Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Хочется отель без русских": туристов резко раскритиковали в Горном Алтае

, ИА "Амител"
Известный фотограф считает, что они страдают недугом "вседозволенность во время отдыха"
Фото: Светлана Казина

Фото: Светлана Казина

Известный алтайский фотограф Светлана Казина раскритиковала россиян за их поведение во время отдыха в Республике Алтай. Об этом она написала в своем аккаунте в социальной сети Facebook.

"Такое ощущение, что "туристы" и "отдыхающие" – это какой-то отдельный слой населения. Секта. Организация. Банда. Сообщество, которое было выведено, выращено и воспитано в резервации, отдельно от всех остальных, поэтому знания культуры и воспитания их не затронули", – заявила Казина.

По ее словам, речь идет не обо всех туристах, а именно о россиянах, у которых, по оценке фотографа, есть особый "недуг".

"Не все такие. И не только в России. Асоциальное поведение может наблюдаться у представителей любой национальности. Но я говорю сейчас о русских. И о их недуге под названием "Вседозволенность во время отдыха", "Я устал, я отдыхаю", "За все заплачено", – уточнила Казина. – За границей появилось выражение: "отель без русских". Иногда и в России мне тоже хочется отель без русских...".

В качестве аргумента она привела целый ряд происшествий с отдыхающими в Республике Алтай. Так, один из блогеров выложил фото, на котором он в собачьей маске плывет на каяке по Гейзерному озеру.

"По этому маленькому уютному озерку, которое местные жители считают сакральным! Которое настолько красиво и прозрачно, что взбаламутить его даже камушком нет ни малейшего желания!" – возмутилась Казина.

Ей также не нравится поведение туристов, которые заходят в сельские магазины в купальных костюмах, а мужчины и вовсе – в одних плавках.

"В такую минуту думаю: жаль, что у нас люди такие воспитанные и забитые, а ведь могли бы и яйцами закидать", – уточнила фотограф.

Буквально за день до написания поста она наблюдала, как двое туристов справляли нужду прямо на стену магазина. А мимо проезжала машина, из люка которого "истошно вопил пьяный парень с бутылкой в руке".

"Жители Онгудайского района шлют мне фотографии мусорных куч, оставленных после себя туристами на стоянках у реки за последние буквально несколько дней. На Ороктойском мосту стайка парней, красуясь перед девчатами, соревнуется в кидании пивных бутылок в Катунь – кто дальше", – продолжила перечислять Казина.

Она также напомнила и о надписях на скалах и пластике, плавающем в Телецком озере. По ее оценке, все это имеет причинно-следственную связь с озвученным ею недугом у россиян.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

13.07.2020 11:51
Гость1

Амител, что-то вы медленные, уже несколько дней как опубликовала она данный пост, уже во всех пабликах обсудили...

13.07.2020 12:03
гость

хуже Китайских туристов нет никого в мире, шумные, всё сметают на пути, мусор, кошмар, как саранча

Про русских, сколько ездили по этим отелям "всё включено" ни одного пришествия со стороны соотечественников, все мирно, тихо отдыхали, а вот например казахи пьяные это да тьма!

Про наших кому эта претензия? Только к самим, ведь мы сами таких воспитали таких людей.

13.07.2020 12:19
- гость -

На Ороктойском мосту стайка парней, красуясь перед девчатами, соревнуется в кидании пивных бутылок в Катунь – кто дальше", – продолжила перечислять Казина.

вот это нужно снимать на видео и отсылать в органы чтобы штрафовали.
нет такого штрафа, так учредите его!
Меня тоже очень возмущает когда приезжают наглые туристы и начинают в наших чистейших реках то стирать порошком , то мыть посуду химическими средствами, а на замечания реагируют не просто агрессивно, а очень агрессивно.

Люди если вы едете в чистые места отдыхать, сохраните чистоту для потомком, не загаживайте ее.

13.07.2020 12:24
гость

Это норма!

13.07.2020 12:27
- гость -

Это норма жить в дерьме.

13.07.2020 12:29
- гость -

Диагноз простой - быдло-свиньи!

13.07.2020 12:32
- гость -

все правильно пишет

13.07.2020 12:40
- гость -

13.07.2020 12:19
- гость - … в наших чистейших реках то стирать порошком , то мыть посуду химическими средствами, а на замечания реагируют не просто агрессивно, а очень агрессивно.

Лучшего средства для отмывания посуды на природе чем песок не сыскать! Дольше, но экологичней и уважительней к месту, где временно остановился на постой.

13.07.2020 12:50
Иван

Петров

13.07.2020 12:52
Турист

Европа без китайцев, русских и прочих - спасибо, COVID-19!

13.07.2020 12:55
- гость -

Это москвичи понаехали

13.07.2020 13:01
Босямбр

Стадо тупых баранов.

13.07.2020 13:09
ололо

двое туристов справляли нужду прямо на стену магазина.
А мимо проезжала машина, из люка которого "истошно вопил
пьяный парень с бутылкой в руке"

фотографии мусорных куч, оставленных после себя
туристами на стоянках у реки

стайка парней, красуясь перед девчатами, соревнуется
в кидании пивных бутылок в Катунь

напомнила и о надписях на скалах и пластике,
плавающем в Телецком озере
===============================
это всё делали РУССКИЕ(национальность)?
подтверждение есть? иначе ст. 282 УК РФ

13.07.2020 13:15
ололо

посмотрел в FB, да, Света, беги..

13.07.2020 13:23
- гость -

это всё делали РУССКИЕ(национальность)?
подтверждение есть? иначе ст. 282 УК РФ

А ты стукани куда следует тролялашка дровосекова

13.07.2020 13:32
- гость -

Норникель второй раз разлил химию нанеся природе непоправимый ущерб,
а тут туристы недобросовестные.

Законодательство явно хромает, за что эти люди сидящие в думах такие зряплаты получают? видимо чтобы лобировать интересы своих жен, детей, стариков - другими словами свои денежные интересы, за народные бабки.

13.07.2020 13:34
- гость -

13.07.2020 13:09
ололо

Один из засанцев на магазин отыскался?? Срочно вычеслить IP адрес и в чан с г...ом посадить))))

13.07.2020 13:35
гость

"Хочется отель без русских"

Может еще без ковида

13.07.2020 13:36
- гость -

"...это всё делали РУССКИЕ(национальность)? "
------
А ты что удивляешься? Не русский что ли?
А вообще, какой "государствообразующий народ", такое и государство.

13.07.2020 13:44
Кот.Без сапог.

Неруси фашиствуют. У них во сём русские виноваты.

13.07.2020 13:59
Читатель

Эти отдыхающие просто свиньи. Неужели нельзя с собой мусор увезти? бросают где сидят. Стыд позор. Все верно написано.

13.07.2020 14:06
- гость -

И во всём или почти во всём, вроде бы, права, но...Если бы не постоянный упор на присутствие данного "недуга" именно у россиян. В таком случае скажу, что лично меня бесит особый недуг, присущий известным фотографам и прочей псевдоинтеллигентской нечисти - постоянное недовольство народом, в котором им не посчастливелось родиться и жить. Вот кормили бы их страна и народ, но сосвоим свиным рылом на глаза бы не попадались. Как бы им хотелось жить в "стране без русских". не забывали бы, что рабочие, крестьяне, учителя, врачи и т.д. без "известных фотографов" проживут, а вот наоборот? Так , может быть, тон-то поумерить?

13.07.2020 14:11
гость


А что мы хотим?
Если сверху нет пропаганды береги природу, чиновники первые кто уничтожают леса, природу, парки, скверы и т.д..
О проблеме мусора даже говорить не хочется, какие земли под мусор свалки отдают....
Живут одним днём, наслаждаясь в отпусках на природе за границей.

Поэтому и отдыхающие живут одним днём, после нас хоть потоп.

13.07.2020 14:17
АБОРИГЕН

13.07.2020 14:06
- гость -
Риторика чистой воды с советского партсобрания. Мол страна вас вырастила, выкормила бла бла бла. Кто кого кормит? Очнись! Совок давно сдох. Она про рабочих, крестьян, учителей и врачей слова не сказала, но ты уже спешишь запыхаешься эту маску на себя напялить. Так на себя то и обижайся тогда!
Отлично фотографы проживут. Когда ты видел в последний раз ноющего на тяжелую жизнь фотографа?

13.07.2020 14:22
ололо

ути-пути подгорело, в интернете стучать??? за вами придут,
не напрягайтесь...

13.07.2020 14:23
ололо

13.07.2020 14:17
АБОРИГЕН
====================
ты русский?

13.07.2020 14:28
Гость

13.07.2020 14:06
- гость -
Как уютно и привычно жить в своём дерьме,ведь встать и помыться для вас непосильный труд.(какой-бы национальности вы ни были)

13.07.2020 14:40
- гость -

13.07.2020 14:17
АБОРИГЕН


13.07.2020 14:06
Кто кого кормит? Очнись!

Им каждый месяц по 10 000 руб. на счёт падает за то что они нерусские, прикинь!

13.07.2020 14:43
- гость -

Мы русские. Ведем себя культурно. Но много раз наблюдали китайцев, которые харкают на пляже, орут, как резаные, толкаются, лезут везде и прочее. Да, среди русских тоже хамы встречаются, но нельзя обобщать, клеймя всех русских без разбора.

13.07.2020 14:53
Митенька ржевский

Хочется отель без русских, а Россию- без блогеров.

13.07.2020 14:57
редиска

А Россию без Путина.

13.07.2020 15:40
- гость -

Сакральное озеро? Местные в Акташе ржут над туристами. Еще 10 лет назад там никакого озера не было. Там давно стройка была, местные что-то рыли, потом забросили, потом на строительной помойке образовалось сакральное озеро. Я, лично, зубилом на камнях медведя вырубал и лошадь, ну... чтобы туристов далеко не возить, а все поблизости было -- озеро, петроглифы. А вот бабу каменную реально долго делать.

13.07.2020 15:46
- гость -

14:53 очень поддерживаю, ещё добавил бы без комментаторов, простите

13.07.2020 16:01
- гость -

Тоже сталкивался прошлым летом с нашими туристами в Турции, попались откровенное быдло. Хотя до этого 4 раза был - все было ровно, спокойно, адекватные были все, пьяных русских не видно было, все хорошо. А в этот раз компашка из подмосковья жрала в 3 горла все что можно было жрать из алкоголя, ну и вела потом себя соответственно.
Хотя отдыхая в 2012 году в Испании насмотрелся на отдыхающих англичан, вот они практически поголовно ведут себя как откровенные свиньи, особенно их тупой молодняк. Нассать или наблевать в бассейн, блевать с балкона вниз -это у них нормально, пердеть за ужином - тоже нормально. И отель то был далеко не бюджетный. так что быдло - оно интернационально.

13.07.2020 16:05
- гость -

13.07.2020 14:43
- гость -

Китайцы -это да, тихий ужас. Был во Вьетнаме в 2018 - это какой-то кошмар, орут, гадят, плюют, сжирают все что можно. Никакого уважения к окружающим - это китайцы.

13.07.2020 16:17
@@

Что и «Здесь русский дух, здесь Русью пахнет»?

Организация мегасвалок огромных размеров.
Добыча природных ресурсов, причём добычи хищнической, безвозвратно уродующей природу до состояния марсианской пустыни.

10 июня — РИА Новости. Чрезвычайная ситуация с разливом дизельного топлива на ТЭЦ в Норильске угрожает местной фауне, масштаб аварии слишком велик, окружающей среде нанесен непоправимый урон. Животных и птиц в зоне ЧС ждет массовое отравление.

А вот из вчерашнего
12 июля. INTERFAX.RU - Около 44,5 тонны авиационного топлива разлилось у поселка Тухард Красноярского края из разгерметизированного трубопровода, принадлежащего АО "Норильсктрансгаз" (входит в ГМК "Норникель", сообщает пресс-служба «Норникеля»

Во всем этом русский след обнаружили?

13.07.2020 19:07
Вася

А что вы хотели, раньше эти д е б и.. ездили по заграницам и там блестали своей культурностью, а теперь их не выпускают вот они и ездяют внутри страны и тут блещут.