Власти Бийска с четвертого раза нашли подрядчика для ремонта коммунального моста

Теперь компания должна отремонтировать промежуточные опоры, стойки, арки, путепровод, мостовое полотно и тротуары коммунального моста за полную стоимость, предлагаемую властями, — более 171 млн рублей

09 ноября 2022, 20:02, ИА Амител

Фото: 7dach.ru
Фото: 7dach.ru

Администрации Бийска с четвёртой попытки удалось найти подрядчика для капитального ремонта коммунального моста. Как сообщает «Бийский рабочий», на тендер согласилась местная организация «Экострой».

По информации карточки предприятия, компания занимается строительно-отделочными работами, строительством нежилых и жилых зданий, производством санитарно-технических и электромонтажных работ и другими.

Теперь компания должна отремонтировать промежуточные опоры, стойки, арки, путепровод, мостовое полотно и тротуары коммунального моста за полную стоимость, предлагаемую властями, — более 171 млн рублей.

Напомним, что аукцион на выполнение ремонта проводили трижды, однако ни разу на тендер не вышло ни одного потенциального участника. При этом, по заверениям местных властей, контракт предлагали не только компаниям из Бийска и Алтайского края, но и из других регионов.

Мост был открыт в 1965 году, он состоит из семи пролётов. В 1992 году его ремонтировали внепланово — заменяли конструкции. В 2002-м вновь потребовался капитальный ремонт, который закончили только в 2006 году. Кстати, нормативный срок эксплуатации объекта — 70 лет. Длина моста без подходов составляет 518 метров, ширина проезжей части — 14 метров. Его пропускная способность — 5 тысяч автомобилей в сутки.

Ранее специалисты строительной отрасли заявляли, что имеющиеся предприятия отказывались из-за несоответствия требуемых объёмов работ и оплаты, малого числа мостостроителей, а также занятостью предприятий, которые смогли бы осилить подобный заказ.

Комментарии 2

Avatar Picture
Гость

08:53:41 10-11-2022

Весело! Т.е., мост будет ремонтировать организация, которая мало того, не имеет соответствующей лицензии, а также, специалистов, материальной базы для данного вида работ и вообще .......? Короче основная задача тендера, освоить выделенные "бабки" а там что получится то получится, типа - "извините не шмогла!?"

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

11:11:29 10-11-2022

Да, печальная история...

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров