Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Режим "черного неба" в Алтайском крае продлили еще на сутки

, ИА "Амител"
В регионе продолжают фиксировать неблагоприятные метеоусловия
Фото: 22.mchs.gov.ru

Фото: 22.mchs.gov.ru

Региональный Гидрометцентр продлил режим "черного неба" на территории Алтайского края еще на сутки – до 15:00 26 июля.

Согласно сведениям специалистов, это связано с неблагоприятными метеоусловиями, которые способствуют рассеиванию опасных примесей в воздухе. Это означает, что региональным предприятиям следует сократить вредные выбросы.

Ранее начальник красноярских синоптиков обвинил своих коллег из Барнаула и Кемерова в том, что они незаконно объявляют НМУ первой степени опасности.

Жалобы на запах гари и дымку фиксируются как в Барнауле, так и в других городах Сибири уже несколько недель. Виной тому масштабные лесные пожары в Красноярском крае – дым простирается на сотни километров, отравляя воздух в сибирских регионах.

ГУ МЧС России по Алтайскому краю заверяет, что предельно допустимая концентрация вредных веществ в воздухе не превышена, а здоровью граждан ничего не угрожает.

Читайте также в сюжете: Лесные пожары

Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

25.07.2019 15:38
- гость -

Лес горит и пускай горит. Тушить дорого. Это что власть у нас такая? -Ничего не может и не хочет.

25.07.2019 15:39
- гость -

Это что ЗА власть у нас такая?

25.07.2019 15:41
- гость -

вот такая замечательная власть
а ругать ее низзя, посюдют

25.07.2019 15:59
- гость -

А правду говорить можно?

25.07.2019 16:09
- гость -

Да что не бывает вечно, вот леса все сгорят и дыма не будет. Вывод какой? Надо рубить скорее эти леса, прежде чем они сгорят и их поест жук!

25.07.2019 16:19
- гость -

почему нет официального ответа от главного как он на это смотрит со своей кремлевской колокольни. молчат и усыпескова сказать наверное нечего.

25.07.2019 16:24
- гость -

Такую площадь потушить просто не реально, потому и брошены все силы на предотвращения распространения, других вариантов нет.

25.07.2019 16:45
дурят нашего брата

Тушить лес нерентабельно - цинизм. Гибель флоры и фауны, сжигание кислорода, потеря воспроизводства кислорода, гибель всего ЖИВОГО в огне - ерунда ? Вот правда капитализма - если нельзя продать, то не имеет цены. Жизнь леса, зверушек, экология в конце концов, бесценны, долларом не измерить. Но гниющий пенек имеет цену в виде штрафа. Где логика у нашего правительства?

25.07.2019 17:26
- гость -

Вот мы ругаем эту власть, а потом идем и голосуем за "некого больше" и снова ругаем! Вот когда будем не только роптать потихонечку, но и жестко требовать от власти, вот тогда и будет порядок!

25.07.2019 17:54
Сергей

Давайте скинемся по 100 руб все и соберем деньги на тушение лесов