Умер осужденный за растление ребенка алтайский священник

Прихожане утверждают, что у мужчины было онкологическое заболевание

21 августа 2020, 08:52, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Скончался бывший настоятель храма Богоявления Господня в селе Черемное Павловского района, осужденный за сексуальное насилие против ребенка, сообщает "Комсомольская правда".

Причина смерти пока неизвестна. Со слов прихожан, у священника было онкологическое заболевание. Многие из них до сих пор не верят, что настоятель храма развратил школьницу.

Как ранее писал amic.ru, 50-летнего священнослужителя приговорили к 12 годам и двум месяцам колонии строгого режима за надругательство над 13-летней девочкой.

Мужчину признали виновным в насильственных действиях сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста.

Следователи доказали, что в июле 2018 года осужденный приехал в район протоки реки Обь на рыбалку с 13-летней дочерью своей знакомой. В ночное время, находясь в своем автомобиле, он совершил в отношении девочки иные действия сексуального характера.

В ходе расследования уголовного дела мужчина вину признал. Потерпевшая на стадии предварительного следствия отказалась от своих показаний. Тем не менее суд приговорил мужчину к 12 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров