В Алтайском крае состоится форум с участием «Золотой молодежи Славгорода»

24 февраля 2009, 12:37, ИА Амител

В четверг, 26 февраля, в городе Славгороде состоится молодежный форум "Золотая молодежь Славгорода", главными участниками которого станут молодые, талантливые, успешные представители учащейся, студенческой и работающей молодежи, - сообщает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

Форум позволит объединить победителей всероссийских, краевых конкурсов и олимпиад, спортивных соревнований, лидеров ученического, студенческого самоуправления, обладателей премий на поддержку талантливой молодежи. Право торжественного открытия форума и ведения сценария принадлежит Городской молодежной думе.

Глава администрации города Анатолий Кропов вручит Благодарственные письма наставникам и руководителям молодежных коллективов, учреждениям и предприятиям, внесшим вклад в воспитание, образование, творческое развитие молодежи. Также награды получат победители конкурса социальных проектов на предоставление грантов администрации Алтайского края в сфере молодежной политики.

Особое внимание будет уделено молодым семьям. Сертификаты на предоставление субсидии в рамках краевой целевой программы "Обеспечение жильем или улучшение жилищных условий молодых семей в Алтайском крае" на 2004-2010 годы получат семьи Елены и Вадима Волковых, Надежды и Антона Шуст, Надежды и Евгения Тараненко.

14-летним горожанам в торжественной обстановке будут вручены паспорта, а семье, в которой самым первым в новом году родился малыш, – заслуженный подарок.

Все официальные моменты будут чередоваться с выступлениями лучших молодежных творческих коллективов и приветствиями агитбригад студентов филиала АлтГУ и ссузов г.Славгорода, поздравлениями лучших трудовых коллективов по итогам городских спартакиад и конкурсов среди работающей молодежи.

Главная идея форума – привлечение молодых людей к активному участию в проведении Года молодежи и новым достижениям.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров