Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Это фейк". В школе № 53 опровергли слухи о масштабной подготовке к приезду Мишустина

, ИА "Амител"
Telegram-каналы пишут, что проводить генеральную уборку заставили даже родителей
Фото: 'РДШ ШКОЛА 53 БАРНАУЛ' в соцсети 'ВКонтакте'

Фото: "РДШ ШКОЛА 53 БАРНАУЛ" в соцсети "ВКонтакте"

Информация о том, что в барнаульской школе № 53 отменили продленку и перевели часть учеников на дистант из-за приезда Михаила Мишустина, не соответствует действительности, рассказали amic.ru в образовательном учреждении.

"Я поняла, о какой информации идет речь. Это фейк в чистом виде", – ответила корреспонденту amic.ru завуч школы № 53.

О том, что из-за визита премьер-министра в школе проводили генеральную уборку силами родителей и отменили часть очных занятий, ранее писал Telegram-канал "Алтайские крайности".

"Сегодня сокращенная продленка до 15:00, а завтра и вовсе ее не будет, школу зачищают от лишних детей. Более того, забирать детей придется не из самой школы, их поведут на последнем уроке на какую-то "экскурсию". Хорошо, что на дистант не перевели из-за этого Мишустина, а то в пятницу грозились, что могут", – опубликовал канал анонимное сообщение из школы № 53.

Позднее "Алтайские крайности" уточнили, что часть школы все-таки перевели на дистант. Завуч образовательного учреждения объяснила, что это тоже неправда. По ее словам, "все школьники продолжают учиться в полном объеме".

Тем временем, в центре управления регионом (ЦУР) amic.ru пояснили, что в школе №53 вообще нет и не было группы продленного дня. Вместо этого здесь реализуют дополнительную общеразвивающую программу. В ней никаких изменений на 2 марта не предусмотрено, уточнили в ведомстве. "Учреждение образования работает в штатном режиме", — пояснили в ЦУР.

В воскресение, по данным центра, в школе действительно проводилась генеральная уборка, но исключительно силами учителей.

Премьер-министра России Михаила Мишустина ждут в Барнауле во вторник, 2 марта, с официальным визитом. Предполагается, что глава кабмина посетит в том числе и школу № 53. Ранее очевидцы заметили на территории учреждения небывалое количество снегоуборочной техники.

Кроме того, Мишустин может провести встречу с членами Союза промышленников Алтая на одном из крупных предприятий города. Скорее всего, это будет Алтайский завод прецизионных изделий.

Напомним, в воскресенье, 28 февраля, паблик Barnaul 22 сообщил, что на Павловском тракте начали ремонтировать дороги в 20-градусный мороз. В мэрии Барнаула позднее пояснили, что работы с приездом Мишустина никак не связаны.

 

Читайте также в сюжете: Визит Мишустина на Алтай

Автор:
Александр Соколов Корреспондент 89831004536

Комментарии

1.03.2021 14:16
- гость -

Конечно же фейк. Вся наша жизнь последнее время на фейк похожа стала.

1.03.2021 14:34
- гость -

Ну конечно фейк, а как же иначе. Все так и подумали)))

1.03.2021 14:43
М

1.03.2021 14:16
Ваша это чья? членов движения нытиков? пессимистов? Отучайтесь думать за всех.
Что касается суеты перед приездом важного гостя - это было есть и будет и думаю не только в нашей стране. Тут можно конечно выковыривать что-то из носа, но вряд ли это вызовет резонанс у публики (кроме тех для кого это выковыривание работа и/или способ жизни)

1.03.2021 14:47
- гость -

еще бы они стали подтверждать

1.03.2021 14:47
- гость -

Окраинную школу, нафаршированную на деньги богатых спонсоров - ТЭЦ 3 - техникой и всякими прибамбасами под самую завязку, Костенко давно пытается ширмой для всех приезжающих в край высокопоставленных лиц. Дескать, вот как у нас все круто в алтайском образовании! Ну, чтоб дальше уже не совались! Однако бывший премьер Медведев визит в эту школу проигнорировал, а самого Костенко даже не допустил на совещание, посвященное - внимание! - вопросам образования. Посмотрим, как поступит Мишустин. Может, на сей раз бедолаге министру повезет?

1.03.2021 14:49
макс

Уважаемый М, знаете в чем отличие от других стран.
В том, перед кем отчитываются и отвечают директора школ, главы районов и городов, начальники гибдд и полиции и т.п. Когда тебя избирает народ и он же может вышвырнуть из кресла, то ты и работаешь для него и "показуху" наводишь для него и каждый день.
А когда твой избиратель - сидящий в кремле "смотрящий по стране", то ты забиваешь на все что имеет значение для народа и сутишься "под клиентом" только когда он или его наместники - опричиники прискачут поглядеть - как там подмандатное население, накормлено ли, не бунтует ли...
Вот эта суета перед начальством вместо ежедневного понимания ответственности перед всеми избирателями и раздражает народ. Пока неосознанно, в основном. Но это пока.

1.03.2021 15:09
Гость

1.03.2021 14:49
макс

Даже добавить нечего, все верно. Но все таки интересно мыли ли полы там родители к приезду мишуткина)

1.03.2021 15:11
- гость -

Телеграм всё больше превращается в помойку. Его надо назвать жопограм.

1.03.2021 15:19
- гость -

макс-1

Как показала практика, не всегда народные выборы-это выбор не то, что лучшего, а просто вменяемого кандидата или варианта. В нашей школе, к примеру, выборы места для проведения масштабного праздника превратились в помойку. Страшно представить, во что превратятся выборы директора школы, такой грязью зальют, что потом в эту школу побоишься ребенка вести. Заколдованный круг, однако!

1.03.2021 15:22
- гость -

В этой школе учился наш сын! Я и жена, вспоминаем с теплотой в душе коллектив этой школы! Когда приходил на родительские собрания, всегда ощущал уют и ... так хотелось как школьнику побегать по коридорам и покататься по перилам лестницы...

1.03.2021 15:34
- гость -

Ленинский по колено, а на космонавтов в районе 53й сто тракторов дорогу убирают, но это совпадение!!! Не ведитесь на фейки! Вообще медведев приезжал снега было тьма, мишустин тоже , песков что ли гонит пургу

1.03.2021 15:39
Татьяна

А законно ли это, чтобы Автодорстрой не улицами города занимался, а территорией школы?

1.03.2021 16:21
М

1.03.2021 14:49
макс

Интересный пассаж но за которым торчит всё та же формула "везде всё лучше, кроме как в России". Однако как оказалось в ноябре 2020 года появилась инициатива сделать выборной должность директора школы, где в выборах могут принимать участие не только учителя и старшеклассники, но и родители учеников! Однако согласен что лучшего сапожника могут выбрать коллеги специалисты-сапожники. Что собственно сейчас и зафиксировано в законе нашей страны и в многих других "продвинутых".
Закон "Об образовании в РФ" предписывает, что руководитель образовательной организации либо избирается общим собранием, конференцией работников с последующим утверждением учредителем. Либо напрямую назначается учредителем образовательной организации.
З.Ы. вообще моя мысль была не об этом, а об общечеловеческих архетипах когда независимо перед кем отчет, а приезд важного начальника это завсегда важное событие.

1.03.2021 16:35
- гость -

Кроме того, Мишустин может провести встречу с членами Союза промышленников Алтая на одном из крупных предприятий города. Скорее всего, это будет Алтайский завод прецизионных изделий

на моторный завод его сводите)))

1.03.2021 16:36
- гость -

1.03.2021 14:49
макс
Когда тебя избирает народ и он же может вышвырнуть из кресла, то ты и работаешь для него и "показуху" наводишь для него и каждый день.

Хотелось бы узнать, где каждый день наводят. На Западе во время метелей на несколько дней останавливают все поезда и транспортное сообщение.
Недавний пример - Техас, где у многих людей до сих пор нет даже элементарного электричества.

1.03.2021 16:55
- гость -

На Западе во время метелей на несколько дней останавливают все поезда и транспортное сообщение.
Недавний пример - Техас, где у многих людей до сих пор нет даже элементарного электричества.

Не корректно сравнивать стихийное бедствие и визит шишки из Москвы. Вот если бы в Техасе не было бы электричества круглый год, а к визиту Байдена его включали на пару дней - вот это было бы похоже.

1.03.2021 16:59
Гость

14:49, отличие от других стран в том, что все школы там платные. Миниципалитет выделяет только здание, а родители делают ремонт, покупают парты, все оборудование и ещё и платят за обучение. Пыл свой умерьте!

1.03.2021 17:53
- гость -

1.03.2021 16:55
- гость -
Не корректно сравнивать стихийное бедствие

Ну-ну, типа у них в Европах это стихийное бедствие, а у нас просто снежок по пояс и просто морозец под 40?

1.03.2021 17:58
- гость -

ой, ну уж 16.59 пыл-то поумерьте, прям везде пожили и везде парты покупали. Система государственного среднего образования везде разная, где-то хуже, чем у нас, где-то лучше. Есть и у нас, что хорошего, но есть много стран, у которых не мешало бы поучиться. А еще есть внутримкадье, там вообще практически коммунизм.

1.03.2021 18:10
- гость -

В этой школе Эдик Гаценбиллер учится

1.03.2021 19:30
- гость -

Ну-ну, типа у них в Европах это стихийное бедствие, а у нас просто снежок по пояс и просто морозец под 40?

болезная, как связана Европа с цирком чиновников, устроенного по поводу приезда Мишустина?

1.03.2021 23:09
Botanik

1.03.2021 19:30
- гость -

Не видел никакого цирка сегодня. Снег, метель на улицах и вообщем-то всё.

2.03.2021 06:34
- гость -

Не видел никакого цирка сегодня. Снег, метель на улицах и вообщем-то всё.

Гриша, если ты чего-то не видел, то это не означает, что чего-то не существует. А с учетом того, что ты недавно НЛО или фиг пойми что наблюдал, то мнение твое так себе авторитетное.

2.03.2021 09:11
- гость -


2.03.2021 06:34
- гость -
Когда еще что-то произойдет у вас в голове, там цирк с чиновниками или 100 тракторов, чистящих школу, расскажите нам, пожалуйста. Все комменты на амике к вашим услугам.

2.03.2021 14:26
Ирина

Телеграмм-канал и это анонимное сообщение от родительницы первоклассника врёт как дышит. Нас действительно попросили генеральную уборку в классе провести, но никто никого не заставлял, и экскурсию отменили, дети просто учились. Так что, как говориться, звездеть - не мешки ворочать! (Мама первоклассника школы № 53). Вы, когда гостей встречаете, тоже дома убираетесь или грязные трусы им под ноги кидаете?!

2.03.2021 15:03
Дух школы 53

Эдик Гаценбиллер, это кто, друг Лены Кацнальгоген?