200 новых случаев заражения COVID-19 выявили в Алтайском крае

С начала пандемии коронавирусом в регионе заболели свыше 34 тыс. человек

08 января 2021, 11:38, ИА Амител

Во время пандемии коронавируса в Барнауле / Фото: amic.ru
Во время пандемии коронавируса в Барнауле / Фото: amic.ru

За прошедшие сутки в Алтайском крае зарегистрировали 200 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровели 175 пациентов. По данным регионального оперативного штаба, зафиксировано 13 смертей, 10 – от COVID-19, три случая – от иных причин.

В Барнауле за сутки заболели 55 человек, в Бийске – 21, в Рубцовске – 15, в Яровом – 9, в Заринске – 7 человек. По шесть случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией выявили в Славгороде, а также в Павловском районе, по пять – в Завьяловском, Кулундинском и Шипуновском районах, по четыре случая – в Краснощековском, Локтевском и Немецком национальном районах.

По три инфицированных зарегистрировали в Благовещенском, Егорьевском, Михайловском, Первомайском и Рубцовском районах. По двое больных COVID-19 выявили в Алейске, Новоалтайске, а также в Алейском, Бурлинском, Змеиногорском, Калманском, Каменском, Косихинском, Новичихинском, Поспелихинском, Ребрихинском, Топчихинском, Троицком и Угловском районах.

По одному заболевшему добавилось в Белокурихе, а также в Алтайском, Быстроистокском, Залесовском, Заринском, Мамонтовском, Родинском, Смоленском, Табунском, Тальменском и Тогульском районах.

Всего с начала пандемии число заболевших COVID-19 достигло 34 265, скончались 1642 человека.

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров