Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Сергея Шубенкова включили в список участников Олимпийских игр в Рио

, ИА "Амител"
В список ИААФ попали 62 российских спортсмена, кто в течение сезона выполнил олимпийские нормативы и прошел отбор на Игры

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) включила Сергея Шубенкова в список российских легкоатлетов, которые имеют право выступить на Олимпиаде-2016.

"Да ничего это не значит. Главное решение примет Спортивный арбитражный суд, который пройдет 19 июля. Так что этот список ни о чем не говорит", — пояснил Сергей Шубенков в разговоре с порталом Amic.ru.

Напомним, всероссийская федерация легкой атлетики лишена членства в ИААФ.

Читайте также: Сергей Шубенков: "Игры должны быть между атлетами, а не между странами"

После завершения чемпионата России в ИААФ спортсмены подали индивидуальные заявки на участие в Олимпиаде.

Читайте также в сюжете: Олимпийские игры – 2016

Комментарии

15.07.2016 10:55
- гость -

Ой...радости полные штаны, вымучил все таки...даже под нейтральным флагом готов был выступить, патриот блин...., эх не быть Сереге сварщиком, не пожить нормальной и "легкой" человеческой жизнью...все в трудах да тренировках.....

15.07.2016 11:01
Еж

Вот интересно выступая под нейтральным флагом он расчитывает на призовые от государства? Или за идею бежать будет?

15.07.2016 11:04
- гость -

С чего вы решили что он будет выступать под нейтральным флагом?

15.07.2016 11:07
финт

что, теперь Шубенкова травить примемся, жалкие вы подобия людей? всё вам кто-то что должен и чем-то обязан, заковыряли уже.

15.07.2016 11:11
- гость -

- гость - 15 июля 2016 г.
11:04
С чего вы решили что он будет выступать под нейтральным флагом?

...."Что я думаю о возможности выступать в Рио под нейтральным флагом? Спортсмены готовятся к олимпийским играм, идут к этому. И все знают, откуда этот спортсмен и кого он представляет."

Это он так думает...а разве этого мало, что бы понять что наплевать ему на все, только бы выступить и трава не расти....

15.07.2016 11:17
- гость -

финт
зарегистрированный
15 июля 2016 г.
11:07

что, теперь Шубенкова травить примемся, жалкие вы подобия людей? всё вам кто-то
что должен и чем-то обязан, заковыряли уже.

Кто это его травит? Просто мнение..Надо думать что говоришь публично....вроде большенький уже, меня лично оскорбило его изречение про нейтральный флаг, чем он лучше Кокорина например?

15.07.2016 11:20
- гость -

финт
зарегистрированный
15 июля 2016 г.
11:07

что, теперь Шубенкова травить примемся, жалкие вы подобия людей...

У самого с мозгами нормально?

15.07.2016 11:28
Кока-кольщик

Он заслужил быть на Олимпиаде. Почему из-за косяков чиновников в кабинетах человек, который пашет дни и ночи, должен быть лишен главного старта? Тем более, у него сейчас пик карьеры, и если он не возьмет олимпийскую медаль сейчас - он её больше никогда не возьмет.

15.07.2016 11:30
Алекс

Если суд примет положительное решение и Сергея включат в состав сборной страны на Олимпиаду, то по утверждению президента МОК Томаса Баха, он сможет, как и Д. Клишина выступать под флагом России.

15.07.2016 11:30
финт

Надо думать что говоришь публично
да с какой стати? люди сильно думали, когда Клишину предательницей называли? прям слово поперёк им не скажи, хотя сами ни секунды раскинуть мозгом не желают, всё на инстинктах и рефлексах.

У самого с мозгами нормально?
вопросом на вопрос отвечать не красиво.

меня лично оскорбило его изречение про нейтральный флаг
а слова Медведева про всего хорошего вас не оскорбили, нет? или "пакет Яровой"? что-то вы как-то избирательно оскорбляетесь.

15.07.2016 11:34
- гость -

Кока-кольщик
зарегистрированный
15 июля 2016 г.
11:28

Он заслужил быть на Олимпиаде.

Да ради бога!!! Я же не оспариваю этот факт...., только Сэрожа так и скажи, что я мол спортсмен, это моя работа, и мне все равно под каким флагом выступать...Россия и Барнаул это просто мое географическое место рождения...Кстати Аршавин что то подобное тоже говорил.....

15.07.2016 11:35
2

Кока-кольщик
"Почему из-за косяков чиновников в кабинетах
человек, который пашет дни и ночи, должен быть лишен главного старта?"
--------------------------------------------------------------------------
Можно поподробнее, каких конкретно вы имели в виду и в чем они конкретно виноваты?

15.07.2016 11:36
Кока-кольщик

Можно поподробнее, каких конкретно вы имели в виду и в чем они конкретно
виноваты?


А вы в информационном вакууме живете и про допинговый скандал не слышали ничего?

15.07.2016 11:39
финт

только Сэрожа так и скажи, что
я мол спортсмен, это моя работа, и мне все равно под каким флагом
выступать

ну да, конечно, Клишиной только что-то это не очень помогло.

15.07.2016 11:40
я

От того, что кто-то будет выступать под нейтралем - ничего страшного, от этого наш спортсмен не станет сразу не нашим. Такое будет утверждать недалекий человечишко.

15.07.2016 11:40
2

Ну прочитайте его интервью целиком, ссылка в статье предпоследняя строчка. Ну русским по белому "если я прохожу, то я вхожу в олимпийскую команду России." В начале читайте, потом пишите.

15.07.2016 11:42
- гость -

финт
зарегистрированный
15 июля 2016 г.
11:30

а слова Медведева про всего хорошего вас не оскорбили, нет? или "пакет
Яровой"? что-то вы как-то избирательно оскорбляетесь.

Может быть, но сейчас мы обсуждаем не Пакет Яровой и слова Медведева.....

15.07.2016 11:52
- гость -

2 15 июля 2016 г.
11:40
Ну прочитайте его интервью целиком, ссылка в статье предпоследняя строчка. Ну
русским по белому "если я прохожу, то я вхожу в олимпийскую команду
России." В начале читайте, потом пишите.

Но если не войду, то могу и под нейтральным флагом....

15.07.2016 11:52
финт

но сейчас мы обсуждаем не Пакет Яровой и слова Медведева
сейчас вы обсуждаете эмоции человека, которого могут лишить цели всей его жизни. при этом люди, видимо, ни разу не вспомнили, как ещё недавно они хвалили его успехи и гордились его землячеством. что за люди такие? ничего хорошего не помнят, одно дерьмо в душе копят.

15.07.2016 11:53
Алекс

С. Коу выступал на Московской Олимпиаде под флагом МОК, победил, и никто в Англии его предателем не называл. Сергею в его и так сложной ситуации пожелаем не обращать внимание на псевдопатриотов и продолжать подготовку к Играм. Ведь для них образец патриотизма - вывоз собачек за бугор на деньги населения страны...

15.07.2016 11:54
- гость -

я 15 июля 2016 г.
11:40

Такое будет утверждать недалекий
человечишко.


...Еще, неудачник, завистливый и т.д....слышали, не цепляет......

15.07.2016 11:55
- гость -

финт
зарегистрированный
15 июля 2016 г.
11:52

Такие люди на 90 с лишним процентов состоят из фекалий.

15.07.2016 11:56
я

гость - 15 июля 2016 г.
11:54

Человека без мозгов сложно зацепить.

15.07.2016 11:58
pti4ka

Шубенков спортсмен, которым стОит гордиться. Чемпион. Пропустить олимпиаду из-за политики - очень обидно. Поставьте себя на его место: вы трудились, работали, а вас кинули. Повернетесь и уйдете?

15.07.2016 11:58
- гость -

финт
зарегистрированный
15 июля 2016 г.
11:52

сейчас вы обсуждаете эмоции человека, которого могут лишить цели всей его жизни.

Он публичный человек, взрослый мужик...он должен думать о том что говорит(даже мелочи)...и мне наплевать на его главную цель в жизни...

15.07.2016 12:01
- гость -

pti4ka
зарегистрированный 15 июля 2016 г.
11:58

Шубенков спортсмен, которым стОит гордиться. Чемпион. Пропустить олимпиаду из-за
политики - очень обидно. Поставьте себя на его место: вы трудились, работали, а
вас кинули. Повернетесь и уйдете?

Бывало и такое..."это жизнь сынок, сказал бы я Сереге"....

15.07.2016 12:04
- гость -

я 15 июля 2016 г.
11:56
гость - 15 июля 2016 г.
11:54

Человека без мозгов сложно зацепить.

Человек с мозгами думает и анализирует то что говорят такие как Шуба, а без мозгов смотрят им в рот и восторженно сучат ножками и кричат что ими надо гордиться....

15.07.2016 12:04
- гость -

мне наплевать на его главную цель в жизни...

А какого тогда гадишь?

15.07.2016 12:05
2

Кока-кольщик
Вы воду не лейте, конкретно напишите, а то, что в интернете, что на заборах много чего пишут....
По существу есть что сказать?

15.07.2016 12:09
я

гость - 15 июля 2016 г.
12:04

Если на него смотреть как на спортсмена - одно. Как на личность - тогда другтй разговор.
Это как с Немовым. Поступил он в одной ситуации не хорошо. Как личность да, противный. Но как спортсмен - он превосходный. Выступал бы дальше - болел бы за него. Как личность - это другое дело.

Просто сейчас новый тренд, подменять патриотизм самым настоящим идиотизмом. Вот у тебя в голове идиотизм. Касаемо Шубы.
Или он под нейтральным флагом перестает быть Шубой и нашим спортсменом? С чего бы это вдруг?

15.07.2016 12:12
Старый бездельник

А давайте все сдохнем из принципа: еда,лекарства,вещи,техника-всё не наше,не российского производства.

15.07.2016 12:16
финт

и мне наплевать на его главную цель в жизни
можно было не уточнять, не сюрприз. я буду очень рад, если он выступит и победит.

15.07.2016 12:17
Кока-кольщик

По существу есть что сказать?
Если интересно по существу почитать - ищите, в гугле ещё вроде никого не банили.

15.07.2016 12:18
- гость -

ээээ это кто травить собирается Шубенкова?
нет никакого знака равенства между нашумевшей легкоатлеткой (забыл ее фамилие) и нашим Шубенковым!
Сергей - патриот, он это доказывает своими спортивными достижениями, и тем, что он говорит в интервью!

15.07.2016 12:18
- гость -

Лучше быть патриотом, лежащим на диване, чем под любым флагом выступить на главных играх всей его ( и не только) жизни? Да радуйтесь, что он до сих пор живет и тренируется на Алтае и в России, а то бы давно уже мог какую-нибудь теплую цивилизованную страну представлять.

15.07.2016 12:21
2

Кока-кольщик
Подведем итог - ты болтун как минимум, который либо ничего не знает, либо платный тролль, либо хохло-грузин. Так дерьмо на вентилятор, а сказать нечего.

15.07.2016 12:40
Массаж мозга

Я плачу с нашей "патриотической" публики:
Не пущают на ОИ - заговор против России;
Пущают - Шубенков - предатель
И эти люди говорят о том что кто-то там на Западе политизирует спорт.

15.07.2016 12:47
2

Массаж мозга
А что не заговор?
"в России только за прошлый год было взято больше 17 тыс. проб мочи и крови, к которым чиновники ВАДА имеют прямой допуск. В США – ни одной, а у нас 17 тысяч! В это же время ни одной пробы спортсменов не было взято в Германии, Италии и Великобритании." В Хохляндии взяли две!!!! Одна положительная, а одна испорчена. Десятки стран вообще не проверяли и что? А в Америке подменили/испортили пробу у нашей пловчихи случайно?
"По ежегодному отчёту ВАДА за 2014 год, из 139 национальных антидопинговых агентств внутренние тесты делали только в 65 странах. Из них 38 по 1–2 пробы в год"

15.07.2016 12:47
жид-медведь

2 15 июля 2016 г.
12:21

Оленьке НИПРИЯТНО! Плахой, плахой Шубенков!

15.07.2016 12:47
- гость -

Сравнение слов Шубенкова и слов Аршавина или поступка Кокорина вообще из разных опер, Шубенкова загнали в угол нечистоплотные чиновники из международной федерации. Что такое международная организация можно понять на примере Стросс Кана. Арашавина и Кокорина никто в такое положение не ставил, просто у них такое отношение. А про нейтральный флаг - с волками жить по волчьи выть. Вся страна знает про нечистоплотных чиновников, знает про положение в которое загнали Шубенкова, этот нейтральный флаг будет фактически российским

15.07.2016 12:53
2

А с мельдонием зачем? Тоже не заговор?
наберите "С чужой мочой в голове № 26 (517) от 7 июля 2016".
И будет понятно, что к агрессии экономической, политической присодинилась в спорте и это не конец. Вспомнить скандалы и обвинения Россию в подкупах по проведению чемпионатов по футболу, проведении олимпиад. Куда делись? Так что ситуация ясна? Вы верите в честность европейцев и пиндосов? Вы тоже считаете , что в 08.08.08 Россия напала на Грузию?

15.07.2016 12:57
- гость -

2 15 июля 2016 г.
12:53

Савушка, ты обезумела, тебе нужно успокоиться!

15.07.2016 12:59
- гость -

2 15 июля 2016 г.
12:53 Вы тоже считаете, что в 08.08.08 Россия напала на Грузию?

Я уже слышал, что Россия и на Германию в 1941 напала. Короче только ядерное оружие спасает, от того, что Россию еще до сих пор за что-нибудь не наказали

15.07.2016 13:19
- гость -

- гость - 15 июля 2016 г.
12:18
Лучше быть патриотом, лежащим на диване, чем под любым флагом выступить на
главных играх всей его ( и не только) жизни? Да радуйтесь, что он до сих пор
живет и тренируется на Алтае и в России, а то бы давно уже мог какую-нибудь
теплую цивилизованную страну представлять.
---
так патриоты это понимают прекрасно. не стоит их путать с троллями, косящие под патриотов (а по факту они не любят "режым", и все делают, чтобы подгадить)

15.07.2016 13:26
Гонец из Пензы

"12:53 Вы тоже считаете, что в 08.08.08 Россия напала на Грузию?"
=============
я считаю, что Грузию напала на Грузию, чтобы очернить Россию

15.07.2016 13:28
- гость -

Вот только профессиональные спортсмены зарплату получают от государства, из наших налогов. Поэтому выступать под белым флагом могут только те, кто такой зарплаты не получает. Если в детей-бальников родители вбухивают немеряные деньги за занятия, костюмы и соревнования, то эти дети могут с чистой совестью выступать впоследствии за себя любимого, а эти, которые на зарплате, - нет.

15.07.2016 13:34
Гонец из Пензы

"Вот только профессиональные спортсмены зарплату получают от государства, из
наших налогов."
=============
поэтому пусть дома посидит?
по моему, он должен участвовать. что вам дался этот флаг? не политизируйте!

15.07.2016 13:44
- гость -

Где здесь политика? Я деньги возьму у Вас, а огород вскопаю Вашему соседу. Никакой политики. Экономика и право. Государство-работодатель, спортсмен - работник. Между ними произошел косяк. Поэтому за кого выступать - вопрос не совести спортсмена, а правовых отношений. И никакой политики. Вообще,

15.07.2016 13:46
- гость -

Гонец из Пензы 15 июля 2016 г.
13:26
я считаю, что Грузию напала на Грузию, чтобы очернить Россию

Осетины наверное также считают?

15.07.2016 13:47
- гость -

- гость - 15 июля 2016 г.
13:44 И никакой политики. Вообще,

Ну политики-то тут хватает. Тут скорее правом не пахнет

15.07.2016 14:00
дед

мдя! поржал от души, деятели иафки возомнили себя богами, нафигачили абсурда полную тележку, теперь на попятную, ибо суд и иски компенсационные будут нехилые, а платить придетЦа, все суть в том что нет единых правил отстранения федераций, первый можно сказать прецедент включая выдуманные ограничения по флагам, президент мок на энту тему ясно высказался, допущен спортсмен, то от своей страны и сборной, вот по степановой сейчас будут принимать отдельное решение, не надыть быть провидцем что бы понять что дадут ей отлуп за "выдающиеся" для иаф и коу заслуги! мамсаж коу такой же мутный парень как и ты, у вас путен везде и всюду! ха-ха!

15.07.2016 14:03
дед

Гонец! идиотов выступать без флага своей страны нету! ибо надыть совсем разум потерять что бы отказатЦа от государственных преференций, которые все государства раз в четыре года раздают своим олимпийцам! ха-ха!

15.07.2016 14:05
- гость -

Спортсмен хочет добиться результатов- не нравиться, чемодан, вокзал. Ученый желающий мировой известности, не нравится наше финансирование науки- чемодан, вокзал. Бизнесмен, желающий спокойно работать, не нравится экономический климат в стране- чемодан, вокзал. А с кем останемся?
Очень часто цитируют Салтыкова- щедрина, что в России только пьют и воруют, а ведь у него есть еще одна цитита: Если Заговорили о патриотизме значит что то уже украли

15.07.2016 14:11
дед

гостю14:05! ну так и есть, берут чемодан и на вокзал, первая эмиграция, вторая,,,,, вобщем едут и простые граждане, способные и прочая, завсегда так было есть и будет, природа такая человеческая, а у вас все путен виноват! да, кстати! пьют везде и воруют тож, опять же природа матушка! ха-ха!

15.07.2016 14:17
Гонец из Пензы

дед, ты как всегда подпеваешь обосравшимся российским чиновникам от спорта
я за участие наших спортсменов в олимпиаде. все и без флага знают, что Шубенков наш.
почему он должен обижаться IAAF или МОК справедливо дисквалифицировавшей РФЛА? он за жуликоватых чиновников отвечать не обязан и бойкотировать крупнейшие соревнования тоже не обязан. может на него за это обижаться, сколько влезет, но россияне всё-равно будут болеть за Шубенкова, если он поедет на ОИ

15.07.2016 14:20
- гость -

дед , передохни , увлёкся-подушечки в мозолЯх будутЬ !Пишешь много,но часто бестолково.

15.07.2016 14:25
дед

гонцу! повеселили изрядно! если "справедливо" то чо назад сдали? вот суды и покажут истинную "справедливость" чиновнеГов иафки которые вам так любы! ха-ха!

15.07.2016 14:27
дед

гостю14:20! иди на кухню, там мамка борщом накормит, до обсуждения сабжа тебе исчо долго расти и учитЦа! ха-ха!

15.07.2016 14:34
Гонец из Пензы

"вот
суды и покажут истинную "справедливость" чиновнеГов иафки которые вам
так любы! ха-ха!"
===============
вот когда покажут, тогда и будешь ха-ха-кать

15.07.2016 14:43
- гость -

дед , не посылай

15.07.2016 14:44
деду

дед , не посылай да не послан будешь дальше кухни,ежели чАво. )

15.07.2016 14:45
2

Гонец из Пензы 15 июля 2016 г.
14:17
IAAF или МОК справедливо дисквалифицировавшей РФЛА?
Теперь тебе тот же вопрос - в чем справедливость этой дисквалификации? Какие чиновники жулики и почему? Чем американская команда лучше нашей, что ее вообще не проверяют на допинг? На соревнованиях американцы попадаются не реже? Или Шубенков виноват только потому что он русский? Какая-то у тебя лизоблюдская гейропейская справедливость.

15.07.2016 14:50
дед

Гонец! поржу просто от души, над святой вашей верой в "справедливость" вашей иафки и коу в частности, кстати как там уголовка за взятки бывшего президента иафки?! ха-ха!

15.07.2016 15:56
- гость -

финт
зарегистрированный
15 июля 2016 г.
12:16

и мне наплевать на его главную цель в жизни
можно было не уточнять, не сюрприз. я буду очень рад, если он выступит и
победит.

Победит, получит бабла.....вот и вся цель...не идеализируй Сэрожу...А может свой гонорар на благотворительность отдаст?

15.07.2016 15:59
- гость -

- гость - 15 июля 2016 г.
12:18
Лучше быть патриотом, лежащим на диване, чем под любым флагом выступить на
главных играх всей его ( и не только) жизни? Да радуйтесь, что он до сих пор
живет и тренируется на Алтае и в России,


Прям радуемся и следы целуем....А ты его биограф личный? Это сколько он тут у нас натренировался то?