Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Роскосмос" впервые отказал заказчику в коммерческом запуске спутника

, ИА "Амител"
Мощности компании уже на предельной загрузке
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

"Роскосмос" впервые отказал заказчику в запуске спутника из-за предельной нагрузки производственных мощностей. Об этом сообщил генеральный директор госкорпорации Дмитрий Рогозин.

"Когда у нас в этом году вдруг появилась возможность запустить ещё один космический аппарат, мы впервые за последние годы вынуждены были отказать заказчику, потому что у нас производственные мощности на пределе", – цитирует РИА Новости слова Рогозина.

Отмечается, что в 2021 году для ракет "Союз" намечена активная пусковая программа по контракту с OneWeb. На 26 апреля запланирован пуск с космодрома "Восточный", оттуда же позже пройдёт ещё два запуска, затем четыре с "Байконура".

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей +73852594466

Комментарии

24.04.2021 06:48
- гость -

О господи...

24.04.2021 06:58
- гость -

Побольше новогодних и майских каникул устраивайте

24.04.2021 08:03
- гость -


24.04.2021 06:58
- гость -
А причем тут каникулы? Или Вы так... абы брякнуть? Или работодатель, который "выжимает" из работников все силы, заставляя работать по 12-16 часов вдень и платя минималку?

24.04.2021 08:11
гость

А в это время, 20 апреля американский марсоход «Персеверанс» впервые в истории смог получить кислород из атмосферы Марса. Как тебе такое, рогозин?

24.04.2021 09:00
Злая гостья

А где батут?

24.04.2021 09:15
Евгений

> 24.04.2021 08:11
> гость

Не очень, правда, понятно нафига для этого было лететь на Марс (я понимаю, что помимо этого есть другие задачи), если атмосферный состав можно было сделать и здесь, и получить в лабораторных условиях точно такой же результат. Да наверняка так и делали до этого тыщу раз, а на Марсе провернули в тыщу первый популизма ради. Так что не ясно, в чём прорыв.

Прорывом бы было генерирование воздуха в объёмах, достаточных для небольшой станции.

24.04.2021 09:16
Евгений

> 24.04.2021 08:03
> - гость -
> А причем тут каникулы? Или Вы так... абы брякнуть?

Товарищ просто негодует, что сделали выходными каких-то жалких дополнительных четыре дня, вместо того, чтобы сделать, как в просвещённых Европах - очередной 150й локдаун на месяц и дубасить дубинами всех, кто не носит по две маски даже на улице.

24.04.2021 09:51
- гость -


24.04.2021 08:11
гость
А в это время, 20 апреля американский марсоход «Персеверанс» впервые в истории смог получить кислород из атмосферы Марса. Как тебе такое, рогозин?

Это популизм. Там нано-объемы. Совершенно непригодные ни для чего объемы.
Количество газов атмосферы на Марсе в 100 раз меньше чем на Земле, и кислорода в нем в 100 раз меньше в процентном составе (99% - это углекислый газ).
Таким образом, кислорода на единицу объема на Марсе в 10000 раз меньше чем на Земле.
Так что будьте реалистом, и поменьше не думая доверяйте новостям. Практической пользы от такой добычи кислорода ровно ноль.
Это то же самое, что украинец совочком колупнул землю и заявил, что есть возможность выкопать новое Черное море.

24.04.2021 10:28
гость

идёт слух что космические войска уже перешли в ссср

24.04.2021 14:45
- гость -

Вообще это признак отсутствия развития нашего космического производства. Грустно. Так мы даём хорошие возможности для развития конкурентов

24.04.2021 16:35
- гость -

Это популизм. Там нано-объемы.

Абсолютно верно. Вот Восточный - это объемы, украсть пенсию - это объемы, повысить НДС- это объемы, домик в Геленджике - это объемы - да зачем нам чего-то там получать, тем более на Марсе?

24.04.2021 17:36
Евгений

> 24.04.2021 16:35
> - гость

Уровень развития логического аппарата современного поколения - противопоставить тёплому мягкое и за счёт этого притвориться победителем в дискуссии.

24.04.2021 17:56
- гость -

Уровень развития логического аппарата современного поколения - противопоставить тёплому мягкое и за счёт этого притвориться победителем в дискуссии.

ну аргументируй свою точку зрения, коль так. А пока твое изречение на статус в социальной сети похоже

24.04.2021 19:50
- гость -


24.04.2021 08:11
гость

А в это время, 20 апреля американский марсоход «Персеверанс» впервые в истории смог получить кислород из атмосферы Марса. Как тебе такое, рогозин?


А когда картошку на какашках вырастят? Голливуд смог, а марсоход не сможет?