Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Иван Ургант пошутил про обед Михаила Мишустина в столовой барнаульской школы

, ИА "Амител"
Шоумен пофантазировал на тему того, как называли нынешних министров в детстве

Телеведущий Иван Ургант в эфире шоу "Вечерний Ургант" от 2 марта обсудил визит премьер-министра России Михаила Мишустина в Барнаул. В частности, ведущий прокомментировал обед политика в школе № 53.

Ургант отметил, что председатель правительства во время поездки пообедал не в элитном ресторане, закрытом суши-баре или государственном распределительном приемнике для чиновников, а в школьной столовой. При этом он ничего не заказывал, а съел то, что ему дали – гречку и котлету.

Ведущий также напомнил, что Мишустина сопровождали в командировке пять высокопоставленных чиновников: глава Минтруда Антон Котяков, министр просвещения Сергей Кравцов, глава Минпромторга Денис Мантуров, министр экономического развития Максим Решетников и глава Минфина Антон Силуанов.

"А это еще пять котлеток. А зная Дениса Мантурова, и все восемь. Но зная Антона Силуанова, по документам – пять", – пошутил Ургант.

Кроме того, шоумен обратил внимание на лица министров: они, садясь в столовой, превращаются в тех же мальчишек, "которых в школе-то по именам никто не называл". "Они их звали как? Кот, Кравец, Сила, Решето, Манту и Михаил Владимирович Мишустин", – заключил ведущий.

Иван Ургант уже не в первый раз обсуждает новости из Алтайского края. Прошлой осенью он прокомментировал публикации о том, что барнаульские похоронщики начали производить гробы с окошками. Тогда ведущий заявил: "Это здорово, что люди даже уходя в последний путь могут в последний раз взглянуть на любимый Барнаул". Правда, шутку оценили не все.

Читайте также в сюжете: Визит Мишустина на Алтай

Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

3.03.2021 13:43
- гость -

я щитаю детей обьели они
ушли не расплатившись

3.03.2021 13:50
- гость -

объели, посмотрите как нибудь какими баками вечером вывозят что дети не доели - ужаснетесь, а так премьера накормили

3.03.2021 14:21
ПЕТР

Какое вы однако завистливые! Накормили и хорошо. Главное то в другом - "зная Антона Силуанова, по документам – пять". У нашего глава Минфина, что бы не происходило - всё в норме!

3.03.2021 14:22
Гость

13:50
объели, посмотрите как нибудь какими баками вечером вывозят что дети не доели - ужаснетесь, а так премьера накормили

Чо, накормили котлетками из вчерашних баков?!?!

3.03.2021 14:24
- гость -

кого нибудь да точно вчерашними, это тайна

3.03.2021 14:41
Гость

Детей объели? А дети оплатили? Или, все таки Мишустин и оплатил - бесплатное питание он и оплатил и 1млрд. дал краю на развитие. А вы с гостей тоже берете деньги, если их чаем угостили? Про котлеты я уж молчу-задавитесь.

3.03.2021 14:48
гость

3.03.2021 14:41
Гость

Из своих он оплатил? Этот мультимиллионер с детьми учащимися за границей и живущих там, как и вся его свита.

3.03.2021 14:52
- гость -

3.03.2021 14:41
Гость


интересно девки пляшут))
как будто премьер из своего кармана выделяет млрд
из моих же налогов и выделяет, которые ранее с нас и забрали.
вдолбили вам что край дотационный.
так не собирайте с нас, как нибудь проживем. только еще своих чиновников себе пусть заберут

3.03.2021 14:53
- гость -

за детей платят родители
а какого фига эти взрослики за стол уселись?
за чей счет банкет?

3.03.2021 14:58
ПЕТР

3.03.2021 14:53
- гость -
"за детей платят родители"

За младшие классы платит государство.Из бюджетов разных уровней. И я уверен, что эти люди оплатили - не считайте их идиотами! Как и платят за обеды работники школы.

3.03.2021 14:58
- гость -

3.03.2021 14:48
гость
Где его дети живут? Можно ссылку? Или вы про их школьные годы в лицее за рубежом?
Я то вам могу дать информацию, что сейчас они учатся в МВТУ им. Баумана, и проживают на Фрунзенской набережной в Хамовниках.
Это факт.
А вы собираете устаревшие сплетни, и выдаете за сегодняшнюю действительность.
Сыновья Мишустина несколько выросли с тех пор как ваша инфа была актуальна)

3.03.2021 15:00
- гость -

3.03.2021 14:53
- гость -
Вы idiot?
Какой банкет?

3.03.2021 15:00
- гость -

3.03.2021 14:52
- гость -
Ты много налогов заплатил?

3.03.2021 15:09
Гость

3.03.2021 15:00
- гость -
Допускаю,что побольше вашего.

3.03.2021 15:09
- гость -

3.03.2021 15:00
- гость -


дофейхоа, как и все граждане россии
если они покупают бензин, продукты и одежду в россии
все платят налоги.
даже те кто ЗП в черную получает

3.03.2021 15:10
- гость -

3.03.2021 14:58
ПЕТР


дядя петя , ты дурак? (с)


где государство берет деньги?
у абрамовича чтоли?

3.03.2021 15:10
- гость -

3.03.2021 15:00
- гость -
3.03.2021 14:53
- гость -
Вы idiot?
Какой банкет?



школьный

3.03.2021 15:27
- гость -

3.03.2021 15:09
Гость
А я более, чем уверен, что нет. Скорее всего вы вообще НДФЛ не платите. Или платите с МРОТа.

3.03.2021 15:28
- гость -

Поели бы в кафе - денег ушло бы больше. Экономия-с. А на фоне бухла на ДР вообще копейки

3.03.2021 15:32
- гость -

3.03.2021 15:27
- гость -
3.03.2021 15:09
Гость
А я более, чем уверен, что нет. Скорее всего вы вообще НДФЛ не платите. Или платите с МРОТа.

не угадали.
есть подтвержденный доход по 2-НДФЛ
и не МРОТ далеко.

таким образом премьер поел с моих налогов , детям не жалко

3.03.2021 15:37
- гость -

вы еще тут подеритесь из за котлетки

3.03.2021 15:40
- гость -

таким образом премьер поел с моих налогов , детям не жалко

с твоих налогов премьер со свитой всю поездку ест, чего теперь одну котлетку-то жалеть? а вообще подобные поездки вполне в годовой бюджет городишки захудалого влезет по стоимости, а вы с Гришей за котлетку грызетесь

3.03.2021 15:54
ПЕТР

3.03.2021 15:10
- гость -

"где государство берет деньги?
у абрамовича чтоли?"

И у него тоже. И с нас тоже берет. И поэтому, что берёт, имеем право спрашивать с него, как оно эти налоги использует!
Когда то, 2000 лет назад, одна историческая личность по поводу платить или не платить государству, отвечала фарисеям -" чье это изображение и надпись (на монете)? Говорят Ему: кесаревы. Так отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу"

А "дурак" я или не "дурак", зависит в первую очередь, от вашего кругозора и самомнения.

3.03.2021 15:59
Митенька ржевский

Зато эти котлетки не утащила, прилепив их под плавно ниспадающую грудь, зав. столовой добрая тётя Зоя...

3.03.2021 16:02
Митенька ржевский

3.03.2021 15:54
ПЕТР
***
Тот, кото Вы тут цитируете, знатный был бродяга без определённого места жительства, да ещё и болтун, не хуже Петросяна...

3.03.2021 16:04
- гость -

3.03.2021 15:54
ПЕТР
Кто ты такой что бы спрашивать?! Опять Петруня навернул стакан и пошел руками махать....Таких в деревне любят, там скучно, а так есть на кого посмотреть -все развлечение хоть

3.03.2021 16:18
ПЕТР

И все вы такие "не дураки", и не селяне совсем, и успешные, и грамотные, и всё знаете про жизнь и людей! Хоть сейчас вводи вас в клуб Кисы Воробьянинова - "гигантов мысли, отцов русской демократии" (12 стульев Ильфа и Петрова).
Чего же тогда такая мелочь, как эти 5 - 8 котлеток, поперек горла вам встали?!

3.03.2021 16:23
- гость -

господи, сколько шума из-за котлеток.
А шутки в этот раз и смешные, и беззлобные-удачные

3.03.2021 18:07
Гость

Ну Мишустин тоже платит налоги и по-больше ваших. Так, что на котлетку хватило.

5.03.2021 04:50
- гость -

Приехал генерал с проверкой в часть.у ворот встретил прапор.пол дня водил по части показывал как у них все зашибись.к полудню,спрашивает у генерала:не желаете отобедать?с удовольствием говорит.только буду вместе с бойцами,в общей столовой.пришли,сели за общий стол.генералу в тарелке целую курицу,прапору тоже.генерал смотрит,повар на раздаче в каждую тарелку по курице кидает.отобедал генерал,довольный,больше ни че проверять не стал.поеду,говорит прапору.рапорт о проверке напишу лучший!а как бойцов кормите,вообще молодцы!сел в уазик и упылил.прапор прилетел в столовку,и повару:ты где столько курей набрал?повар:да их всего три было.как три?ну одну вам,вторую генералу.а третью к половнику привязал😅😂