших 150066, умерших 1166 - неделя в октябре 2020 года
18 окт.21г. заболевших 330465, умерших 934" - неделя в октябре 2021 года

и 223 в день это много, по сравнению с 1166/7= 166 прошлого года, не находите?

27.10.2021 13:19
- гость -
"Просто врёт. Антиваксеры всегда врут."
это ВОЗ врет? сайт не потрудились найти?
ах. да, врать только ваксерам можно, чем они и занимаются во все щели

27.10.2021 13:47
- гость -

"...Очень качественно отрабатываете)..."
Не, не качественно, просто нагло, как и всё, что делают нынешние власти.

27.10.2021 13:54
- гость -

27.10.2021 13:03
- гость -
Где вы видите 934?

Просто врёт. Антиваксеры всегда врут.

ну и кстати, если воз врет, приведите свои ЦИФРЫ? не вопли, не истерики, а цифры?
сколько привитых заболело? сколько в больницах? сколько умерло?
сколько болевших заболело повторно? в больницах? умерло?

исследования иммунитета после прививки/болезни - разница по количеству антител, длительности их присутствия, скорость выработки новых при заражении? является ли уровень антител показателем иммунитета или есть еще какие-то показатели? какие?

27.10.2021 14:04
- гость -

27.10.2021 13:45
- гость - Сорри, у вас за неделю, у меня за день. Но вы упускаете один момент - в прошлом октябре летальность была 1166\31277 (количество смертей за неделю к количеству заболевших), то есть 3,72% (если брать эту неделю). В этом - 934\46709, то есть 1,99%. Ниже практически в два раза. Так что... Брать, конечно, надо за длительный период, а там, насколько помню, цифры разнятся еще больше.

27.10.2021 14:30
- гость -

Над созданием примерного Сертификата о профилактических прививках,который мне в больнице выдали мошенникам ещё потрудиться надо.

27.10.2021 14:49
Илья

Пля, и ведь "заваксеры" совсем не хотят подумать над примером Монголии.
По больше части люди живут разрозненно. До начала вакцинации в феврале заболевало по паре десятков человек, смертей не было. После вакцинирования почти 100% населения в сентябре были тысячи заболевших и десятки смертей в день. Только безмозглый заявит что вакцина тут совсем ни при чем...

27.10.2021 14:53
гость

В Израиле, где привито 85% населения, точно знают, что это ОРЗ, там от него уже вообще не умирают. За сутки - ноль. У нас наверное от гриппа больше

27.10.2021 14:55
гость

А в Африке до сих пор смертей от ковида нет. Только безмозглый не понимает, что их там никогда не будет, потому что их там никто не считает

27.10.2021 15:04
- гость -

27.10.2021 14:49
Илья
Сразу же возражу. До начала вакцинации число заболевших и количество смертей достаточно достоверно велись? Второй момент: на конец августа начало сентября приходится волна распространения дельта штамма вируса. Может дело в нем? Третий момент: что значит выражение люди живут разрозненно? Это не страна кочевников времен Чингисхана, у них точно такие же города и села как и в любой другой стране.

27.10.2021 15:05
- гость -

27.10.2021 14:49
Илья Илюша, радость наша с мозгами.Ты откуда такое взял? Сайт ВОЗ, на который ссылался тут твой идейны товарищ, говорит нам о том, что в Монголии за весь период умерло аж 1689 человек. За 25.10 - 6 человек. Где ты увидел десятки? И процент привитых там 68,8, а не 100.

27.10.2021 15:10
- гость -

Зачем за рубежом покупать вакцину,если своя есть, притом бесплатная?Пшеницу,к примеру, не покупаем,наоборот, продаём )

27.10.2021 15:15
гость

Китайская походу эффективней

27.10.2021 15:19
- гость -

27.10.2021 15:10
у нас еще свой инсулин есть, и еще куча разных дженериков патентованых зарубежных лекарств, но что то я не про один из них восторженных отзывов не слышала. Зато по арбидолу мы впереди планеты всей. Вам это про уровень нашей фармацевтики ничего не говорит?

27.10.2021 15:27
- гость -

27.10.2021 14:04
ну Ок. За прошедший год сделано: 1. вакцинация 2.опыт лечения. Результат: заболевших в 2 раза больше, умерших в 2 раза меньше. Итог -то на то и выходит, 934 от 1166 не так уж сильно отличается, к сожалению. Зачем это называть победой и нормальной жизнью?

27.10.2021 15:48
Гость

И тогда вопрос: Нафига переболевшим прививаться?????? если иммунитет у них сильнее, чем после прививки
*
Объяснение простое и логичное: цель кампанейщины с вакцинацией от ковида - набить личные карманы причастных от производства и до реализации - в первую очередь.
Забота о здоровье - здесь даже не поймешь на каком месте. Если вообще не вред.
Ведь даже студенту-двоечнику медвуза и то понятно, что при введении АГ в организм переболевшего, имеющие АТ к данному АГ, происходит гуморальный ответ иммунной системы АТ нейтрализуют АГ. В результате этого количество имеющихся АТ значительно снижается, человек становится в дальнейшем более уязвимым к АГ в данном случае вируса ковида.
Логика понятна? Тогда делайте вывод сами: зачем и для чего?

27.10.2021 16:01
- гость -

И да, вы в аптеке, покупая лекарство, каждый раз интересуетесь историей его производства и испытаний? А вдруг оно новое и недостаточно изученное?
*
"Недостаточно изученное" - это БАДы, которое не является лекарственным средством, но реализуется в аптеке.
Лекарственное средство, в т.ч. и на основе лекарственных трав, проходит полный цикл испытаний.

27.10.2021 16:20
- гость -

27.10.2021 15:27
- гость -
Да нет никакого опыта лечения. Как не знали, чем лечить, так и не знают. И нет, 934 и 1166 в абсолютных цифрах сравнивать нельзя. Только в процентах к количеству заболевших в общем. А эти проценты говорят о том, что вакцинация таки помогает.

27.10.2021 16:01
- гость -
в т.ч. и на основе лекарственных трав Глупости не пишите. Процент содержания действующего вещества в лекарственных травах может быть от и до, плюсом кроме этого куча других, которые никто вообще не отслеживает, вот уж где чистой воды лотерея. Или вы думаете, что травки, прежде чем расфасовать, полностью анализируют?


27.10.2021 16:41
- гость -


27.10.2021 16:20
- гость -
а почему в процентах к заболевшим, а не к общей численности населения, например?
и почему не в абсолютных цифрах? быть одним из 934 умерших, или быть одним из 1,99% умерших - в чем разница?
если мерить в процентах, то вакцинированных 80%, а смертность снизилась на 20% (934 к 1166)

27.10.2021 16:46
- гость -

27.10.2021 16:20
такое ощущение, что вакцинация помогает.... заболеть.
рост заболевших в Англии с 150 до 330 тыс. так +120%, это как с точки зрения вакцинации объясняется?

27.10.2021 16:55
Гость

Для 16:20

Читайте Федеральный закон от 12 апреля 2010 г. N 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств".

27.10.2021 17:04
- гость -

привитая знакомая сидела на больничном с темп. и кашлем (пцр на ковид не подтвердился, т.е. орви), но чуть раньше ее привитый коллега ходил на работу (!) не ощущая запахи несколько дней (других симптомов не было),
но идиоты и враги народа у нас конечно только все незакодированные

27.10.2021 17:04
- гость -

27.10.2021 16:55
Гость
Читаю. К лекарственным средствам относятся фармацевтические субстанции и лекарственные препараты; Это не про лекарственные травы.

27.10.2021 17:17
- гость -

27.10.2021 16:41
- гость -
Потому что это разные показатели, только и всего. Смертность считается к средней численности населения, и не за неделю. Летальность - отношение количества смертей от конкретной болезни к числу заболевших этой болезнью. Деление 934 на 1166 не говорит вообще ни о чем, процент чего от чего вы считаете?
и почему не в абсолютных цифрах? быть одним из 934 умерших, или быть одним из 1,99% умерших - в чем разница?
А что такое абсолютные цифры? Если я скажу, что летальность 2 процента, это будет означать, что умирают двое из ста заболевших. Вы поделили 934 на 1166, получили разницу в 20%. И? Если не знать, сколько всего заболевших, эти цифры вам не скажут вообще ни о чем. У вас может заболеть 2000, а умереть 934, и это кошмар. А может заболеть 50 000, и тогда 934 - это уже не ужас-ужас.

27.10.2021 17:18
- гость -

Мне странно, что бизнесмены молчат. Они не понимают, что локдауны на них нацелены? На их разорение? Ну нельзя же быть такими недалекими? Человеки! Да очнитесь вы уже! Не для того была придумана вся история с болезнью, неужели вы не видите отсутствие логики и здравого смысла во всех действиях властей?

27.10.2021 19:09
Денис

Я удивлён количеством вирусологов в комментариях, откуда они все вылезли? Смена на заводе закончилась, или перерыв на кассе? Одни видят в qr-кодах выгоду для кого-то (для кого, если от этого только убытки?), другие вообще хотят иностранную вакцину (зачем? У нас своей вакцины куча и маленький мешочек). В общем, одна шизофрения антивакцинная от диванных вирусологов

12.11.2021 00:18
Посланник императора

Автор данной статьи не заинтересован в писках истины. С помощью текста нас хотят убедить в правильности данных кабальных мер. Ваш выбор, уважаемый - вам отвечать.

12.11.2021 04:15
джордш

Не убедили.

19.11.2021 15:45
Платон

"А в Русской православной церкви (РПЦ) от её сторонников уже открестились."
Естественно что открестились в РПЦ! Ведь сказано:
"так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога (2 Фес 2:3-4)".

21.11.2021 14:10

если всё так,плохо,то почему бы не обьявить ЧП.А то,какие-то полумеры.При ЧП всю ответственность за граждан берёт государство,а им это надо.И согласен,что код никак не влияет на,так выдуманную пандемию.Просто подумайте,как картинка может влиять на вирус гриппа.