Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Российский мэр обвинил горожан в нежелании работать за 15 тысяч рублей

, ИА "Амител"
Местное швейное производство не может набрать персонал
Фанис Гильванов / Фото: vk.com/id516673960

Фанис Гильванов / Фото: vk.com/id516673960

Мэр башкирского города Агидель Фанис Гильванов опубликовал на своей странице "ВКонтакте" пост возмущения тем, что горожане не хотят осваивать новые профессии швеи и водителя автобуса или идти работать продавцами. При этом, по данным местных СМИ, зарплата по этим вакансиям не превышает 15 тыс. рублей в месяц.

Как пишет ToDay News Ufa, поводом для публикации стало открывшееся в городе швейное производство, которое не может набрать персонал. Жителей обвинили в том, что они пренебрегают вакансиями, делают Агидель непривлекательным для бизнесменов и инвесторов.

"Я теряю уверенность в нас – агидельцах. Я не могу понять, какая работа нам нужна? Шить не хотим, продавцами не хотим, поварами не хотим, медсестрами не хотим, врачами не хотим. Тогда кем же мы хотим работать? Все эти рабочие места на сегодня пустуют!" – написал Гильванов.

В комментариях горожане напомнили мэру о низких зарплатах и высоких ценах на коммунальные услуги.

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

11.12.2020 15:09
Шлямбур

200$в проклятой Америке средняя з/п за один рабочий день.

11.12.2020 15:12
Друк

Пусть своим примером покажет, идёт работать швеёй.

11.12.2020 15:16
- гость -

сам то поди за такую зарплату не стал бы работать

11.12.2020 15:18
Итальянец

А мэр прав. Научитесь сначала этими деньгами распоряжаться, а потом о большем мечтайте. (Мечты, кстати, сбываются. Будьте осторожны!) А то работают за 15-20 тысяч, понахватают кредитов и не могут долговые обязанности исполнять. А что будет если недовольным начать по 50 тысяч платить? Вообще долгами обрастут!

11.12.2020 15:27
- гость -

Я без кредитов. Только на еду уходит 20 тыс.

11.12.2020 15:32
Итальянцу

А мэр прав. Научитесь сначала этими деньгами распоряжаться, а потом о большем мечтайте.
_________________________________________

Суть в том, что люди не хотят работать за еду. Речь идет о самой элементарной справедливости и порядочном отношении к своим гражданам.

11.12.2020 15:32
АБОРИГЕН

Персонал за такие деньги он точно не найдет. На прокорм больше надо.

11.12.2020 15:36
- гость -

Разве это можно прокомментировать без мата не высказав негативную оценку деятельности партии ЕР?

11.12.2020 15:38
- гость -

11.12.2020 15:12
Друк
Пусть своим примером покажет, идёт работать швеёй.
---------------------

Лучше ему установить зарплату в 15 000. Интересно, он останется на этом мэрском рабочем месте?

11.12.2020 15:39
- гость -

Вот ярчайший пример отношения власти к народу. За 15 тыщ не хотят работать, и коммуналку из этих заплатить(зимой считай что 10тыщ). Маски за свой счёт купите. И сосите .... сосульки, ими и питайтесь

11.12.2020 15:43
-гость-

Хабаровск не за горами

11.12.2020 16:11
- гость -

Он с дуба рухнул??? Или зажрался до такой степени и считает, что люди за объедки с его стола работать должны! А он сам будет работать мэром за 15 000 рублей?
Вот не знаю почему, ну мне так и хочется таким чиновникам немного по голове дубиной офигарить...!

11.12.2020 16:22
Итальянец

Вот не знаю почему, ну мне так и хочется таким чиновникам немного по голове дубиной офигарить...!

Вот! А для того, чтобы не доводить людей до экстремизма нужны честные выборы. Но русские и башкиры отчего-то этого не понимают и усиленно держатся за фалды несменяемого.

11.12.2020 16:23
- гость -

Он еще хочет, чтобы фабрика работала в три смены. Фееричный.

11.12.2020 16:24
- гость -

Странный народ - на выборах подобную шпану поддерживают, а затем удивляются - почему у власти воры и жулики...

11.12.2020 16:24
- гость -

11.12.2020 16:22
Итальянец

И кто бы по-вашему обеспечил достойную зарплату в России?

11.12.2020 16:45
- гость -

15 тыс. - достойная зарплата, почти средний класс. Голосуйте за путена.

11.12.2020 16:47
- гость -

Как говорила моя мама:"За такие деньги даже вставать утром не стоит". У некоторых пенсии больше. Он бы сам посидел за швейной машинкой или за баранкой машины. Адский труд и спинозная болезнь одна.

11.12.2020 17:00
- гость -

Мякитка не в низкой зарплате, а в том, что потом говорят что безработица побеждена. Полно рабочих мест

11.12.2020 17:26
- гость -

Хабаровск не за горами

А зачем нам Хабаровск? Мы не хотим в губернаторы лицо с сомнительной политической и сексуальной ориентаций. Мы не хотим пол года ходить по улицам в выходные. Может Украину?

11.12.2020 17:38
-меcный-

А чё бы этому мэру смету не накидать как на эти 15тыс жить??
Ну и параллельно представить смету на которую он сам живёт и заодно ответить отчего такая разница, ведь он состоит точно из таких же костей и мяса как и те кто должен на 15тыс жить или ему слабо??!!!

11.12.2020 18:24
Гость

При зарплатах 15 тыс люди хотят быть «как все» зачем то покупая в долги айфоны и норковые шубы? Что это? Да зарплата не спорю маленькая, но когда уже у людей прекратятся траты на понты наконец. Масса примеров денег нет в семье залезут в кредит на «модную тачку», потом на неё на бензин нет, на стоянку нет

11.12.2020 18:26
гость

Пусть идёт и работает

12.12.2020 06:58
- гость -

Хотите как во Франции?
В.В. Пыня.

12.12.2020 08:24
- гость -

Детей своих пусть отправит работать на 15 тыс.

12.12.2020 08:29
- гость -

А В АМЕРИКЕ ИЗ-ЗА КОВИДА ЗАРПЛАТА МЕДСЕСТЕР ВЫРОСЛА В 4-6 РАЗ И РАВНА 9 000 ДОЛЛ.В НЕДЕЛЮ ИЛИ 400 000 ДОЛЛ.В ГОД! ВРАЧИ ЗАРАБАТЫВАЮТ ДО 1 500 000 В ГОД ИЛИ 130 000 000 РУБ. ИЛИ 10 000 000 РУБ/МЕС!

12.12.2020 11:42
- гость -

"Я теряю уверенность в нас – агидельцах. Я не могу понять, какая работа нам нужна? Шить не хотим, продавцами не хотим, поварами не хотим, медсестрами не хотим, врачами не хотим. Тогда кем же мы хотим работать?

Мэрами хотим. За лямы и них... ничего не делать. Я продаю свой труд, это товар, и его глупо продавать за копейки. Мэр продаст свой мерс за 15 т.р.?

12.12.2020 17:29
- гость -

Все верно. Мой труд, мой товар . Где хорошая цена там нет вакансий.