Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Сладкая жизнь подорожала. В Алтайском крае отметили существенный рост цены на сахар

, ИА "Амител"
Регион уступил только Чувашии
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Росстат сообщил, что цена на сахар в марте увеличилась в стране на 13,5%. Самый значительный рост отметили в Чувашии (+27,5%) и в Алтайском крае (+26,2%). 

При этом в российском Минсельхозе оценивают ситуацию на сахарном рынке как стабильную. В ведомстве подчеркивают, что объемы производства продукта в стране в последние годы значительно превышают потребление, поэтому у поставщиков скопились внушительные запасы. 

По оперативным данным ведомства, средняя цена на сахар у производителей за минувшую неделю снизилась на 1,8% и сейчас составляет 24,81 рубля за килограмм. Это на 26,3% ниже показателя на аналогичный период 2019 года, пишет "Российская газета"

Также, по данным Росстата, Алтайский край вошел в число лидеров по росту стоимости гречки (+13,8%). Такой же показатель зафиксировали в Башкирии.  

Как ранее сообщал amic.ru, ранее Алтайский край попал в число регионов, жители которых чаще всего жалуются на рост цен. По данным ФАС, население недовольно повышением стоимости гречки, сахара, риса и туалетной бумаги. 

 

 

 

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

7.04.2020 09:36
технарь

самогон же!

7.04.2020 09:57
- гость -

Народ бражку начал ставить активнее

7.04.2020 10:04
- гость -

Самогон можно вроде из картофеля. Сам, не специалист в этой области.

7.04.2020 10:10
- гость -

В основном бабули скупали 65 и старше. Видимо они что-то знали.

7.04.2020 10:46
кара нтин

7.04.2020 10:10
- гость
они знали ,,страшную военную тайну"-
если говорят,что повышения цен не будет и ,,закрома Родины полны"- значит точно жди повышения и дефицита.
родом из СССР,с гордостью.

7.04.2020 11:06
- гость -

при чем сахар скупили все, у кого диабет, преддиабет, инсулинорезистентность, им как б ы вообще сахар есть нельзя...

7.04.2020 11:13
гость

Это при том, что у нас действующий сахарный завод в пригороде Барнаула......................

7.04.2020 11:23
- гость -

Лечение одно - не вбрасывать дерьмо на венилятор, а прекратить покупать. Месяц полежит и цены снизят.

7.04.2020 11:33
гость

сейчас составляет 24,81 рубля за килограмм

А сколько он в магазине? 30?

7.04.2020 11:33
пост

7.04.2020 11:23
- гость
ага,и трава через месяц уже заколосится.
рви и жуй,вдоволь.

7.04.2020 11:36
кара нтин

7.04.2020 11:13
гость
в феврале переработал последнию свеклу завод в Черном,и до следующего урожая.
много точек.

7.04.2020 11:38
кара нтин

7.04.2020 11:36
кара нтин
в Черемном,пардон

7.04.2020 11:53
- гость -

Стрёмно Чувашии-то уступать.

7.04.2020 12:35
@@

Ведь же говорили раньше, что в России перепроизводство сахара и цены рухнули, не знают куда его девать. А не сахарники ли придумали этот вирус, чтобы сбыть излишки? ))

7.04.2020 13:00
- гость -

Что там подоражало? Я вчера сахар купила за 32 рубля

7.04.2020 13:39
- гость -

А мы в январе запаслись для заготовок летних по 24 руб

7.04.2020 16:10
- гость -

33 руб сахар. Обалденно дорогой.

7.04.2020 21:13
Н. О.

Куда у нас роспотребнадзор смотрит?