Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайский фотограф сняла редкое оптическое явление над Белухой

, ИА "Амител"
Облака переливаются всеми цветами радуги

Фотограф Светлана Казина запечатлела над Белухой редкое оптическое явление – радужные облака. Небо над снежными вершинами горы переливается всеми цветами радуги.

Это явление называется иризацией. Оно образуется, когда тонкие облака под действием солнечного света окрашиваются в разные цвета.

"Облака на моих снимках настолько тонки, что напоминают, скорее, кружева, нежели обычные облака. Сила ветра была высока, и рисунок облачного плетения менялся каждую секунду. Эту красоту я сняла рано утром над самой высокой горой Сибири – Белухой. И эти два чудесных совпадения я считаю очередной удачей", – пишет Светлана Казина.

"Это что-то из другого измерения!", "Разве такие бывают? Они мне напомнили по спектру мыльные пузыри", "Невероятно красиво!" – пишут восторженные комментаторы.


Автор:
Евгения Родочинская Корреспондент

Комментарии

16.12.2019 12:42
- гость -

Видео сложно было снять?

16.12.2019 13:20
- гость -

16.12.2019 12:42
- гость -

Рюкзак на спину и вперед...! Ждем от вас видео))

16.12.2019 13:41
- гость -

"Видео сложно было снять?"
-----
Хороший вопрос.
Если берёшься что-то делать (например, поделиться увиденным) надо делать это хорошо.
Лучше один раз увидеть, чем сто раз перечитать описание этого явления под статичными картинками.

16.12.2019 14:06
- гость -

Двое "неумных" отписались. Еще будут? Ва русским по-белому написано Алтайский ФОТОГРАФ! А не видеоблогер. Вы если не понимаете отличия фото- от видео-, не пишите чепуху!

16.12.2019 14:46
- гость -

А что на фотоаппарате нет видеосъемки? Видео было бы интересней, чем фото обработанные в фотошопе

16.12.2019 15:13
- гость -

"Умнику" в 14:06
Правильно! Если это фотоаппарат, надо фотографировать, неважно, какие там функции у него ещё есть
А видеоблогеры, которые вставляют картинки вместо видео - ненастоящие, также как и фотографы, снимающие видео. Либо так, либо так. Совмещать нельзя!!!
И напрасно вы предложили первому гостю рюкзак на плечи. Он же не турист, а комментатор амика.

16.12.2019 16:09
- гость -

Фильтров всяких понадеваешь на объектив и не такое снимешь

16.12.2019 19:29
- гость -

Ва русским по-белому написано Алтайский ФОТОГРАФ!

Алтайские Фотографы не в курсе, как пользоваться смартфоном. Из Наукограда, наверное.

Загрузка...