Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Вице-президент федерации гребли восхищён тем, как в Барнауле проходит Кубок мира

, ИА "Амител"
"Очень красиво и круто!" – сказал Томас Конецко
Фото: amic.ru

Фото: amic.ru

Вице-президент Международной федерации каноэ (IFC) Томас Конецко восхищён тем, как в Барнауле прошёл первый день Кубка мира по гребле. По его словам, канал соответствует всем мировым стандартам. О своих впечатлениях Конецко рассказал алтайским СМИ.

"Мы присутствуем на очень важных во всех смыслах соревнованиях. Это первые после большого перерыва гонки гребцов в России и первые в истории Алтайского края и Барнаула. Спортсмены уже по достоинству оценили подготовку канала и тот факт, что здесь лёгкая, быстрая вода. Я уже говорил об этом несколько раз: мы поражены гостеприимством Барнаула и той работой, которая выполнена здесь для того, чтобы этап Кубка мира прошёл на высшем уровне. Гребной канал в Барнауле соответствует самым высоким стандартам и готов в дальнейшем принимать соревнования под эгидой ICF", – сказал Конецко.

По словам одного из главных людей в гребле в мире, холодная погода, которая пришла в Алтайский край, никак не повлияет на результаты. Спортсмены привыкли соревноваться и при минусовых температурах. Однако некоторым гребцам в лодках-одиночках всё равно мешал ветер.

"Завтра в заездах двоек это будет иметь минимальное значение, на следующие три дня прогноз погоды более благоприятен. А температура воздуха не должна беспокоить спортсменов. Они часто тренируются и выступают при низкой температуре воздуха", – добавил Конецко.

Отметим, второй этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ проходит в Барнауле с 20 по 23 мая 2021 года. Это будет отбором на Олимпиаду 2021 года в Токио. На соревнованиях разыграют шесть лицензий. В Барнаул прилетели около 300 спортсменов из 55 стран мира.

 

Читайте также в сюжете: Кубок мира по гребле в Барнауле

Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Комментарии

20.05.2021 17:02
- гость -

Молодец!

20.05.2021 17:18
- гость -

ага, при минусовой только так соревнуются, во льдах. Думайте прежде чем писать. Вопрос в другом, СКОЛЬКО заработает Алтайский край: доходы минус расходы, это можете выяснить?

20.05.2021 17:22
- гость -

При минусовой по льду скользят?

20.05.2021 17:30
Гость

Что Томенко стоит гребной канал построить????

Ах да, 600 миллиончиков всего то!!!

20.05.2021 17:59
- гость -

Алтайскому краю для развития туризма не хватало как раз вот такого канала и международных соревнований. Здорово!!! Молодцы!

20.05.2021 18:12
- гость -

Ну теперь то заживем! Пусть хоть вообще зарплату не платят, зато всему миру показали гостеприимство!

20.05.2021 19:00
Botanik

Комменты про лёд написали совсем без мозгов. Отсутствуют напрочь.

20.05.2021 19:45
- гость -

Круто!!!
Жаль я в командировке...

20.05.2021 20:11
Пионер

Алтайскому краю для развития туризма не хватало как раз вот такого канала и международных соревнований. Здорово!!! Молодцы!

В Алтайском крае турят ограниченное число людей. Как правило, не больше одного раза. Это не Республика, куда даже жители Алтайского края раз в годик ездят

20.05.2021 20:34
- гость -

Пипец. А ничего, что все спортсмены матерятся на организацию данного мероприятия. Оценка - 1

20.05.2021 20:40
гость

я восхищен, ах бессмертный Булгаков!

20.05.2021 21:36
Botanik

20.05.2021 20:11
Пионер

Ошибаешься, примерно сопоставимо.
В 2010 году Алтайский край посетило 1.18 млн человек, в 2018 - 2.1 млн.
В одной Белокурихе в год отдыхает около 250000 человек. Еще Яровое, Завьяловские озера, которых 330 штук, Биризовая Катунь, гора Синюха, гостинично-санаторные комплексы и т.д.

21.05.2021 09:03
Прохожий

Если у власти края хватит тяму сохранить эту новую спортивную площадку и использовать её по уму - то уже хорошо. Будут дети гребными видами спорта заниматься, это ж здорово!

21.05.2021 09:54
гостья

"Пипец. А ничего, что все спортсмены матерятся на организацию данного мероприятия. Оценка - 1".
Доказательства, плизз, а то мы иностранных матов не знаем. Где оценки посмотреть?

21.05.2021 11:08
- гость -

20.05.2021 18:12
- гость -

Да у меня даже стул улучшился, как узнал про это событие.

21.05.2021 11:11
- гость -

20.05.2021 17:59
- гость -

Какого туризмы, проплаченный ты чебурашка. Сам-то понял, что написал?

21.05.2021 13:05
- гость -

Пипец. А ничего, что все спортсмены матерятся на организацию данного мероприятия. Оценка - 1"

Доказательства, плизз, а то мы иностранных матов не знаем. Где оценки посмотреть?

Как Вам доказать? Надо рядом со спортсменами уже 4-е сутки находиться, тогда и услышите всю правду об организации соревнования, да и на своей шкуре почувствуете.