Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Отправлю Вам SMS": министр спорта Алтая ответил Тине Канделаки на "наезд" из-за гребли

, ИА "Амител"
Алексей Перфильев пригласил продюсера "Матча" на турнир по гребле на Алтай
Фото: amic.ru

Фото: amic.ru

Министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев ответил продюсеру "Матч ТВ" Тине Канделаки на гневное письмо, в котором она обвиняет власти региона в том, что государственный телеканал проиграл аукцион на показ Кубка мира по гребле в Барнауле.

"Хочу воспользоваться сложившимся недопониманием и пригласить Вас, как умную, смелую, а главное, мудрую женщину и профессионала, к нам, в Алтайский край, посмотреть, что называется, "вживую" этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. Уверен, те эмоции, адреналин от мирового спортивного события, которые Вы испытаете у нас, перекроют в разы телевизионную картинку, за качество которой Вы так переживаете. Наш дружный и профессиональный коллектив, у которого прописаны все ходы, с удовольствием примет Вас, на алтайской земле. Пусть это эмоциональное недопонимание перестанет быть плохим детективом, а станет примером дружбы и уважения друг к другу. Всегда на связи. Если решите мне ответить, мой телефон найти несложно. А ещё лучше – я отправлю Вам SMS, потому что Ваш контакт я нашёл очень быстро", – написал Алексей Перфильев в своём Instagram.

Как неоднократно сообщал amic.ru, продюсер государственного телеканала "Матч ТВ" Тина Канделаки написала открытое письмо на имя губернатора Алтайского края Виктора Томенко. Она просит разобраться с вещателем главного спортивного события в истории региона – Кубка мира по гребле. Дело в том, что "Матч ТВ" проиграл аукцион на право транслировать соревнования компании "Регион Телеком" из Тюменской области. Его руководитель утверждает, что компания сделает качественную картинку, но "Матч ТВ" отказывается даже присылать журналистов освещать турнир в Барнауле. При этом картинку с соревнований покажут в 72 странах мира. Федеральный спортивный телеканал отказывается брать сигнал и может лишить миллиона россиян возможности посмотреть турнир мирового уровня. Отметим, что ФАС уже проверил законность проведения аукциона на показ Кубка мира и не нашёл никаких нарушений.


 

Читайте также в сюжете: Кубок мира по гребле в Барнауле

Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Комментарии

19.05.2021 17:25
- гость -

Тина перегибает.

19.05.2021 17:27
Гость

Так вопрос ек том чтобы посмотреть своими глазами
А в том чтобы трансляцию увидели как можно больше людей

19.05.2021 17:29
про

Подтвердил роль петрушки

19.05.2021 17:31
вирус

Как не повезло нашему краю с этим министром а может с Губернатором, если отвечать надо было то как мужик

19.05.2021 17:41
гость

Хайп. троллинг. норм.

19.05.2021 17:44
- гость -

19.05.2021 17:27
Гость
Так вопрос ек том чтобы посмотреть своими глазами
А в том чтобы трансляцию увидели как можно больше людей

Кто захочет - увидит. А насильно смотреть никто не будет.

19.05.2021 17:47
Podman

У нас министр спорта размазня, правда петрушка, это не ответ мужика . Он превратил прекрасную тему с кубком мира в очередную навозную яму, а его пиарщику Можно спросить Кирилл тебя не корежет

19.05.2021 17:48
- гость -

19.05.2021 17:31
вирус

С комментаторами еще больше не повезло... вечно недовольные и злые люди!

19.05.2021 17:57
- гость -

19.05.2021 17:48
- гость -

Тролли, пишущие неизвестно откуда. Что вы от них хотели?

19.05.2021 18:00
SV

Отдали транслировать этап кубка мира компании с опытом "зарубежья" в виде Узбекистана. Ну конечно же все по закону. Все прям так и поверили, ага. И права Канделаки, что ее бомбит. Перфильев отлично умеет придумывать проекты для распила денег, а не для спорта.

19.05.2021 18:02
- гость -

норм ответ - не перегнул в отличие от нее
и сарказма - чуть-чуть - в норме
и джентельмен - бабу не стал сильно пинать

подождем ее ответ - оценим уровень воспитания - в лесу родилась или в горах

19.05.2021 18:14
Алекс

Вообще то говорят, что кто умнее, тот и перестанет. Негоже с женщиной связываться, пусть и такой неоднозначной репутации (хотя и не нам это обсуждать). Покричит и перестанет, зачем всё это раздувать то?! Тем более могли же сделать так, чтобы страна посмотрела по федеральному каналу Матч-ТВ. Прихвостни Перфильева типа Политова конечно же все сейчас отписываются в комментариях, но показал себя министр настоящим клоуном.

19.05.2021 18:24
- гость -

Неправильно все это! Тюменскому Регион-телекому показывать только краевые и дворовые соревнования. А Федеральный канал имеет полное право освещать мировые соревнования. Это был бы еще один плюс нашему губернатору. Он это очень любит. Тем более было бы показано на всю Россию по цифровому мультиплексу. Эти сто тысяч кому в ближайшее время аукнутся.

19.05.2021 18:29
Гость

Стремно все это выглядит.
Опозорилась
Губер вообще не на уровне

19.05.2021 18:56
гость

да пусть тина слюной побрызжет, приятная мелочь

20.05.2021 01:58
Гость

МУЖИКИ из нормальной России как всегда "жгут". Поставили на место это московское недоразумение. Таких мужиков в Президенты надо!!!!! А эту армяно-еврейскую диаспору на рынок овощной

20.05.2021 10:53
- гость -

Ума не хватило что-то своё в ответ придумать, пришлось копипастить. Очень толсто и нисколько не весело.