Хроника коронавируса в Алтайском крае. День 154

Главное за 30 августа

30 августа 2020, 19:30, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

В Алтайском крае выявили 64 новых случая COVID-19, а скончалось еще три человека. При этом регион по-прежнему находится за пределами двадцатки "ковидных" лидеров и располагается на 26-м месте. Что еще вы пропустили из темы "Коронавирус на Алтае" – читайте в материале amic.ru.

1

Сколько заболевших в Алтайском крае 30 августа?

За минувшие сутки в Алтайском крае зафиксировали 64 новых случая заражения коронавирусом, а общее число заболевших с начала эпидемии в регионе выросло до 11 655.

Новые случаи инфицирования распределились следующим образом: Барнаул – 49 человек, Бийск, Павловский, Угловский районы – по двое заболевших, Яровое, Бурлинский, Зональный, Кулундинский, Локтевский, Немецкий национальный, Солонешенский, Суетский, Хабарский районы – по одному заболевшему.

2
Новые летальные случаи

В Алтайском крае скончались еще трое пациентов, которым ранее диагностировали коронавирусную инфекцию. Двое из них умерли от COVID-19, еще один – по иной причине.

За весь период в регионе врачи зафиксировали 333 летальных случая среди пациентов с коронавирусом. 124 человека умерли от COVID-19, 204 – по иным причинам. Пять случаев находятся на экспертизе.

3
Алтайский край – на 26-м месте в федеральном рейтинге

Алтайский край по суточному приросту зараженных коронавирусом занял 26-е место среди всех регионов России. При этом еще в июле край в течение продолжительного времени находился в первой десятке.

По этому показателю на первом месте находится Москва (+695 заразившихся за сутки), на втором – Санкт-Петербург (+186), а тройку замыкает Московская область (+165).

4
У соседей

В Республике Алтай за прошедшие сутки зафиксировали 22 новых случая COVID-19.

Коронавирус подтвердился у восьми жителей города Горно-Алтайска, в том числе у трех детей; у четырех жителей Кош-Агачского района, в том числе у одного ребенка; у четырех жителей Майминского района; у трех жителей Улаганского района, в том числе у одного ребенка; у двух жителей Шебалинского района и у жителя Усть-Коксинского района.

Всего в Республике Алтай насчитывается 2147 случаев коронавируса. Выздоровели при этом 1846 пациентов, 10 из которых – за последние сутки.

5

В качестве информационной профилактики

Amic.ru ежедневно обновляет подборку познавательных и актуальных материалов о коронавирусе, режиме самоизоляции, выплатах и многом другом.

Об ограничениях и возможностях

О детях и учебе

О деньгах

О работе

О профилактике

Об отдыхе и развлечениях

Что еще почитать и посмотреть 30 августа:

  • Сергей Шубенков раскритиковал допинг-офицеров на Кубке России;
  • В Алтайском крае резко выросло число пострадавших от укусов клещей;
  • В Бийске устранили аварию, при которой затопило подвал нового детсада;
  • Жители Алтайского края пожаловались на загрязнение уникального озера;
  • Часть Чуйского тракта в Алтайском крае перекроют из-за военных.

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров