Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Лобовое стекло лопнуло у самолета SSJ-100 во время полета

, ИА "Амител"
Пока не известно, почему у символа возрождения гражданской авиации страны треснуло лобовое стекло
В SSJ-100 с треснувшим стеклом летели 69 пассажиров и семь членов экипажа / Фото: amp.hyser.com.ua

В SSJ-100 с треснувшим стеклом летели 69 пассажиров и семь членов экипажа / Фото: amp.hyser.com.ua

Лобовое стекло лопнуло у пассажирского самолета SSJ-100 авиакомпании "Якутия", когда судно направлялось из Китая во Владивосток, сообщает Life со ссылкой на источник в экстренных службах города.

Sukhoi Superjet 100 — первый авиалайнер, разработанный в современной России. Он предназначен для перевозки 98 пассажиров на три и шесть тысяч километров. Планировалось, что это воздушное судно превратится в символ возрождения гражданской авиации.

В самолете находились 69 пассажиров и семь членов экипажа. Все они благополучно приземлились во Владивостоке, никто не пострадал. Со взлетно-посадочной полосы лайнер отогнали на стоянку для ремонта.

Пока не известно, почему в кабине пилотов треснуло лобовое стекло. Причины выясняют специалисты.

5 мая SSJ-100 авиакомпании "Аэрофлот" вылетел из Москвы в Мурманск, но почти сразу вернулся и приземлился в Шереметьево. При посадке он загорелся. На борту находились 78 человек, 41 из них погиб.

Ранее гидросистема отказала у SSJ-100 при взлете в Ульяновске. Все пассажиры рейса отказались вновь лететь на самолете Sukhoi Superjet 100 и потребовали другой лайнер.

За неделю до этого случая SSJ 100, вылетевший в Самару, по неизвестной причине вернули обратно в Шереметьево.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

20.07.2019 21:43
месный

а чё ещё есть те кто рискует на этом гавне летать?

20.07.2019 22:14
Крем

"а чё ещё есть те кто рискует на этом гавне летать?"
Это ты гавно.

20.07.2019 22:18
- гость -

после всех аварий, группу конструкторов уже к стенке пора поставить.

20.07.2019 22:43
- гость -


20.07.2019 21:43
месный

а чё ещё есть те кто рискует на этом гавне летать?

хлеборезку захлопни, истеричка местная

20.07.2019 23:11
месный

20.07.2019 21:20
Юрий
20.07.2019 22:43
- гость -

Ну чё - надеюсь ваши жоны дети и родители исключительно на этом летать будут!!!

Зато вам пригожин десять серебренников отсыпит.

21.07.2019 07:44
Лопнуло

Лопнуло или все же треснуло?

21.07.2019 10:58
- гость -

Зачарованные какие то не те пошли-нету той прыти ,только огрызаются : сам такой,хлеборезку завали, а ты хто такой...Где же вашкрым,где АТЗ глубококонсервированный,где нужность вырубки бора,и нужность огнемёта?

21.07.2019 11:15
- гость -

Не умели раньше стёкла делать.

21.07.2019 11:56
Гостя

До тех пор, пока наш президент не будет летать на суперджетах, россияне будут рисковать своими жизнями, летая на этом «чудо-изобретении». Нужно заменить борт №1 с Советского надёжного, как и всё что делалось в СССР, ИЛа на современный российский суперджет. Тогда, может, что-то изменится.

21.07.2019 12:19
- гость -

Эта же фабрика и боевые эропланы штампует...

21.07.2019 13:51
Оленю

Просрали все полимеры

21.07.2019 14:25
- гость -

А что лопнуло у боинг 747MAX? Они ещё летают?

22.07.2019 09:59
- гость -

22:18, в чем вина конструкторов, треснувшее стекло - вполне штатная, рабочая ситуация. На боингах оно трескается, и на ТУшках было такое.

22.07.2019 12:09
krash

Супер творение современной России.
Дожили, когда даже при выборе техники, уже лучше китай взять чем русскую.

Я вот 2 года назад купил видеорегистратор, якобы русский, протестирован для морозов -45 кажется, и т.д. он блин при 0 градусах уже через раз включается, а зимой вовсе отпуск берет. А стоил не много не мало почти 5к. Притом, что минимум функций, ни GPS ничего нет, просто самый простой регик, без ночного режима. Такой на алишке в 5 раз дешевле, да и лучше. Картинка тоже не айс. Это так, один из примеров.

А тут целый самолет!!! о_О . Боже....

22.07.2019 12:30
Жоржик

Летал на SSJ 100 неоднократно, вполне нормально, никаких проблем не ощутил. Стекла и в Боингах лопались неоднократно, кому интересно погуглите.

Загрузка...