Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Дорогу к Каракольским озерам на Алтае построят за 5 миллиардов рублей

, ИА "Амител"
Деньги поступят из регионального бюджета и федеральной казны

Двухполосную дорогу длиною 47 километров к природному комплексу Каракольские озера построят в Республике Алтай. Деньги поступят из регионального бюджета и федеральной казны. Как следует из данных на РосТендере, на создание первого участка маршрута Урлу-Аспак – Каракол планируется выделить 751 миллион рублей. Всего же дорога обойдется в 5 миллиардов.

Минэкономразвития объявило тендер на проведение строительных работ. Итоги будут подведены 6 ноября. Заказчиком выступает республиканское управление автомобильных дорог "Горно-Алтайавтодор".

Благодаря строительству нового шоссе на территории комплекса станет возможным создать туристическую зону. На сегодняшний день добраться до Каракольских озер возможно лишь по воздуху или на внедорожниках.

Ранее глава Республики Алтай Олег Хорохордин сообщал, что дорога до Телецкого озера в ближайшее время получит федеральный статус. Предполагаемый срок передачи трассы на баланс федеральному центру – 2021 год. Речь идет о 148-километровом участке трассы.

 


Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Комментарии

29.10.2019 15:38
- гость -

Капец караколам... Загадят всё баранотуристы

29.10.2019 15:42
- гость -

прощай, дикая природа

29.10.2019 16:08
петух с докучаево

я часто шарюсь по лесу с металоискателем, прочесал все от южного до медкластера.... так вот те места куда на машине не подъехать - там мусора 0. Если интересно что я находил в нашем лесу ставьте лайки и подписывайтесь. свайпай в верх вот это все

29.10.2019 17:00
- гость -

Такая там тишина и красота.... была

29.10.2019 17:01
- гость -

Это ошибка.
Природа не выдержит наплыва туристов, это раз.
Заброс на внедорожнике то сам по себе аттракцион, и без этого караколы станут скучнее.
Ну и в-третьих, вести федеральную дорогу в угоду частным турфирмам своих людей - это верх наглости.

29.10.2019 17:07
- гость -

Заброс на внедорожнике то сам по себе аттракцион, и без этого караколы станут скучнее.

И какая разница, заброс на внедорожнике или те же внедорожники по горной трассе?

29.10.2019 17:15
- гость -

Как-то раз мы забрасывались по грязи вверх, только в районе Сентелека и на 66-м. Никакого аттракциона в том, что машина буксует под ливневым дождем на склоне под 45, я не увидел.

29.10.2019 17:47
гость

как то быстро стоимость выросла, ранее озвучивали другую стоимость

29.10.2019 18:22
Эдуард.

Очень жаль, что мнение народа даже не попытались выслушать!!! Каракольские озёра тем и ценятся, что "не тронуты цивилизацией" и люди не желают терять эту красоту!!! А что теперь? Уничтожение памятника природы!

29.10.2019 18:50
- гость -

5 лярдов!!!!!!! В крае все школы-сады-больницы отремонтированы, деревни процветают, трассу от Барнаула до Горного четырёхполосную сделали!!!!......Больше денег из регионального бюджета потратить-то некуда, только на развитие чьего-то бизнеса, причём в ущерб природе. Грустно, товарищи.

29.10.2019 19:03
- гость -

29.10.2019 18:50
- гость -

Истеричка, а где в Алтайском крае вы увидели Каракольские озера??? На какой карте??

29.10.2019 19:48
гость

И..ты, больше некуда деньги потратить. На Чуйский до Бийска или Нска где аварии постоянно лучше потратите, а не природу в асфальт закатывайте.

29.10.2019 21:02
Григорий

Ну что дорога это не плохо,плохо что она золотая по стоимости,плохо что она туда не от острой нужды строиться,а от того что сейчас её за деньги наши построят,а потом там сбербанк к примеру себе закрытую базу сделает и нам туда и проезда то не будет

30.10.2019 01:26
Ники

Пройти туда пешком с рюкзаком, вот это аттракцион...

30.10.2019 04:02
- гость -

правильное решение

30.10.2019 09:13
- гость -

Не трогайте природу! Итак уже в Горном всё загадили!

30.10.2019 09:15
Kate

Вот интересно, 5 млрд. больше потратить некуда? То есть, в Горном Алтае все есть, вот только дороги к Каракольским озерам не хватало ?.....и риторический ? - во время строительства, можно будет доехать до Каракольских озер "старым" способом?

30.10.2019 09:18
- гость -

Надо! И на Белуху тоже! Обязательно!

30.10.2019 10:37
- гость -

Весь мир загадили и что.Природа все исправит только мы передохнем.

30.10.2019 10:45
- гость -

несколько лет назад тоже выделяли 4 лярда на дорогу в огудайском районе, по факту постороили резиденцию президента.
делайте вывод господа.
там будет шикарный комплекс, но не для всех.

30.10.2019 10:59
гость

да какая необходимость в этой дороге ? потратьте на ремонт больниц, школ, стройте спортивные площадки, хоккейные коробки... на 5 млрд можно столько всего полезного сделать ....

30.10.2019 11:47
- гость -

Деньги правят балом.

30.10.2019 12:35
- гость -

29.10.2019 19:03
- гость -

Варежку прикрой, хамло педантичное. Смысл сообщения ясен

30.10.2019 16:33
Анон

О, а то чиновникам уже карманы набивать надо уже

4.11.2019 20:07
николай

ничего не понимаю, дорога до Урлааспака уже построена, остается только дотянуть лр озер, дак куда 5 миллиардов то денут ?????

Загрузка...