Новости

Жительница Барнаула не выпускает соседа из его двора

, ИА "Амител"
Женщина считает, что никто, кроме нее, не имеет права ходить по переулку
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Барнаулец Юрий Черданцев оказался заложником соседки – она не выпускает его из собственной ограды. Как сообщает "Катунь 24", мужчине приходится забираться на крышу и прыгать в сугроб, чтобы оказаться на улице.

По словам барнаульца, соседка Галина Волкова уже четыре месяца угрожает прохожим на улице Правый Берег Пруда. Как полагает женщина, один из переулков около двора Черданцева принадлежит ей, и никто не имеет права на него ступать. Вдоль дома Юрия она натянула сетку, тем самым изолировав все выходы из его ограды, а нарушителей ее порядка Волкова встречает с топором, вилами и куклами вуду.

Росреестр выявил, что переулок принадлежит муниципалитету и является проездом общего пользования. Но женщина не согласна и продолжает охранять участок. Как утверждает Волкова, налоги за эти 100 метров платит она, а значит, и ходить тут будет тоже только она.

4 марта состоится заседание суда, на котором будет решено, сможет ли Черданцев снова без угрозы для жизни выходить из дома.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

20.02.2020 10:44
гость

нарушителей ее порядка Волкова встречает с топором, вилами и куклами вуду

А участковый как на это смотрит? Ил он боится туда ходить? Зарплата вроде бы позволяет, как минимум, поговорить, чтобы топором не махала

20.02.2020 10:45
Гостюн

Опять красота в законах. Налоги платит за имущество один человек, но имущество муниципалитета. Красота!

20.02.2020 10:45
гость

Стукнет топором, все равно придется разбираться, знал ли про это участковый, принимал ли профилактические меры

20.02.2020 10:47
гость

Налог платит только собственник, а кто собственник, Росреестр уже установил

20.02.2020 10:48
Наталья

Весна идет... Весне дорогу..

20.02.2020 10:48
гость

Не может налоговая прислать налог на имущество не собственнику имущества

20.02.2020 10:51
- гость -

Она так его и с его участка выгонит, скажет, что заплатила налог за его участок и в доказательство покажет топор и куклу вуду

20.02.2020 10:58
- гость -

Зачем ждать 4 марта, когда можно сдать в дурку уже сегодня?

20.02.2020 11:18
- гость -

А может ей жбан поправить? И сказать - да она такая всю жизнь была)
Если ее дурка не забирает, может ее туда направить?)

20.02.2020 11:21
Filin

Сосед с крыши прыгнуть может, а урезонить соседку нет, странно.

20.02.2020 11:39
- гость -

20.02.2020 10:58
- гость -
Зачем ждать 4 марта, когда можно сдать в дурку уже сегодня?

Дурка просто так не возьмет, надо чтоб направление с Луговой дали, а она же добровольно туда не поедет! Ну или еще вариант попасть в дурку это замочить соседа или участкового тогда можно и без направления!

20.02.2020 11:44
- гость -

Зачем сразу в дурку? Можно в Дом-2 или на шоу Малахова.

20.02.2020 11:47
- гость -

А мест в психушке разве нет?!

20.02.2020 11:47
- гость -

Господи, что за мужичье пошло. Тупую дуру усмирить не могут. Сходи в хозмаг, купи ножницы по металлу, кусачки, да демонтируй сетку. Замучается переделывать.

20.02.2020 12:08
- гость -

Заявление в полицию, в прокуратуру. Звоним 102 и говорим - меня взяли в заложники. Особенно, когда она с топором стоит. И всё.
Трогать эту тётю руками нельзя, чтобы потом самому не сесть.
Звоните и говорите: я заложник. Приедет даже фсб

20.02.2020 12:27
Жозефина

Народ дуреет! Толи еще будет?

20.02.2020 12:41
- гость -

20.02.2020 12:27
Жозефина

Будет. Мы идём к вам. )

20.02.2020 13:16
- гость -

Хотел бы я посмотреть, как ежедневно сей человек прыгает с крыши в сугроб, а особенно, как из сугроба запрыгивает обратно на крышу, или обратно соседка запускает? " Ради красного словца не пожалеешь и отца". СМИ высасывают "новости" из пальца, а мы всерьёз это всё обсуждаем.

20.02.2020 14:20
житель

Наверно был конфликт, а это уже продолжение....Кто круче?-называется...

20.02.2020 14:43
Митенька ржевский

Окак. Бабка в "Монополию" переграла? Только там можно улицы в собственоти иметь )

20.02.2020 14:55
гость

может соседа домогается!???
а он ни в какую! залез бы на неё раза два и делов то!

20.02.2020 15:12
- гость -

Красного петуха подпустить старой кошелке-скпндалистке, и всего делов...

20.02.2020 15:47
- гость -

Для 11:18, Filin (11:21), 11:47 и прочим предлагающим "взять ситуацию в свои руки":
У нас закон такой, что даже Суд вынужден ждать до четвёртого марта, чтобы разрешить ситуацию в правовом поле (перевожу: чтоб никого не заругали).
Тронуть её - значит сесть. А что вы хотели, у нас же правовое государство: она машет топором строго в своём праве.

20.02.2020 15:56
gorca

Амик-покажите на кадастровом планет (сделайте скриншот) расположение данных участков, неужели это так трудно? И сразу станет ясно кому принадлежит земля!

20.02.2020 16:31
месный

20.02.2020 15:47
- гость -

Махать топором в сторону кого-то - это какбы прямая угроза убийством - за это же и присесть можно ну и в качестве самообороны чёнить выхватить так-же.

20.02.2020 16:54
гость

Судя по всему тетя готовится в депутаты.

23.02.2020 11:36
Владимир Волков

Я, Волков Владимир Анатольевич, хозяин дома по адресу г. Барнаул, ул. Правый берег пруда, № 374, официально заявляю что сюжет, выпущенный в эфир телеканалом «Катунь 24» 19 февраля 2020 года является клеветническим и задевающим честь и достоинство моей семьи. Черданцев Олег Владимирович и его сын Черданцев Юрий Олегович клеветники и мошенники. Земельный участок по всем правоустанавливающим документам принадлежит нашей семье, это может проверить каждый в «Публичной кадастровой карте» на сайте Росреестра. Там же прекрасно видно, что с участка Черданцева (№ 378а) есть свободный выход на улицу Правый берег пруда. Так же, наш дом куплен в ипотеку на 20 лет, разве может ПАО «Сбербанк» оформить дом с спорным правом на земельный участок?
По противоправным действиям Черданцевых заявляю следующее, и могу подтвердить это документально:
- Черданцев Олег Владимирович с помощью фальсифицированных документов зарегистрировал самовольно построенный дом (№ 378а);
- Черданцевы самовольно захватили часть нашего участка в период с 6 октября по 22 декабря 2019 года;
- Черданцев О.В. 22 декабря 2019 года сломал замки и разрушил ограждение на нашем участке;
- В декабре Черданцев О.В. подал заявление в суд на основании фальсифицированных документов о признании права на наш участок отсутствующим;
- все это время Черданцевы продолжали угрожать и любыми способами добиваться захвата нашего участка.
Наконец ими был инициирован этот видеосюжет, содержащий клевету на нашу семью.
Все это время мы обращались в органы полиции, прокуратуры, Администрацию, но никаких мер по наказанию Черданцевых не было принято. Эти органы ограничились отписками. Это обстоятельство объяснил Черданцев О.В.: «У нашего юриста Долгова Романа Евгеньевича хорошие связи в полиции, прокуратуре и других органах». Бездействие правоохранительных органов подтверждают эти его слова. Эта история могла бы закончиться по моему первому обращению в полицию. Участковый Колычев В.Ю. должен был на основании закона вывести Черданцевых с нашей территории вместе с их имуществом

23.02.2020 12:22
Амик

Владимир, добрый день. Если вас не затруднит, напишите пожалуйста как можно с вами связаться. Либо в комментариях, либо на электронную почту указанную в низу страницы.

23.02.2020 13:28
Владимир Волков

DYVSPK-BARS@yandex.ru