Хроника коронавируса в Алтайском крае. День 160

Главное за 5 сентября

05 сентября 2020, 19:49, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В Алтайском крае зафиксированы новые заразившиеся коронавирусом и еще пять смертей инфицированных. 118 тяжелобольных пациентов с COVID-19 в настоящее время лечат в регионе. О главном из темы "Коронавирус на Алтае" за 5 сентября – в подборке amic.ru.

1
+63 зараженных в регионе

За минувшие сутки в Алтайском крае выявили 63 заболевших COVID-19, сообщает региональный оперативный штаб по борьбе с вирусом.

На Барнаул пришлись 38 инфицированных. Остальные распределились следующим образом: Бийск – 6, Новоалтайск, Рубцовск – по 4 заболевших, Славгород – 2, Заринск, Благовещенский, Локтевский, Михайловский,  Павловский, Поспелихинский, Табунский, Усть-Пристанский, Хабарский районы – по одному заболевшему.

2
Новые летальные случаи

В Алтайском крае умерли еще пять пациентов, которым ранее диагностировали коронавирусную инфекцию, сообщает региональный оперативный штаб по противодействию COVID-19.

Всего в регионе с начала пандемии скончался 361 человек с коронавирусом, из них 132 – от COVID-19, 224 – от иных заболеваний. Пять случаев находятся на экспертизе.

3
Регион вышел за пределы топ-25

Алтайский край по суточному приросту заразившихся на этот раз занимает 28-ю строчку среди всех регионов РФ. В августе по этому показателю в сравнении с другими субъектами России край находился на более высоких позициях.

Больше всего зараженных зафиксировали в Москве (+671 за сутки), Санкт-Петербурге (+195) и Московской области (+168).

4
118 тяжелобольных

118 пациентов ковидных госпиталей Алтайского края на сегодняшний день находятся в тяжелом состоянии, следует из информации оперативного штаба.

Больше трети из них (40 человек) для поддержания жизни подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Общее число заболевших в регионе достигло 12 033 человек, выздоровевших – 10 808 человек. Летальный исход зафиксирован в 361 случае.

5
У соседей

В Горном Алтае выявили 46 новых случаев заражения коронавирусом, сообщает республиканский оперативный штаб по противодействию инфекции.

Общее количество заболевших в регионе выросло до 2188.

При этом выздоровели 1979 человек, 11 из которых – за последние сутки.

6
В качестве информационной профилактики

Amic.ru ежедневно обновляет подборку познавательных и актуальных материалов о коронавирусе, режиме самоизоляции, выплатах и многом другом.

Об ограничениях и возможностях

О детях и учебе

О деньгах

О работе

О профилактике

Об отдыхе и развлечениях

Что еще почитать и посмотреть 5 сентября:

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров