Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Министр транспорта рассказал о катастрофическом падении перевозок пассажиров на Алтае

, ИА "Амител"
Отменены сотни рейсов между селами
Фото: Барнаульский автобус

Фото: Барнаульский автобус

Министр транспорта Алтайского края Александр Дементьев во время прямой конференции сообщил об огромном падении пассажиропотока из-за эпидемии коронавируса на 60-70%.  

"Пассажиропоток на уровне 97% от прошлого года. Для понимания, в марте ограничения повлияли на поток пассажиров. Только по пригороду он упал на 30%. В Барнауле, по состоянию на 6 апреля, рухнул на 50%. Вполовину упал поток на ж/д транспорте. Отменено 28 международных автобусных направлений. Сократили рейсы из Барнаула различных авиакомпаний – несколько десятков", – отметил Александр Дементьев.

Также на 70% упали внутримуниципальные перевозки между крупными городами Алтайского края. Отменены все международные рейсы в Казахстан.

При этом за март выросли перевозки зерна, кокса, а также строительных материалов. Дементьев напомнил, что в апреле введены ограничения для перевозки тяжелых грузов, поэтому многие компании старались сделать это еще до вируса.

Ранее стало известно, что в Барнауле пассажиропоток упал на 50%. Многие перевозчики работают в убыток. Мэрия краевой столицы планирует оказать финансовую помощь перевозчикам, однако непонятно пока каким образом. Кроме того, многие авиакомпании отменили рейсы из аэропорта Барнаула. РЖД приостановило на время несколько направлений из городов Алтайского края. 

 


Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Комментарии

7.04.2020 11:35
krash

Вообще то общественный транспорт надо совсем ЗАКРЫТЬ. это место заражение людей в тесном контакте.

Раз томенко указ выпустил, что работодатель обеспечивает БЕЗОПАСНУЮ доставку работниклв и только при этому условии работает - о каком общественном транспорте вообще речь может быть? Его закрывать надо!

7.04.2020 11:47
Пешеход

Пусть путин оплачивает все убытки. А то как налоги сумасшедшие драть, так он первый, а как свои обязанности выполнять, так я не я и хата не моя.

7.04.2020 11:55
- гость -

Транспорта нет, а министр есть! Парадокс!

7.04.2020 11:59
Антон

Доложил, молодец. А решение проблемы будет? Или все на такси? Но тогда министр такси должность.

7.04.2020 12:00
- гость -

7.04.2020 11:35
krash

Кто водителям,механикам и т.д оплатит сидение дома?
Как мне доехать до работы?

7.04.2020 12:02
гость

Попросил знакомого немецкого предпринимателя кратко и только по фактам расписать, какие конкретные меры поддержки бизнеса и сотрудников к настоящему моменту реализованы в Германии. Федеральная земля — Берлин.

Далее цитирую с минимальными дополнениями и пояснениями:

1. Soforthilfe ["немедленная помощь"].
Программа по поддержке малого бизнеса и фрилансеров. Получаешь невозвратный грант от 5000 до 15000 евро, просто заполняешь форму на сайте Investment Bank Berlin. Я и все мои знакомые получили в течение 5 дней после запроса.
[Самозанятые, индивидуальные предприниматели и фрилансеры получают от 5 до 9 тысяч евро, малые предприниматели с числом работающих до 10 человек — до 15 тысяч евро].

2. Kurzarbeitgeld ["деньги за сокращенный рабочий день"].
Государство оплачивает 60% зарплаты твоих сотрудников. Скажем, у сотрудника з/п 1000 евро, я подаю заявление, что он пока на паузе, государство гарантированно платит ему 600 евро.
При этом ни фирма, ни сотрудник НЕ платят никаких социальных налогов на этого сотрудника. Такая мера экономит около 2000 евро на сотрудника.

3. Darlehen ["кредит"].
Кредит под ставку 1%; 100% риска и гарантии берет государство. Кредит — не более 50% от выручки прошлого года. Для него надо подготовить ряд документов.

4. Арендодателям запрещено выгонять бизнесы за неуплаты. Компании запрещено банкротить за неоплаченные счета.

[Берлин (население 3.7 млн человек) направил только по программе немедленной помощи (пункт 1 выше) уже 1.3 млрд евро; поддержку получили свыше 360 тысяч человек]. Все организованно электронно.
Государство велело бизнесам закрыться — государство помогло бизнесам, все по-честному.

7.04.2020 12:04
- гость -

7.04.2020 11:35
krash
Умница. То есть те, кто без машин - вообще никуда не смогут поехать, только пешком? Такси - не вариант, как раз там заразиться проще, чем в пустом трамвае.

7.04.2020 12:12
- гость -

Пусть опубликуют статистику по пневманиям с ноября по февраль. И сравнение с прошлым периодом. Поголовный скрининг на антитела к ковиду. Через неделю беспорядки могут начаться, остановить толпу сложно. Или это надо кому-то?

7.04.2020 12:28
гость


7.04.2020 11:35
krash
Раз Томенко указ выпустил, что работодатель обеспечивает БЕЗОПАСНУЮ доставку работников и только при этому условии работает - о каком общественном транспорте вообще речь может быть? Его закрывать надо!

Неистово плюсую!

7.04.2020 12:37
Чучмек

Сами же вогнали людей в страх. За выход на улицу грозитесь штрафами. Получили ровно то, к чему стремились...

7.04.2020 12:39
гость

пособие Кемеровского бизнесмена в помощь. Там подробная инструкция как получить поддержку от государства , хоть какую то!

7.04.2020 12:48
@@

Мелкую тему тут обсуждаете: села, автобусы...

А тем временем
Трамп подписал указ о праве США использовать ресурсы Луны. В указе говорится, что США не признают Соглашение о деятельности государств на Луне и других небесных телах, согласно которому исследование спутника является достоянием всего человечества.
Америке теперь вся вселенная принадлежит, а вы о каких то перевозках рассуждаете...профукали все...

7.04.2020 13:14
Чучмек

2:48
@@

Обычное дело. На фоне вирусной эпидемии старикашка захотел стать правителем Вселенной без привлечения внимания санитаров...

7.04.2020 13:56
- гость -

7.04.2020 13:14
Чучмек
Нельзя так о Гаранте 2 версий Конституции РФ.

7.04.2020 16:16
гiсть

Фото: Барнаульский автобус
---
Масковский автобус, погрызанный мышами

7.04.2020 19:44
- гость -

общественный транспорт надо совсем ЗАКРЫТЬ
-------------
Если все перейдут на личный транспорт, то на дорогах будут сумасшедшие пробки.