Хроника коронавируса Алтайского края. День 133

Главное за 9 августа

09 августа 2020, 19:45, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В Алтайском крае зафиксированы новые заразившиеся коронавирусом и еще четыре смерти инфицированных. Барнаульское "Динамо" не сыграет ближайший матч против "Носты" из-за заражения COVID-19 игроков команды из Новотроицка. О главном из темы "Коронавирус на Алтае" за 9 августа – в подборке amic.ru.

1
+92 зараженных в регионе

За минувшие сутки в Алтайском крае выявили 92 заболевших COVID-19, сообщает региональный оперативный штаб по борьбе с вирусом.

На Барнаул пришлись 54 инфицированных. Остальные распределились следующим образом: Рубцовск – 12, Новоалтайск – 6, Бийск, Первомайский район – по 3, Алейск – по 2, Завьяловский, Змеиногорский, Зональный, Калманский, Косихинский, Павловский, Рубцовский, Тальменский, Угловский, Целинный районы, Яровое, Заринск – по одному заболевшему.

2
Новые летальные случаи

В Алтайском крае умерли еще четыре пациента, которым ранее диагностировали коронавирусную инфекцию, сообщает региональный оперативный штаб по противодействию COVID-19.

Всего в регионе с начала пандемии скончались 248 человек с коронавирусом, из них 100 – от COVID-19, 145 – от иных заболеваний. Три случая находятся на экспертизе.

3
Регион опускается в рейтинге заболеваемости

Алтайский край по суточному приросту заразившихся на этот раз занимает 23-ю строчку среди всех регионов РФ. Длительное время по этому показателю в сравнении с другими субъектами России край находился на более высоких позициях.

Больше всего зараженных зафиксировали в Москве (689 человек), Свердловской области (184), Ханты-Мансийском АО (170) и Санкт-Петербурге (160).

4
У соседей

В Горном Алтае выявили 15 новых случаев заражения коронавирусом, сообщает республиканский оперативный штаб по противодействию инфекции.

Общее количество заболевших в регионе выросло до 1724.

При этом выздоровел 1398 человек, 13 из которых – за последние сутки.

5
Матч барнаульского "Динамо" отменили из-за COVID-19

ФК "Динамо-Барнаул" должно было начать сезон 9 августа матчем против клуба "Носта" из Новотроицка. Однако эту игру отменили из-за вспышки коронавируса в команде соперника из Оренбургской области. Точное число заболевших неизвестно.

Теперь дебют барнаульской команде в сезоне 2020/2021 в зоне "Урал-Приволжье" запланирован на 12 августа. В этот день должна состояться гостевая встреча с другой оренбуржской командой – "Оренбургом-2".

6
В качестве информационной профилактики

Amic.ru ежедневно обновляет подборку познавательных и актуальных материалов о коронавирусе, режиме самоизоляции, выплатах и многом другом.

Об ограничениях и возможностях

О детях и учебе

О деньгах

О работе

О профилактике

Об отдыхе и развлечениях

Что еще почитать и посмотреть 9 августа:

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров