Хроника коронавируса в Алтайском крае. День 43

Главное за 11 мая

11 мая 2020, 19:20, ИА Амител

Фото: rus.azattyq-ruhn.ru
Фото: rus.azattyq-ruhn.ru

Число зараженных в Алтайском крае продолжает расти, в регионе зарегистрирован еще один летальный случай пациента с COVID-19, на выплаты медикам выделили более 66 млн рублей, а Владимир Путин вновь обратится к россиянам. О главном из темы "Коронавирус на Алтае" за 11 мая – в подборке amic.ru.

1
38 новых случаев заражения на Алтае

За прошедшие сутки в Алтайском крае зарегистрировано 38 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число инфицированных в регионе выросло до 707, в том числе 78 детей в возрасте до 17 лет. 

Новые случаи зафиксированы в Барнауле – 12 человек, Бийске – 12, Благовещенском районе – трое, по двое в Новоалтайске и Змеиногорском районе, в Заринске, Славгороде, Тальменском, Третьяковском, Косихинском, Бурлинском, Мамонтовском районах – по одному.

Из-за распространения инфекции на территории Алтайского края действует строгий пропускной режим. Те, кто приезжает из других регионов, должны провести две недели на карантине.

2
Четвертый пациент с коронавирусом умер на Алтае

Региональный оперативный штаб сообщил о смерти четвертого пациента, у которого ранее был выявлен коронавирус. В реанимации скончалась 69-летняя пенсионерка, чье дыхание поддерживал аппарат ИВЛ. По предварительной информации, женщина страдала сахарным диабетом и прежде перенесла несколько инфарктов.

Ранее в Алтайском крае умерла 74-летняя женщина, зараженная коронавирусом. У нее также был сахарный диабет.

3
Современная проблема – современное решение

В барнаульском магазине появился автомат, который выдает защитные медицинские маски. За 40 рублей покупатель получит защитную маску и антисептическую салфетку, которой можно дезинфицировать поверхности.

Пользователи соцсетей уточнили, что устройство стоит в магазине "Благодать" на Новосибирской, 36. 

4
Более 66 млн рублей для алтайских врачей

Алтайский край получит 66,4 млн рублей из федерального бюджета на стимулирующие выплаты медицинским работникам за выполнение особо важных работ по борьбе с COVID-19. Исполняющий обязанности премьер-министра РФ Андрей Белоусов подписал соответствующий документ 8 мая. По всей стране на подобные выплаты выделено 9,2 млрд рублей.

5
В качестве информационной профилактики

Amic.ru ежедневно обновляет для вас подборку познавательных и актуальных материалов о коронавирусе и режиме самоизоляции. Например:

Что еще почитать:

Россия вошла в тройку лидеров по числу зараженных коронавирусом

Аномальную жару прогнозируют в Алтайском крае

Двоим алтайским ветеранам подарили новые квартиры

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров